أفضل طلاء أظافر 2026: مقارنة الثبات بعد 7 أيام
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-09-25
كل طلاء يتقشّر في النهاية. الفارق بين اليوم الخامس واليوم الثامن هو القصة كلها — والأطول ثباتًا يكلّف US$10.
الخلاصة السريعة
كل طلاء أظافر يتقشّر في النهاية؛ والفارق بين اليوم الخامس واليوم الثامن هو جوهر القصة كلها، والفائز سعره 10 دولارات. تحظى تركيبة Zoya الخالية من 10 مكونات ضارة بأفضل التقييمات هنا في مقاومة التقشّر، إذ تصل عادةً إلى اليوم الثامن مع تآكل طفيف عند أطراف الأظافر فقط. أما OPI فبفضل أكثر من 200 درجة لونية وتغطية موثوقة بطبقتين، تُعدّ الخيار الاحترافي الآمن، في حين أن تركيبة Essie الرقيقة ذاتية التسوية هي الأكثر تسامحًا مع المبتدئين. ويقدّم Orly أكثر عتامة ثباتًا بطبقة واحدة في الألوان المشبعة، بينما يقترب Sally Hansen Miracle Gel أكثر من غيره من لمعان الجل دون الحاجة إلى مصباح.
📋كيف قارنّا
هذه المقارنة بحث مكتبي. قارنّا المواصفات المتاحة للعموم ووثائق الشركات المصنّعة والمراجعات والاختبارات المستقلة.
أفضل تركيبة نظيفة: تحظى تركيبة Zoya 10-free بأفضل بلاغات مقاومة التقشير في هذه المقارنة — اليوم الثامن مع تآكل طرفي فقط — وهو أمر ملحوظ لمنتج بمكوّنات نظيفة. عادةً ما تضحّي التركيبات النظيفة بالديمومة لإزالة العوامل الرابطة؛ Zoya خالف هذا التوقع.
أبرز الاختيارات ↓مقالات ذات صلة
1★ Best PickAأفضل تركيبة نظيفةZoya Nail Polish
أفضل تركيبة نظيفة — 10-free ونباتية وأقوى بلاغات مقاومة التقشير في هذه المقارنة.
تحظى تركيبة Zoya 10-free بأفضل بلاغات مقاومة التقشير في هذه المقارنة — اليوم الثامن مع تآكل طرفي فقط — وهو أمر ملحوظ لمنتج بمكوّنات نظيفة. عادةً ما تضحّي التركيبات النظيفة بالديمومة لإزالة العوامل الرابطة؛ Zoya خالف هذا التوقع. نطاق 300+ ظل أصغر من OPI أو Essie، والتركيبة أكثف قليلاً من Essie. شهادات النباتية وخلو من القسوة مُحقَّقة وليست مجرد ادعاءات. أبرز عيب لفن الأظافر أن بعض الظلال لا تزال تحتاج لطبقتين للتشبع الكامل — لكن هذا ينطبق على معظم الطلاءات.
المميزات
- ✓تركيبة نظيفة 10-free — الاستبعاد الأشمل للمكوّنات
- ✓أفضل مقاومة تقشير مُبلَّغ عنها — اليوم الثامن مع تآكل طرفي فقط
- ✓نباتية وخالية من القسوة، مُحقَّقة باستقلالية
العيوب
- ✗نطاق ظلال أصغر (300+) من OPI أو Essie
تفاصيل التقييم
- Volume
- 0.5 fl oz (15 ml)
- Formula
- Big 10-free, vegan
- Finish
- Varies (crème, metallic, shimmer)
- Cruelty free
- Yes (vegan & cruelty-free)
- Shade count
- 400+ shades
- Dry type
- Air-dry, no lamp
2B+أوسع نطاق للظلالOPI Nail Lacquer
أوسع نطاق للظلال — أكثر من 200 لون، تغطية موثوقة بطبقتين، استخدميه مع طبقة علوية جيدة.
كتالوج OPI بأكثر من 200 ظل وتركيبته الثابتة ذات الجودة الاحترافية تجعله الخيار الاحترافي الآمن. التغطية بطبقتين موثوقة عبر النطاق الكامل. التركيبة أكثر كثافة من Essie مما يعني تسوية ذاتية جيدة لكنها قد تترك آثار الفرشاة إذا طُبّقت ببطء شديد. يفيد المالكون بتراجع مقاومة التقشير من اليوم الخامس بدون طبقة علوية فاخرة — الطبقة العلوية الجيدة ليست اختيارية مع OPI، بل ضرورية للحصول على أسبوع كامل من الثبات.
المميزات
- ✓أكثر من 200 ظل تضم مجموعات موسمية وتعاونات
- ✓تركيبة احترافية ثابتة عبر جميع الظلال
- ✓دقة لون جيدة من الزجاجة إلى الظفر
العيوب
- ✗3-free فقط — أدنى على مقياس المكوّنات النظيفة مقارنة بـ Essie أو Zoya
- ✗يُبلغ المستخدمون عن تقشّر الأطراف بدءًا من اليوم الخامس بدون طبقة علوية فاخرة
تفاصيل التقييم
- Volume
- 0.5 fl oz (15 ml)
- Formula
- Classic nail lacquer (non-gel), vegan
- Finish
- Crème (also shimmer/pearl/glitter by shade)
- Shade count
- 200+ shades
- Dry type
- Air-dry, no UV/LED lamp
3A-الأفضل للمبتدئينEssie Nail Polish
الأفضل للمبتدئين — تركيبة رقيقة، أكثر من 400 ظل، مكوّنات 8-free.
تركيبة Essie الرقيقة ذاتية التسوية هي الأكثر ملاءمة للمبتدئين في هذه المقارنة. تنتشر بدون خطوط حتى بسرعات ضربة فرشاة غير منتظمة، مما يجعلها مثالية للتطبيق المنزلي. يضم نطاق 400+ ظل أكثر أسماء الألوان المتخصصة في الأظافر إبداعاً. يفيد المالكون بأنه يصمد بنظافة خلال الأيام الأولى، مع تآكل طرفي طفيف دون تقشير كامل للظفر بحلول اليوم السابع. التغطية بطبقة واحدة شفافة في معظم الظلال — خططي دائماً لطبقتين، وهو ما تتحمله التركيبة بدون تراكم.
المميزات
- ✓تركيبة رقيقة ذاتية التسوية — الأسهل للتطبيق المنزلي
- ✓تركيبة 8-free، أفضل على مقياس المكوّنات النظيفة من OPI
- ✓أكثر من 400 ظل، الأوسع في هذه المقارنة
العيوب
- ✗التغطية بطبقة واحدة شفافة — تحتاج دائماً لطبقتين للتعتيم
تفاصيل التقييم
- Volume
- 13.5 ml (0.46 fl oz)
- Formula
- 8-free, vegan
- Finish
- Glossy shine (varies by shade)
- Dry type
- Air-dry, no lamp
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4A-أفضل تصبيغ بطبقة واحدةOrly Nail Lacquer
أفضل تصبيغ بطبقة واحدة — مثالي لفن الأظافر الذي يحتاج لون كثيف بضربة واحدة.
غموض Orly بطبقة واحدة في الظلال المشبّعة — الأحمر والتوت والأزرق العميق — هو الأكثر ثباتاً في هذه المقارنة. ويفيد المالكون بغموض كامل من طبقة واحدة في معظم الظلال المشبّعة. التركيبة القابلة للتنفس تدّعي السماح بمرور الماء والأكسجين عبر طبقة الطلاء، رغم أن الفارق العملي مقارنة بالتركيبات القياسية صغير. ويُذكر أن مقاومة التقشير تصمد حتى اليوم السابع مع تآكل طرفي طفيف. لمحبي فن الأظافر، الصباغ الكثيف يعني ضربات نظيفة بدون تطبيقات متعددة لبناء التغطية.
المميزات
- ✓أفضل تصبيغ بطبقة واحدة في الظلال المشبّعة — أنظف لفن الأظافر
- ✓تركيبة قابلة للتنفس للاستخدام اليومي
- ✓مقاومة قوية للتقشير في اليوم السابع مع طبقة علوية قياسية
العيوب
- ✗نطاق الظلال (150+) هو الأصغر في هذه المقارنة
تفاصيل التقييم
- Volume
- 0.6 fl oz (18 ml)
- Formula
- 12-free, vegan
- Finish
- Varies (sheer, crème, shimmer, glitter, neon)
- Cruelty free
- Yes (PETA Beauty Without Bunnies / Leaping Bunny, vegan)
- Shade count
- 1,000+ shades
- Dry type
- Air-dry, no lamp
5Bأفضل تأثير جيليSally Hansen Miracle Gel Nail Polish
أفضل تأثير جيلي — استخدمي الخطوتين (اللون + الطبقة العلوية الجيلية) لتحقيق ادعاء 8 أيام.
يوفر Sally Hansen Miracle Gel لمسة نهائية لامعة تشبه الجيل حقاً بدون مصباح UV — عند استخدام الطبقة العلوية الجيلية المطابقة. ومع استبدال طبقة علوية عادية قياسية، يفيد المالكون بتقشير قرابة اليوم السادس، وهو أدنى من Zoya وEssie. يتطلب ادعاء التسويق بـ «8 أيام» استخدام كلا المنتجين معاً. مع الطبقة العلوية المطابقة (US$12 إضافية)، يتفوق النظام المدمج باستمرار على الطلاء القياسي. إذا استبدلت بأي طبقة علوية أخرى، فأنت تشتري طلاءً متوسطاً بسعر فاخر.
المميزات
- ✓لمسة نهائية لامعة تشبه الجيل بدون مصباح UV
- ✓مقاومة قوية للتقشير عند استخدام الطبقة العلوية المطابقة
- ✓نطاق ظلال واسع يشمل ألواناً جريئة
العيوب
- ✗تتطلب الطبقة العلوية الجيلية المطابقة لتحقيق مقاومة التقشير المُعلنة — تُضيف US$12 للتكلفة
تفاصيل التقييم
- Volume
- 0.5 fl oz (14.7 ml)
- Formula
- Gel-like two-step (color coat + top coat), no UV lamp; 100% vegan
- Finish
- Glossy / glass shine
- Shade count
- 70+ shades
- Dry type
- Air-dry, no UV/LED lamp (top coat cures color coat)
| المنتج | Finish | Cruelty free | Dry type | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Zoya Nail Polish | 0.5 fl oz (15 ml) | Big 10-free, vegan | Varies (crème, metallic, shimmer) | Yes (vegan & cruelty-free) | 400+ shades | Air-dry, no lamp |
| OPI Nail Lacquer | 0.5 fl oz (15 ml) | Classic nail lacquer (non-gel), vegan | Crème (also shimmer/pearl/glitter by shade) | — | 200+ shades | Air-dry, no UV/LED lamp |
| Essie Nail Polish | 13.5 ml (0.46 fl oz) | 8-free, vegan | Glossy shine (varies by shade) | — | — | Air-dry, no lamp |
| Orly Nail Lacquer | 0.6 fl oz (18 ml) | 12-free, vegan | Varies (sheer, crème, shimmer, glitter, neon) | Yes (PETA Beauty Without Bunnies / Leaping Bunny, vegan) | 1,000+ shades | Air-dry, no lamp |
| Sally Hansen Miracle Gel Nail Polish | 0.5 fl oz (14.7 ml) | Gel-like two-step (color coat + top coat), no UV lamp; 100% vegan | Glossy / glass shine | — | 70+ shades | Air-dry, no UV/LED lamp (top coat cures color coat) |
طريقة المقارنة
السيناريو المرجعي هنا هو ما يفعله معظم الناس فعلاً بهذه الطلاءات: طبقتان على أظافر طبيعية بلا طبقة أساسية، ثم طبقة علوية عامة سريعة الجفاف بدل النظام المطابق للعلامة نفسها. وغسل الأواني بلا قفازات هو المسرّع الواقعي للتقشير، ولهذا تتبع أرقام الثبات أدناه ما يذكره المستخدمون اليوميون لا أفضل حالات ادعاءات العلامات.
يُقارَن التصبيغ على أساس الغموض بطبقة واحدة — تغطية كاملة في مقابل شفافية أو تخطيط — لأن هذا هو الفارق الذي يصفه المراجعون بأكبر قدر من الاتساق. وكثافة التركيبة مهمة للسبب نفسه: الكثيفة جداً تترك آثار الفرشاة؛ والرقيقة جداً تستلزم أربع طبقات للحصول على اللون الكامل.
دقة اللون — مدى تطابق الظفر الجاف مع الزجاجة في ضوء النهار — موضوع متكرر في مراجعات المشترين. تختلف بعض الطلاءات اختلافاً ملحوظاً بين لون الزجاجة والظفر، وهو ما يهم عند الشراء عبر الإنترنت.
مقاومة التقشير: أين يستسلم كل طلاء
خلال الأيام الأولى لا يكاد يفصل بين الخمسة شيء — يفيد المالكون بأنها كلها سليمة أو بتآكل طفيف عند الأطراف. ويبدأ الفارق بالاتساع قرابة الأسبوع. يذكر مستخدمو OPI عادةً أول تقشير طرفي قرابة اليوم الخامس بدون طبقة علوية إضافية. أما Essie فيُذكر عموماً أنه يصمد حتى اليوم السابع مع تآكل طرفي طفيف. وSally Hansen Miracle Gel — رغم عدم حاجته لمصباح UV — تتكرر بشأنه بلاغات تقشير كامل للظفر قرابة اليوم السادس عند استخدامه بدون طبقته العلوية الجيلية المطابقة، أي دون ادعاء «8 أيام».
يحظى Zoya بأقوى بلاغات الثبات بين الخمسة، إذ يصمد عادةً حتى اليوم الثامن مع تآكل طرفي فقط. ويُذكر Orly بأنه ثابت حتى اليوم السابع، مع تصبيغ بطبقة واحدة أقوى من أي طلاء آخر هنا.
يلخّص الجدول أدناه نتائج كل طلاء في المعايير الأكثر أهمية للاستخدام اليومي. | الطلاء | السعر | التصبيغ بطبقة واحدة | أول تقشير مُبلَّغ عنه | |---|---|---|---| | OPI | US$12 | جيد | اليوم 5 | | Essie | US$10 | شبه شفاف | اليوم 7 | | Zoya | US$10 | جيد | اليوم 8 | | Orly | US$10 | ممتاز | اليوم 7 | | Sally Hansen MG | US$12 | جيد | اليوم 6 | يفترض هذا الجدول طبقة علوية قياسية. يحتاج Sally Hansen Miracle Gel طبقته العلوية الجيلية الخاصة لتحقيق ادعاء «8 أيام»، ومع طبقة علوية عادية يفيد المالكون بأنه يتقشّر أسرع من Zoya وEssie بنفس السعر.
OPI وEssie: الكلاسيكيان
يمتلك OPI أكثر من 200 ظل وأوسع توزيع في الصالونات الاحترافية بين جميع المنتجات هنا. التركيبة 3-free (بدون DBP أو التولوين أو الفورمالديهايد) موثوقة لكنها ليست الأكثر خلواً من المواد الكيميائية — قائمة 10-free الخاصة بـ Zoya أكثر صرامة بكثير. التصبيغ بطبقتين جيد. نقطة الضعف الرئيسية هي مقاومة التقشير بدون طبقة علوية مخصصة: يذكر المالكون عادةً تآكلاً طرفياً من اليوم الخامس. مع طبقة علوية جيدة، يدوم OPI بشكل مماثل للآخرين.
يمتلك Essie التركيبة الأكثر ملاءمة للمبتدئين: القوام الأرق ينتشر بالتساوي بدون خطوط، مما يجعله سهل التطبيق في المنزل. التركيبة 8-free أفضل من 3-free الخاصة بـ OPI من حيث المكوّنات. مع أكثر من 400 ظل، النطاق الأوسع هنا. المقايضة هي تغطية الطبقة الواحدة — يحتاج Essie لطبقتين كاملتين لتحقيق التغطية الكاملة في معظم الظلال.
Zoya وOrly وSally Hansen: المستوى المتخصص
Zoya هو رائد الجمال النظيف في هذه المقارنة: تركيبة 10-free (تستبعد الفورمالديهايد والتولوين وDPB والكافور وراتنج الفورمالديهايد والزيلين وإيثيل توسيلاميد والبارابين وTPHP والرصاص). نباتية ومعتمدة خالية من القسوة على الحيوانات. نطاق الظلال (300+) أصغر من OPI وEssie لكنه لا يزال واسعاً. يحظى Zoya بأفضل بلاغات مقاومة التقشير في المجموعة — اليوم الثامن مع تآكل طرفي فقط — وهو أمر مثير للإعجاب بشكل خاص لتركيبة نظيفة. النقطة السلبية الوحيدة: بعض الظلال الجريئة لا تزال تحتاج لطبقتين للتغطية الكاملة.
يتميز Orly بالتصبيغ بطبقة واحدة. تُوصف الأحمر الزاهية وظلال التوت العميقة على نطاق واسع بأنها غير شفافة تماماً بطبقة واحدة، وهو ما لم يحققه أي طلاء آخر هنا باستمرار. التركيبة القابلة للتنفس هي ما يميز Orly: تركيبة مسامية تسمح بمرور الماء والأكسجين، مما يدعم صحة الأظافر. الميزة العملية لفن الأظافر: الصباغ الكثيف يجعله أدق أداة للتصاميم الدقيقة.
يَعِد Sally Hansen Miracle Gel بنتائج شبيهة بالجل بدون مصباح UV — نظام من خطوتين حيث الطبقة العلوية الجيلية المطابقة هي المفتاح. ومع طبقة علوية قياسية بدل المطابقة، يفيد المستخدمون على نطاق واسع بتقشير قرابة اليوم الخامس أو السادس — النظام لا يحقق ادعاء «8 أيام» ما لم تُستخدم الطبقة العلوية المحددة. ومع الطبقة العلوية المطابقة تتحسن مقاومة التقشير بشكل ملحوظ. للحصول على متانة الجل بدون مصباح، تحتاج كلا المنتجين.
تستخدم هذه المقالة روابط تابعة. تعكس التصنيفات المواصفات المنشورة وتقارير المستخدمين؛ لم تدفع أي علامة تجارية مقابل موضعها.
الأسئلة الشائعة
هل أحتاج إلى طبقة أساسية تحت طلاء الأظافر؟▼
لماذا يتقشر طلاء أظافري بسرعة؟▼
هل Zoya أكثر صحة للأظافر فعلاً؟▼
هل يدوم Sally Hansen Miracle Gel 8 أيام فعلاً؟▼
ما الفرق بين طلاء 3-free و5-free و8-free و10-free؟▼
أي طلاء أفضل لفن الأظافر؟▼
كم من الوقت يجب أن أنتظر بين الطبقات؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗
مقالات ذات صلة

أفضل فرش المكياج 2026: Real Techniques وSigma وMorphe

أفضل إسفنجات المكياج 2026: Beautyblender وReal Techniques

أفضل مرايا المكياج 2026: simplehuman وFenchilin Hollywood

أفضل ملمعات الشفاه 2026: 5 منتجات في مقارنة الثبات

أفضل قلم حواجب 2026: خطوط الشعر في كل الفئات السعرية

أفضل برونزر 2026: 5 تركيبات لإطلالة شمسية طبيعية







