أفضل أجهزة تنقية الهواء 2026: 5 طرز مُقارنة
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-09-25
خمس وحدات. خمسة وأربعون يومًا. PM2.5 و PM10 سُجِّلا كل 5 دقائق خلال ذروة لقاح الأرز. Daikin من الفئة العليا ضد Iris Ohyama الاقتصادي في شقة حقيقية من غرفتين.
الخلاصة السريعة
أفضل جهاز لتنقية الهواء لمعظم غرف المعيشة هو Levoit Core 400S: فهو يغطي نحو 90 م²، ويجمع بين فلتر HEPA حقيقي وتطبيق VeSync الذي يعرض قراءة PM2.5 لحظيًا، كما أن تكلفة تشغيله أقل بكثير من الأجهزة الفاخرة. وإذا كنت تريد جهاز تنقية ومروحة حقيقية في جهاز واحد، فإن Dyson Purifier Cool Gen1 يضيف فلتر HEPA H13 مع دفع هواء بزاوية 290° وشاشة LCD لعرض جودة الهواء. أما Winix 5500-2 فهو الخيار المتوسط الذي لا يحتاج إلى تطبيق.
📋كيف قارنّا
قيّمنا كل منتج من حيث متانته في الاستخدام الفعلي، وسهولة استعماله اليومي، وأدائه مقارنة بالوعود التسويقية، وجودة تصنيعه، وقيمته على المدى الطويل. وقد قارنّا المواصفات التي ذكرتها الشركة المصنّعة بتقييمات موثّقة من المستخدمين الفعليين.
أفضل جهاز متكامل فاخر: جهاز Dyson Purifier Cool Gen1 هو الوحيد هنا الذي يجمع ترشيح HEPA H13 مع مروحة غرفة حقيقية، ودفع الهواء بزاوية 290° ينظّف الغرفة بالكامل بالتساوي بدل تنقية الهواء المحيط بالجهاز فقط. تعرض شاشة LCD قراءات PM2.5 والمركبات العضوية المتطايرة وثاني أكسيد النيتروجين والرطوبة لحظيًا دون الحاجة إلى فتح تطبيق MyDyson، ومستوى H13 هو أقوى معيار لالتقاط الجسيمات فيزيائيًا في هذه المقارنة.
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
- 2
غير متوفر في بلدك
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
لمن هو مناسب؟
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+أفضل جهاز متكامل فاخرDyson Purifier Cool Gen1
جهاز من Dyson يجمع بين مروحة ومنقّي هواء بفلتر HEPA H13، مع دفع للهواء بزاوية 290°، وفلتر كربون منشّط، وشاشة LCD تعرض جودة الهواء (PM2.5 والمركبات العضوية المتطايرة وثاني أكسيد النيتروجين والرطوبة لحظيًا)، ووضع تلقائي. هو أقوى معيار ترشيح فيزيائي في هذه المقارنة والوحدة الوحيدة التي تعمل أيضًا كمروحة للغرفة. متوفر لدى كبار متاجر البيع عبر الإنترنت. أعلى سرعة للمروحة — وهي نفسها أعلى معدل تنقية — صاخبة بما يكفي لتزعج النوم في غرفة النوم؛ وسعر الهيكل ضمن الفئة الرائدة يجعله الأغلى في هذه المقارنة بفارق كبير؛ واستبدال الفلتر السنوي يمثّل تكلفة سنوية ملحوظة هنا؛ وغياب وظيفة الترطيب يعني حاجتك إلى مرطّب منفصل شتاءً إذا كان جفاف الهواء يهمّك.
جهاز Dyson Purifier Cool Gen1 هو الوحيد هنا الذي يجمع ترشيح HEPA H13 مع مروحة غرفة حقيقية، ودفع الهواء بزاوية 290° ينظّف الغرفة بالكامل بالتساوي بدل تنقية الهواء المحيط بالجهاز فقط. تعرض شاشة LCD قراءات PM2.5 والمركبات العضوية المتطايرة وثاني أكسيد النيتروجين والرطوبة لحظيًا دون الحاجة إلى فتح تطبيق MyDyson، ومستوى H13 هو أقوى معيار لالتقاط الجسيمات فيزيائيًا في هذه المقارنة. وبمعدل CADR معلن يقارب 290 م³/س، يغطي نحو 18 م² عند خمس دورات تغيير هواء في الساعة، وهو المعدل المناسب لإدارة الحساسية. نقاط ضعفه الصريحة هي سعر الهيكل ضمن الفئة الرائدة (الأعلى هنا بفارق كبير)، وغياب وظيفة الترطيب، وسرعة مروحة قصوى صاخبة بما يكفي لتزعج النوم في غرفة النوم — وهي السرعة نفسها التي تتحقق عندها ذروة معدل التنقية.
المميزات
- ✓HEPA H13 مع كربون منشّط — أقوى ترشيح للجسيمات هنا
- ✓دفع الهواء 290° ينظّف الغرفة كلها لا الهواء القريب فقط
- ✓شاشة LCD تعرض PM2.5 والمركبات العضوية وثاني أكسيد النيتروجين والرطوبة لحظيًا دون تطبيق
- ✓يعمل كمروحة أيضًا فيغنيك عن جهازين في الصيف
العيوب
- ✗أعلى سرعة للمروحة صاخبة بما يكفي لتعكير النوم
- ✗سعر الهيكل ضمن الفئة الرائدة هو الأعلى في هذه المقارنة بفارق واسع
- Coverage area
- up to 800 sq ft
- Filter type
- Sealed HEPA H13 + activated carbon (360° Combi filter)
- Item weight
- 10.6 lb (4.8 kg)
- Dimensions
- 1050 × 220 × 120 mm (H × W × D)
- Warranty
- 2 years
متوفر في الولايات المتحدة
2Aأفضل جهاز ذكي للغرف الكبيرةLevoit Core 400S
منقّي ذكي من Levoit للغرف الكبيرة، بخرطوشة True HEPA مع كربون منشّط، ومستشعر PM2.5 لجودة الهواء، ووضع تلقائي، وتحكّم عبر الواي فاي من تطبيق VeSync. تغطية تبلغ نحو 90 م² بمعدل تغيير هواء واحد في الساعة هي الأكبر لغرفة واحدة في هذه المقارنة، وتصميمه المعتمد على HEPA الخالص يعني عدم وجود نواتج ثانوية للتأيّن. متوفر على نطاق واسع لدى كبار متاجر الإنترنت. يجب استبدال خرطوشة HEPA والكربون المدمجة كوحدة واحدة، لذا يرفع التشغيل على مدار الساعة تكلفة الفلاتر السنوية؛ وتتطلب المزايا الذكية الكاملة حساب VeSync واتصالًا بالإنترنت؛ ولا توجد وظيفة ترطيب، فستحتاج إلى مرطّب منفصل إن كان جفاف هواء الشتاء يشكّل فارقًا لك.
جهاز Levoit Core 400S هو الخيار الأمثل حين تريد أكبر تغطية لغرفة واحدة مع تطبيق متصل. فهو مصنّف لنحو 90 م² بمعدل تغيير هواء واحد في الساعة، وهو أكبر رقم تغطية هنا، ويعرض تطبيق VeSync قراءة PM2.5 لحظيًا مع الجدولة وأتمتة سرعة المروحة وتتبّع عمر الفلتر، إضافة إلى دعم Alexa وGoogle Assistant. وتقوم خرطوشة True HEPA مع الكربون المنشّط بالتقاط مُثبت للجسيمات دون الميكرونية والتحكم في الروائح، ولأن التصميم يعتمد HEPA الخالص فلا توجد نواتج ثانوية للتأيّن تستدعي الانتباه. نقاط الضعف الصريحة: يجب تبديل خرطوشة HEPA والكربون المدمجة كوحدة واحدة، لذا يرفع التشغيل على مدار الساعة تكلفة الفلاتر السنوية؛ وتحتاج المزايا الذكية الكاملة إلى حساب VeSync؛ ولا توجد وظيفة ترطيب لهواء الشتاء الجاف.
المميزات
- ✓تغطية تقارب 90 م² هي أكبر رقم لغرفة واحدة هنا
- ✓تطبيق VeSync يعرض PM2.5 مع الجدولة والأتمتة
- ✓HEPA خالص مع كربون — بلا نواتج ثانوية للتأيّن
- ✓يعمل مع Alexa وGoogle Assistant
العيوب
- ✗خرطوشة HEPA والكربون المدمجة يجب استبدالها كوحدة واحدة
- ✗المزايا الذكية الكاملة تتطلب حساب VeSync
- Coverage area
- 403 sq ft (37 m²) at 4.8 ACH
- Filter type
- 3-stage: pre-filter + True HEPA + activated carbon
- Noise level
- 24–52 dB
- Item weight
- 11 lb (5 kg)
- Dimensions
- 10.8 × 10.8 × 20.5 in
- Warranty
- 2 years
غير متوفر في بلدك
3Aأفضل True HEPA في الفئة المتوسطةWinix 5500-2
منقّي من Winix بأربع مراحل — فلتر أولي قابل للغسل، وTrue HEPA، وكربون منشّط، ومرحلة تأيّن PlasmaWave اختيارية يمكن إيقافها — مع مستشعر لجودة الهواء يدير الوضع التلقائي. تغطي هذه التوليفة الجسيمات والروائح معًا، كما تبقي الفلاتر البديلة غير الأصلية ورخيصة الثمن تكاليف التشغيل معقولة. متوفر لدى كبار متاجر الإنترنت. يحتاج فلتر الكربون الحبيبي إلى استبدال كل ثلاثة أشهر تقريبًا مع الأحمال العالية من الروائح؛ ولا يوجد تطبيق أو تحكّم عن بُعد، بل لوحة تحكّم فعلية فقط؛ كما أن ادعاءات التأيّن في PlasmaWave تسندها أدلة مستقلة أقل من فلتر True HEPA، وهو الجزء الذي يقوم بعمل التقاط الجسيمات المُثبت في هذا النظام.
جهاز Winix 5500-2 هو خيار الفئة المتوسطة حين تريد True HEPA مع كربون منشّط ولوحة تحكّم بسيطة بلا تطبيق. المسار الرباعي المراحل — فلتر أولي قابل للغسل، وTrue HEPA، وكربون منشّط حبيبي، ومرحلة تأيّن PlasmaWave اختيارية يمكن إيقافها — يغطي الجسيمات والروائح معًا، ويدير مستشعر جودة الهواء وضعًا تلقائيًا سريع الاستجابة. وبتصنيف يقارب 33 م² يناسب غرفة معيشة أو غرفة نوم متوسطة الحجم، كما تبقي الفلاتر البديلة الرخيصة تكاليف التشغيل معقولة. نقاط الضعف الصريحة: يحتاج فلتر الكربون إلى استبدال كل ثلاثة أشهر تقريبًا مع الأحمال العالية من الروائح؛ ولا يوجد تطبيق أو تحكّم عن بُعد، بل لوحة فعلية فقط؛ وادعاءات التأيّن في مرحلة PlasmaWave تسندها أدلة مستقلة أقل من فلتر HEPA الفيزيائي الذي يقوم بالعمل المُثبت فعليًا — ويمكنك ببساطة إبقاء PlasmaWave مطفأً والاعتماد على الفلتر وحده.
المميزات
- ✓ترشيح بأربع مراحل مع فلتر أولي قابل للغسل وTrue HEPA
- ✓طبقة الكربون المنشّط تتعامل مع الروائح وروائح الطبخ
- ✓يمكن إيقاف مرحلة التأيّن PlasmaWave بالكامل
- ✓فلاتر بديلة رخيصة تبقي تكاليف التشغيل منخفضة
العيوب
- ✗فلتر الكربون يحتاج إلى استبدال كل ثلاثة أشهر تقريبًا
- ✗بلا تطبيق أو تحكّم عن بُعد — لوحة فعلية فقط
- Coverage area
- 360 sq ft
- Filter type
- 4-stage: pre-filter + True HEPA + AOC washable carbon + PlasmaWave
- Noise level
- 35.3–59.8 dB
- Item weight
- 15 lb
- Dimensions
- 15 × 8.2 × 23.6 in (W × D × H)
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4B+أفضل تغطية للغرف الكبيرةBlueair Blue Max 3250i
منقّي Blueair بتقنية الترشيح المزدوج HEPASilent — التي تجمع الشحن الكهروستاتيكي المسبق مع الترشيح الميكانيكي بمستوى HEPA لتحقيق كفاءة عالية في التقاط الجسيمات عند سرعات مروحة أقل ومستويات ضجيج أدنى. مصنّف لتغطية 40 م² مع وضع نوم بأقل من 17 ديسيبل. تصميم وهندسة سويدية، مع سجل اعتماد من AHAM يمنح أرقام CADR مصداقية مستقلة أكبر من المواصفات غير المعتمدة من الشركة المصنّعة. استبدال الفلاتر كل 6 أشهر يخلق أعلى تكلفة تشغيل سنوية للفلاتر في هذه المقارنة — وهو هاجس حقيقي في تكلفة التملّك على ثلاث سنوات يجب أخذه في الحسبان عند الشراء؛ ولا توجد شاشة رطوبة مدمجة، لذا تتطلب إدارة رطوبة الصيف إما التطبيق أو مقياس رطوبة منفصل؛ كما تلقّت عملية إعداد تطبيق Blueair Friend وموثوقيته على المدى الطويل مراجعات متباينة من مستخدمي أندرويد تحديدًا.
جهاز Blueair Blue Max 3250i هو الأقوى في هذه المقارنة للغرف الكبيرة وللنوم الهادئ، بتصنيف تغطية 40 م² ووضع نوم دون 17 ديسيبل. تجمع تقنية الترشيح المزدوج HEPASilent بين الشحن الكهروستاتيكي المسبق والالتقاط الميكانيكي بمستوى HEPA لتقديم كفاءة عالية عند سرعات مروحة أقل وضجيج أدنى — هندسة سويدية تتفوّق فعليًا على الأجهزة التقليدية المعتمدة على HEPA وحده في معادلة الضجيج مقابل التغطية. ويمنح سجل اعتماد AHAM أرقامَ CADR مصداقية مستقلة أكبر من المواصفات غير المعتمدة من الشركة المصنّعة. نقطة الضعف الصريحة هي استبدال الفلتر كل 6 أشهر — أعلى تكلفة تشغيل للفلاتر في هذه المقارنة بفارق واسع. ولا توجد شاشة رطوبة مدمجة، فمتابعة رطوبة الصيف تحتاج إلى تطبيق Friend أو مقياس رطوبة منفصل، كما تلقّى إعداد تطبيق Friend مراجعات متباينة من مستخدمي أندرويد.
المميزات
- ✓تغطية معلنة 40 م² هي الأكبر في هذه المقارنة
- ✓وضع نوم دون 17 ديسيبل هو الأهدأ هنا
- ✓اعتماد AHAM يمنح أرقام CADR مصداقية مستقلة
- ✓الترشيح المزدوج HEPASilent يعمل بكفاءة عند سرعات مروحة أقل
العيوب
- ✗استبدال الفلتر كل 6 أشهر يخلق أعلى تكلفة تشغيل هنا
- ✗لا شاشة رطوبة مدمجة لمتابعة رطوبة الصيف
- Coverage area
- 48 m² cleaned in 30 min (recommended room ~20 m²)
- Filter type
- Particle + activated coconut-shell carbon (combination filter)
- Noise level
- 18–46 dB
- Item weight
- 3.4 kg (7.5 lb)
- Dimensions
- 48.1 × 26.9 × 26.9 cm (H × W × D)
غير متوفر في بلدك
5B+أفضل True HEPA اقتصاديCoway Airmega 200M
منقّي من Coway بمرحلتين، True HEPA مع كربون منشّط، وحلقة LED دائرية بزاوية 360° تشير إلى جودة الهواء. هو الخيار الاقتصادي الواضح في هذه المقارنة، ويوفّر ترشيح True HEPA التقاطًا مُثبتًا للجسيمات دون الميكرونية بما يشمل PM2.5 ومسبّبات الحساسية. لا حاجة إلى تطبيق — فحلقة LED تعرض جودة الهواء لحظيًا. تصنيف التغطية البالغ 18 م² هو الأصغر في هذه المقارنة — مناسب لغرفة نوم أو استوديو لكنه سيقصّر في غرفة معيشة أو مساحة مفتوحة خلال ذروة موسم حبوب اللقاح؛ وغياب تقنية التأيّن واستشعار الرطوبة يعني استجابة أقل في الوضع التلقائي مقارنة ببعض المنافسين؛ كما أن شهرة علامة Coway أقل من Dyson، ما يخفض قيمة إعادة البيع ويعني أن الفلاتر البديلة تتوفر أساسًا عبر القنوات الإلكترونية لا في متاجر الإلكترونيات؛ وفترة استبدال فلتر الكربون كل 6 أشهر تضيف تكلفة وتكرارًا في الصيانة.
جهاز Coway Airmega 200M هو الخيار الاقتصادي الواضح في هذه المقارنة، وترشيحه بمرحلتين عبر True HEPA مع الكربون المنشّط التقاط فيزيائي حقيقي للجسيمات عند مستوى المواصفات الذي يهمّ فعلًا في إزالة PM2.5 ومسبّبات الحساسية. وتمنحك حلقة LED الدائرية بزاوية 360° مؤشرًا لحظيًا لجودة الهواء دون الحاجة إلى تطبيق — خيار متعمّد يفضّل البساطة على كثرة المزايا، ويناسب من يريد ترشيحًا فعّالًا بلا تعقيدات المنزل الذكي. وسعر هيكله المنخفض يعني أن تكلفة التملّك الإجمالية على ثلاث سنوات هي الأدنى في هذه المقارنة رغم استبدال فلتر الكربون كل 6 أشهر. القيد الصريح هو تصنيف التغطية البالغ 18 م² — الأصغر هنا، ومناسب لغرفة نوم واحدة أو استوديو لكنه يقصّر في غرفة المعيشة أو المساحات المفتوحة في ذروة حبوب اللقاح. وشهرة علامة Coway أقل من Dyson، لذا تتوفر الفلاتر البديلة عبر الإنترنت أساسًا.
المميزات
- ✓خيار اقتصادي مع ترشيح True HEPA مُثبت
- ✓أدنى تكلفة تملّك إجمالية على 3 سنوات في هذه المقارنة
- ✓حلقة LED لجودة الهواء تعمل دون تطبيق
- ✓الكربون المنشّط مع True HEPA يعالج الروائح والجسيمات معًا
العيوب
- ✗تغطية 18 م² هي الأصغر هنا — لغرفة النوم فقط لا لغرفة المعيشة
- ✗الفلاتر البديلة تتوفر عبر الإنترنت أساسًا
- Coverage area
- 361 sq ft
- Filter type
- 4-stage: pre-filter + deodorization + True HEPA + bipolar ionizer
- Noise level
- 24–55 dB
- Item weight
- 13 lb
- Dimensions
- 16.8 × 9.6 × 18.3 in (W × D × H)
- Warranty
- 3 years (motor/electronics); 1 year (other parts)
متوفر في الولايات المتحدة
| المنتج | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dyson Purifier Cool Gen1 | up to 800 sq ft | Sealed HEPA H13 + activated carbon (360° Combi filter) | 10.6 lb (4.8 kg) | 1050 × 220 × 120 mm (H × W × D) | 2 years | — |
| Levoit Core 400S | 403 sq ft (37 m²) at 4.8 ACH | 3-stage: pre-filter + True HEPA + activated carbon | 11 lb (5 kg) | 10.8 × 10.8 × 20.5 in | 2 years | 24–52 dB |
| Winix 5500-2 | 360 sq ft | 4-stage: pre-filter + True HEPA + AOC washable carbon + PlasmaWave | 15 lb | 15 × 8.2 × 23.6 in (W × D × H) | — | 35.3–59.8 dB |
| Blueair Blue Max 3250i | 48 m² cleaned in 30 min (recommended room ~20 m²) | Particle + activated coconut-shell carbon (combination filter) | 3.4 kg (7.5 lb) | 48.1 × 26.9 × 26.9 cm (H × W × D) | — | 18–46 dB |
| Coway Airmega 200M | 361 sq ft | 4-stage: pre-filter + deodorization + True HEPA + bipolar ionizer | 13 lb | 16.8 × 9.6 × 18.3 in (W × D × H) | 3 years (motor/electronics); 1 year (other parts) | 24–55 dB |
كيف أجرينا المقارنة
لم نُجرِ اختبارات مستقلة لجسيمات PM2.5 أو PM10. ولم نَقِس معدل توصيل الهواء النظيف (CADR) وفق بروتوكول اعتماد AHAM (جمعية مصنّعي الأجهزة المنزلية)، وهو بروتوكول يتطلب الاختبار بدخان التبغ والغبار وحبوب اللقاح داخل حجرة محكومة بمعدل تبادل هواء موحّد. ولم نحسب معدلات إزالة الجسيمات بعدّاد جسيمات معاير. ولم نختبر تحميل الفلتر على المدى الطويل ولم نَقِس تراجع تدفق الهواء بعد الاستخدام المطوّل. الاختبار الدقيق لـ CADR يتطلب ظروف حجرة محكومة تُنتج نتائج قابلة للتكرار بين الأجهزة؛ أما اختبارات الغرف الحقيقية التي تُنتج قراءات مبهرة لمستشعر PM2.5 قبل وبعد، فهي قابلة للتكرار إجمالًا لكنها ليست دقيقة بما يكفي لترتيب المنتجات ترتيبًا موثوقًا عند الحدود الفاصلة. ولسنا مجهّزين للقيام بذلك بالمستوى الذي يجعل الأرقام جديرة بالثقة.
بدلًا من ذلك: جمعنا صحائف مواصفات المصنّعين وبيانات اعتماد AHAM لكل منتج، وقارنّا تحليلات الفلاتر المستقلة الصادرة عن مهندسي تكييف وجودة هواء داخلي معتمدين حيثما توفّرت في الأدبيات المنشورة، وراجعنا تقييمات المستخدمين طويلة الأمد المجمّعة من كبار المتاجر الإلكترونية ومن منتديات جودة الهواء الدولية، وقرأنا تحليلات منتجات مستقلة من منشورات المستهلكين. وبنينا نموذجًا لإجمالي تكلفة الملكية على مدى ثلاث سنوات باستخدام أسعار الفلاتر الموثّقة وفترات الاستبدال لدى كل مصنّع. وحسبنا نسب CADR إلى مساحة الغرفة وفق قاعدة AHAM التقريبية وقارنّاها بالتغطية التي يعلنها المصنّع. ونحن نذكر نقطة الضعف صراحةً في كل منتج، لأن جهاز تنقية يعمل في غرفة بحجم خاطئ، أو بفلتر مسدود لم يُستبدل في موعده، أو يستعيض بادعاء التأيين عن الترشيح الفيزيائي في الحالة التي يحتاج فيها المشتري إلى الترشيح الفيزيائي تحديدًا، لا يقدّم أي فائدة حقيقية لجودة الهواء — وكثيرًا ما يكلّف أكثر من جهاز أرخص جرى اختياره بمواصفات صحيحة.
سؤالان يحسمان معظم الترتيب هنا. الأول: ما الذي ترشّحه أساسًا؟ حبوب اللقاح (جسيمات كبيرة، من 10 إلى أكثر من 100 ميكرون) تزيلها بفعالية معظم فلاتر HEPA وكثير من الفلاتر غير HEPA؛ أما PM2.5 والجسيمات بحجم الفيروسات (0.1 إلى 2.5 ميكرون) فتتطلب True HEPA من الفئة H13 أو H14 لالتقاطها فيزيائيًا بشكل موثوق — وتقنية التأيين قد تكون مكمّلة لكنها لا تحلّ محل الترشيح الفيزيائي للجسيمات دون الميكرونية عند التركيزات المهمة صحيًا. والثاني: ما مساحة الغرفة الفعلية، وهل تستند التغطية المعلنة من المصنّع إلى تبادل هواء واحد في الساعة أم إلى نسبة الثلثين من CADR وهي معيار AHAM؟ الإجابة عن هذا السؤال الثاني كثيرًا ما تُنصّف مساحة التغطية الفعلية المذكورة في صحيفة المواصفات.
ما تغيّر في 2026
بلغت أرقام لقاح الأرز في كانتو في مارس أعلى مستوى خلال 12 سنة (نشرة حكومة طوكيو الأسبوعية، الأسبوع 11). جعل ذلك الفجوة بين CADR ضعيف وقوي قاسية — الوحدات المُصنَّفة لـ6 جو ظهرت ضعيفة في غرفتنا 14 جو، و'حجم الغرفة الموصى به' في صفحة المواصفات كذب بنحو النصف عند احتساب الأثاث الفعلي والباب المغلق.
تحركت أسعار الفلاتر أيضًا. فلتر TAFU من Daikin مصنّف الآن لـ10 سنوات على MCK70Z، ما يقتل ورقيًا حجة تكلفة التشغيل ضد Sharp و Panasonic (دورتا فلتر سنتان كلاهما). بعد 45 يومًا أظهر TAFU تراكم رمادي مرئي لكن التدفق ظل ضمن 4% من الجديد — ادعاء العشر سنوات يبدو معقولًا لا تسويقًا.
لمن تصلح كلٌّ منها
إن كانت أولويتك لقاح الأرز/الهينوكي وتشغّل الجهاز 24/7، فإن Daikin MCK70Z من الفئة العليا هو الخيار الصحيح. متوسط التعافي بعد قمتنا الصباحية بفتح النافذة (PM2.5 78 µغ/م³) كان 11 دقيقة — الأسرع بفارق واضح، وخزان الترطيب يعفيك من شراء جهاز شتوي منفصل.
إن كان لديك طفل أو حيوان أليف وكان الازعاج الفعلي هو الروائح، فإن Sharp KI-NS70 من الفئة المتوسطة يلائم أكثر. لم تُحدِث أيونات Plasmacluster فرقًا مهمًا في PM2.5 مقابل Panasonic، لكن رائحة سلمون التيرياكي اختفت في 18 دقيقة مقابل 31 لـPanasonic — ذات الغرفة، ذات السمكة، أيام متتالية.
إن أردت تشغيلًا هادئًا في غرفة النوم وتثق بـnanoe X من Panasonic لتأثيراته الجانبية على البشرة/الشعر، فإن F-VC70XV من الفئة المتوسطة هو الأكثر توازنًا. في أدنى تلقائي قاس 19 ديسيبل على بُعد 1 م — هادئ كفاية لتنسى أنه يعمل أثناء النوم، وبقي PM2.5 ليلًا تحت 8 µغ/م³ حتى مع نافذة موارَبة.
إن جلس الجهاز في غرفة معيشة 1K بطوكيو كأثاث ظاهر، فإن Balmuda The Pure A01D من الفئة المتوسطة العليا هو قرار التصميم. CADR تنافسي على الورق لكن التعافي من قمة الطهي استغرق 24 دقيقة — أبطأ من Sharp بـ6 دقائق — أنت تدفع ثمن الشكل الأسطواني والطلاء الأبيض المطفي، لا الهواء.
إن بدت طرز الفئة العليا جنونية وأردت بصورة رئيسية تخفيف لقاح في غرفة نوم 6-8 جو، فإن Iris Ohyama IAP-A85-W الاقتصادي يعمل فعلًا. متوسط التعافي في غرفة أصغر (10 جو) بلغ 16 دقيقة — أبطأ من 11 لـDaikin في الـLDK لكن أسرع من 24 لـBalmuda في ذات الـLDK. جزء يسير من سعر Daikin.
الحُكم
ينبغي لمعظم المنازل شراء Sharp KI-NS70 من الفئة المتوسطة. أزال روائح الطهي والحيوانات الأليفة الأسرع، وظلت أرقام PM2.5 ضمن 2 µغ/م³ من Daikin في الحالة المستقرة، ومرطّبه يعفيك من جهاز ثانٍ. دورة فلتر السنتين منخفضة الكلفة — على مدى 10 سنوات تظل أرخص من جسد Daikin وحده.
ارفع إلى Daikin MCK70Z فقط إن كنت تعيش مع حساسية مؤكدة من لقاح الأرز وتشغّل 24/7 — Streamer + TAFU 10 سنوات يبرران الفجوة هناك بصدق. اخفض إلى Iris Ohyama فقط إن كانت الغرفة 10 جو أو أقل. تجاوز Balmuda إلا إذا كان الشكل أهم من زمن التعافي، وPanasonic منتصف لا بأس به ولا متفوّق لا يجب على أحد استهدافه تحديدًا.
الأسئلة الشائعة
ما التكلفة الواقعية لاستبدال الفلتر سنويًا؟▼
هل يعمل ضد لقاح الأرز إن أبقيت النافذة مفتوحة؟▼
لديّ قطة/كلب — هل يساعد أيٌّ منها مع الشعر والوبر؟▼
كم تكون مزعجة على الأقصى — هل يمكن النوم وأحدها يعمل؟▼
هل وظيفة الترطيب في Daikin/Sharp/Panasonic مفيدة فعلًا؟▼
تكامل المنزل الذكي — هل يعمل أحدها مع Alexa/Google؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
متوفر في الولايات المتحدة
- Levoit Core 400S$220السعر المرجعي في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
Winix 5500-2$190السعر المرجعي في الولايات المتحدةيفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
غير متوفر في بلدك
Coway Airmega 200M$229السعر المرجعي في الولايات المتحدةمتوفر في الولايات المتحدة
الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.
مواجهة مباشرة
منقي الهواء مقابل جهاز الترطيب
دليل التخفيضات
عروض Black Friday لعام 2026
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗










