أفضل أحذية CrossFit 2026: مقارنة WOD ورفع الأثقال
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-10-11
تحتاج أحذية CrossFit إلى أداء معقول في كل شيء: ثبات كافٍ للقرفصاء الثقيل والرفعة الميتة، ومرونة كافية للقفز على الصناديق والبيربي، وقبضة قوية لتسلق الحبال، وراحة كافية للجري التكييفي الأيضي. لا توجد حذاء واحد يهيمن على كل مهمة، لكن الأفضل تقدم تنازلات مقبولة. قارنّا خمسة خيارات يرتديها رياضيو CrossFit الجادون فعلاً.
الخلاصة السريعة
بالنسبة لمعظم رياضيي CrossFit، يُعدّ Nike Metcon 9 الخيار الأمثل، فهو رائد هذه الفئة في السوق منذ سنوات، والجيل التاسع يُحسّن ما سبقه بدلًا من أن يُعيد ابتكاره. أما Reebok Nano X4 فهو البديل الأكثر تنوعًا، بينما يتخلى حذاء التدريب من NoBull عن طبقات الإسفنج الإضافية لصالح تصميم بسيط، ويُعدّ New Balance Minimus TR الخيار المناسب لتمارين WOD التي يغلب عليها الجري، في حين يضيف Inov-8 Fastlift 370 BOA كعبًا مرتفعًا (نحو 16.5 مم) لرفع الأثقال الأولمبي.
📋كيف قارنّا
هذه المقارنة بحث مكتبي. قارنّا المواصفات المتاحة للعموم ووثائق الشركات المصنّعة والمراجعات والاختبارات المستقلة.
أفضل حذاء CrossFit شامل: كان Nike Metcon قائداً في سوق تدريبات CrossFit لسنوات، والجيل التاسع يحسّن دون تغيير جذري لما يعمل. الكعب المسطح الصلب هو السمة المميزة: يوفر قاعدة مستقرة لرفع الأثقال الأولمبي والقرفصاء الثقيل دون الانهيار تحت الحمل (عكس ما تريده في حذاء جري).
غير متوفر في بلدك
غير متوفر في بلدك
غير متوفر في بلدك
غير متوفر في بلدك
- 4
New Balance Minimus TRB+الأفضل لتدريبات WOD ذات الجري الكثيف$129.99السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
غير متوفر في بلدك
لمن هو مناسب؟
الأفضل للتنوع
Reebok Nano X4
Reebok Nano هو حذاء CrossFit الكلاسيكي الآخر، وX4 هو نسخته الأكثر صقلاً.
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+أفضل حذاء CrossFit شاملNike Metcon 9
كان Nike Metcon قائداً في سوق تدريبات CrossFit لسنوات، والجيل التاسع يحسّن دون تغيير جذري لما يعمل. الكعب المسطح الصلب هو السمة المميزة: يوفر قاعدة مستقرة لرفع الأثقال الأولمبي والقرفصاء الثقيل دون الانهيار تحت الحمل (عكس ما تريده في حذاء جري). الجزء الأمامي أكثر مرونة، وحائل الحبل من أكثرها متانة في السوق. Metcon 9 ضيق قليلاً — يستحق التجربة قبل الشراء لأصحاب القدم العريضة. تحسّنت متانة مطاط النعل الخارجي مقارنة بالأجيال السابقة.
0- Item weight
- 13.3 oz (378 g), men's US 9 (lab-measured)
- Heel drop
- 4 mm
- Cushioning
- Firm/minimal, dual-density EVA midsole with rigid Hyperlift heel
- Upper material
- Layered breathable mesh with TPU overlays and rubber rope guards
- Use type
- cross-training / lifting
- Stability features
- Larger non-compressible Hyperlift TPU heel, wide flat heel, full herringbone rubber outsole
غير متوفر في بلدك
2Aالأفضل للتنوعReebok Nano X4
Reebok Nano هو حذاء CrossFit الكلاسيكي الآخر، وX4 هو نسخته الأكثر صقلاً. مقارنة بـ Metcon، Nano X4 أكثر توسيداً وأكثر راحة لمقاطع الجري الأطول (تكرارات 400 م+). ثبات الكعب أقل صلابة قليلاً من Metcon، وهو مقايضة — راحة أفضل في الجري، أقل مثالية للرفع بأقصى حمل. النعل الخارجي ذو الطبقتين يوفر متانة جيدة. للرياضيين الذين يمزجون بين تدريبات WOD تشمل جرياً أطول، راحة الجري الأفضل لـ Nano هي العامل الحاسم.
0- Item weight
- 11.7 oz (332 g), men's US 9 (lab-measured)
- Heel drop
- 7 mm
- Cushioning
- Firm/responsive Floatride Energy Foam midsole
- Upper material
- Flexweave knit with midfoot ventilation panel
- Use type
- cross-training / lifting
- Stability features
- Lift and Run Chassis, full rubber outsole, firm reworked heel cup
غير متوفر في بلدك
3Aأفضل حذاء CrossFit مينيماليNoBull Trainer
يتبع مدرب NoBull نهجاً مختلفاً: لا طبقات رغوية، لا تقنية بهرجة، مجرد جزء علوي متين من قماش SuperFabric، نعل مسطح، وجر موثوق. البساطة تنجح لكثير من رياضيي CrossFit الراغبين في المتانة دون أجهزة. النعل المسطح يعطي إحساساً بالأرض تفتقر إليه أحذية التدريب الأكثر توسيداً. أداء تسلق الحبل متين. العيب: التوسيد الأقل يجعل الجري الطويل غير مريح، والجزء العلوي يوفر دعماً جانبياً أقل من Nike أو Reebok. الأفضل للميتكونات القصيرة وتدريبات WOD الثقيلة الرفع وبيئات الجيم حيث الراحة على المسافات ليست أولوية.
0- Item weight
- 10.7 oz (303 g), men's US 10 (third-party measured)
- Heel drop
- 4 mm
- Cushioning
- Low-profile/minimal, moderately firm Phylon (EVA) midsole
- Upper material
- SuperFabric one-piece (polyester canvas base)
- Use type
- cross-training / lifting
- Stability features
- Flat low grounded platform, roomy toe box, full rubber lug outsole with medial/lateral wraps
غير متوفر في بلدك
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4B+الأفضل لتدريبات WOD ذات الجري الكثيفNew Balance Minimus TR
New Balance Minimus TR هو أكثر أحذية CrossFit صداقة للجري في هذه القائمة. الفارق الأدنى والنعل الأكثر مرونة يجعلانه الخيار الأفضل لتدريبات WOD ذات حجم جري كبير — تكرارات 800 م+، تدريبات Hero WOD ذات الجري الكثيف. لكنه ليس أكثر توسيدًا: ارتفاع نعله أقل (نحو 14 مم عند الكعب مقابل 20 مم في Nano X4). المقايضة هي تقليل الثبات للعمل الثقيل بالبار: الكعب الأكثر ليونة يُضغط تحت أقصى أحمال القرفصاء. للرياضيين الذين يعطون الأولوية للأداء في أجزاء الجري من التدريبات بدلاً من ثبات الرفع المطلق، Minimus TR له حجة حقيقية.
0- Item weight
- 8.9 oz (251 g), men's US 9 (lab-measured)
- Heel drop
- 4 mm
- Cushioning
- Minimal/low-stack FuelCell foam midsole, firm and low-profile
- Upper material
- Mesh/textile with synthetic overlays
- Use type
- cross-training / lifting
- Stability features
- Low narrow minimalist platform, midfoot rubber wraps for rope grip, herringbone rubber outsole
غير متوفر في بلدك
5B+الأفضل لرفع الأثقال الأولمبيInov-8 Fastlift 370 BOA
Inov-8 Fastlift 370 BOA هجين بين حذاء تدريب CrossFit وحذاء رفع أثقال حقيقي. كعب مرتفع (ارتفاع فعلي نحو 16.5 ملم) وقاعدة كعب أوسع وبناء أصلب من أحذية التدريب القياسية يجعلها ملحوظة الثبات للخطف والنتر والقرفصاء الأمامي الثقيل. النعل الخارجي المطاطي لا يزال يسمح بتسلق الحبل والحركة الجانبية التي تمنعها أحذية الرفع الحقيقية. للرياضيين الذين يُخصصون رفع الأثقال الأولمبي بشكل مكثف ويريدون حذاءً يميل نحو أداء الرفع دون التخلي الكامل عن تنوع حذاء التدريب، هذا أفضل خيار وسط.
0- Item weight
- 370 g per shoe (Inov-8 model designation; size basis not documented)
- Heel drop
- 16.5 mm
- Cushioning
- Firm/rigid, high-density TPU midsole with Power-Truss heel
- Upper material
- Full ballistic nylon with durable overlays and BOA dial
- Use type
- weightlifting / cross-training
- Stability features
- Power-Truss heel system, external heel cage, BOA dial closure plus velcro strap, Met-Cradle midfoot lockdown
غير متوفر في بلدك
مقارنة بالمقياس نفسه
| المنتج | Cushioning | Upper material | Use type | Stability features | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nike Metcon 9 | 13.3 oz (378 g), men's US 9 (lab-measured) | 4 mm | Firm/minimal, dual-density EVA midsole with rigid Hyperlift heel | Layered breathable mesh with TPU overlays and rubber rope guards | cross-training / lifting | Larger non-compressible Hyperlift TPU heel, wide flat heel, full herringbone rubber outsole |
| Reebok Nano X4 | 11.7 oz (332 g), men's US 9 (lab-measured) | 7 mm | Firm/responsive Floatride Energy Foam midsole | Flexweave knit with midfoot ventilation panel | cross-training / lifting | Lift and Run Chassis, full rubber outsole, firm reworked heel cup |
| NoBull Trainer | 10.7 oz (303 g), men's US 10 (third-party measured) | 4 mm | Low-profile/minimal, moderately firm Phylon (EVA) midsole | SuperFabric one-piece (polyester canvas base) | cross-training / lifting | Flat low grounded platform, roomy toe box, full rubber lug outsole with medial/lateral wraps |
| New Balance Minimus TR | 8.9 oz (251 g), men's US 9 (lab-measured) | 4 mm | Minimal/low-stack FuelCell foam midsole, firm and low-profile | Mesh/textile with synthetic overlays | cross-training / lifting | Low narrow minimalist platform, midfoot rubber wraps for rope grip, herringbone rubber outsole |
| Inov-8 Fastlift 370 BOA | 370 g per shoe (Inov-8 model designation; size basis not documented) | 16.5 mm | Firm/rigid, high-density TPU midsole with Power-Truss heel | Full ballistic nylon with durable overlays and BOA dial | weightlifting / cross-training | Power-Truss heel system, external heel cage, BOA dial closure plus velcro strap, Met-Cradle midfoot lockdown |
كيف تقرأ هذا الجدول: القيم مأخوذة من صفحات المنتجات الرسمية وأوراق المواصفات لكل شركة مصنّعة (وبعضها من نسخ البيانات نفسها لدى كبار تجار التجزئة)، وتم التحقق منها في أكتوبر 2026. تعني «—» أنه تعذّر تأكيد القيمة من هذه المصادر. لم تختبر Pickly هذه المنتجات.
تاريخ مراجعة الجدول 2026-10-11
كيفية اختيار أحذية CrossFit
توازن ثبات الكعب وقبضة النعل والمرونة يحدد حذاء CrossFit المناسب لأسلوب تدريباتك.
ثبات الكعب وفارق الارتفاع
الفارق المنخفض (4 ملم أو أقل) مع كعب صلب مثالي لرفع الأثقال الأولمبي والقرفصاء الثقيل — يوفر قاعدة مستقرة ويحافظ على الكاحل في وضع محايد. الفارق العالي (10 ملم+) يُضغط تحت الأحمال الثقيلة ويقلل نقل القوة. معظم أحذية CrossFit مصممة عمداً بفارق منخفض. إذا كان برنامجك يركز على الرفع الثقيل، فضّل صلابة الكعب. إذا كان يركز على الجري، فبعض التوسيد الإضافي مقبول.
أداء تسلق الحبل
يتطلب تسلق الحبل منطقة محددة على الكعب الداخلي ومنتصف القدم يمكنها الإمساك بالحبل عند لفه. ابحث عن مطاط متين في هذه المنطقة — المطاط الأكثر ليونة يلتف بشكل أفضل لكنه يتآكل بسرعة أكبر؛ المطاط الأصلب أكثر متانة. حائل الحبل في Nike Metcon يتمتع بسمعة قوية في المتانة. تحقق من أن تصميم الحذاء يسمح بتقنية تسلق الحبل الصحيحة.
متانة النعل الخارجي
نعال CrossFit تواجه أسطحاً متنوعة: أرضيات مطاطية وحبال وحواف البار (إذا كنت تمارس الرفعة الميتة بأحذيتك) وخرسانة. المطاط الأكثر ليونة يمنح قبضة أفضل لكنه يتآكل بسرعة. المطاط الأصلب أكثر متانة لكن قبضته أقل. معظم أحذية CrossFit المتخصصة تستخدم مركباً محسناً للمتانة على أرضيات الجيم. استبدال أحذية CrossFit كل 6-12 شهراً مع الاستخدام المنتظم أمر شائع.
اعتبارات المقاس
أحذية CrossFit عموماً أقرب للمقاس الحقيقي من أحذية الجري. يجب أن تسمح منطقة الأصابع بانتشار بعض الأصابع للثبات أثناء القرفصاء. Nike Metcon ضيقة قليلاً؛ NoBull أوسع. Reebok Nano تناسب نطاقاً من عرض القدم. جرب شخصياً إن أمكن — مقاس حذاء الجري العادي قد لا ينطبق. حذاء CrossFit الضيق جداً يجعل تسلق الحبل والقفز مؤلماً؛ الفضفاض جداً يقلل ثبات الرفع.
الخلاصة
يبقى Nike Metcon 9 أكثر أحذية CrossFit شمولاً للرياضيين الذين يمزجون بين الرفع والعمل الأيضي. للرياضيين الذين تتضمن تدريباتهم جرياً أطول (800 م+)، Reebok Nano X4 هو الخيار الأكثر توازناً. إذا كان برنامجك يركز بشدة على رفع الأثقال الأولمبي، Inov-8 Fastlift 370 BOA يوفر أقرب ثبات لحذاء الرفع مع الاحتفاظ بوظيفة التدريب. NoBull للراغبين في أقصى متانة دون تقنية الرغوة التي لا يثقون بها.
الأسئلة الشائعة
هل يمكنني استخدام أحذية الجري لـ CrossFit؟▼
كم تدوم أحذية CrossFit؟▼
هل يجب أن أمتلك أحذية مختلفة للرفع وتدريبات WOD؟▼
ما الفرق بين أحذية CrossFit وأحذية التدريب العادية؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
Nike Metcon 9$150.00السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
Reebok Nano X4$140.00السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
NoBull Trainer$150.00السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
New Balance Minimus TR$129.99السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
Inov-8 Fastlift 370 BOA$170.00السعر المرجعي في الولايات المتحدةغير متوفر في بلدك
الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗







