أفضل كاميرات الأكشن 2026: GoPro Hero13 مقابل DJI Osmo 5
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-06-02
اللقطات التي تبدو سهلة على YouTube، كالنزول السلس بدراجة الجبال ومقاطع الغوص الواضحة ومقاطع الفلوغ التي لا تهتز، تعود إلى ثلاثة أمور تخفيها ورقة المواصفات: الثبات، وحجم مستشعر الإضاءة المنخفضة، ومدة صمود البطارية في البرد. أما الدقة فهي أقلها أهمية.
الخلاصة السريعة
أفضل كاميرا أكشن لمعظم الناس هي GoPro Hero13 Black: تصوّر حتى 5.3K بمعدل 60 إطارًا، وثبات HyperSmooth فيها هو المعيار، ولا ينافسها أي منافس في منظومة التثبيت والملحقات. وإن كنت تصوّر عند الغسق أو تحت الماء فإن مستشعر DJI Osmo Action 5 Pro الأكبر بحجم 1/1.3 بوصة يمنح لقطات أنظف بشكل ملحوظ وعمر بطارية أطول في الطقس البارد. أما Insta360 Ace Pro 2 المصممة بالتعاون مع Leica فهي الخيار الأفضل لجودة الصورة في الفلوغ.
📋كيف قارنّا
قارنا كل كاميرا أكشن من حيث جودة الثبات، وحجم المستشعر وأداء الإضاءة المنخفضة، وتحمل البطارية (بما في ذلك الطقس البارد)، ومقاومة الماء، وسهولة استخدام الشاشة والفلوغ، ومنظومة الملحقات وتوافق الحوامل، والسعر. وجرى التحقق من المواصفات مقابل اختبارات ميدانية مستقلة ولقطات مالكين على المدى الطويل، مع إعطاء وزن للنعومة الواقعية ومخرجات الإضاءة المنخفضة أكثر من الدقة المعلنة.
الأفضل بشكل عام: GoPro Hero13 Black هي الكاميرا الشاملة الأكثر قدرة المدعومة بأكبر منظومة ملحقات في العالم. تصوّر حتى 5.3K بمعدل 60 إطارًا، وثبات HyperSmooth فيها هو المعيار الذي تُقاس به الفئة، ويُبقي قفل الأفق اللقطات مستوية خلال الدوران، وهي الميزة التي تجعل المقاطع الهاوية تبدو احترافية أكثر من غيرها.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
لمن هو مناسب؟
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+الأفضل بشكل عامGoPro Hero13 Black
الكاميرا الشاملة الأكثر قدرة مع أكبر منظومة ملحقات: 5.3K بمعدل 60 إطارًا، وثبات HyperSmooth المعياري، وقفل الأفق، وعدسات HB قابلة للتبديل، وشاشتان أمامية وخلفية. أفضل ميزاتها تعتمد على الاشتراك والإضاءة المنخفضة نقطة ضعف نسبية، لكنها البطلة الافتراضية.
GoPro Hero13 Black هي الكاميرا الشاملة الأكثر قدرة المدعومة بأكبر منظومة ملحقات في العالم. تصوّر حتى 5.3K بمعدل 60 إطارًا، وثبات HyperSmooth فيها هو المعيار الذي تُقاس به الفئة، ويُبقي قفل الأفق اللقطات مستوية خلال الدوران، وهي الميزة التي تجعل المقاطع الهاوية تبدو احترافية أكثر من غيرها. ويضيف تثبيت عدسة HB الجديد خيارات الماكرو والأنامورفيك وND التي لا يضاهيها منافس، وهي مقاومة للماء حتى 10 م مع شاشتين أمامية وخلفية. وخندقها هو معيار التثبيت بالأصابع العالمي وتطبيق Quik. أفضل ميزاتها تميل نحو الاشتراك، وعمر البطارية كافٍ فحسب (احمل بطاريات احتياطية في البرد)، ومستشعرها الصغير يجعل الإضاءة المنخفضة ضعفًا نسبيًا، لكنها لاتساع القدرات والحوامل البطلة الافتراضية.
المميزات
- ✓ثبات HyperSmooth المعياري وقفل الأفق
- ✓أكبر منظومة ملحقات، بمعيار تثبيت عالمي
- ✓عدسات HB قابلة للتبديل (ماكرو وأنامورفيك وND)
- ✓5.3K بمعدل 60 إطارًا مع خيارات واسعة لمعدلات الإطارات
العيوب
- ✗أفضل الميزات والسحابة تدفع نحو الاشتراك
- ✗مستشعر صغير، والإضاءة المنخفضة نقطة ضعف نسبية
- Resolution
- 5.3K/60fps
- Water resistance
- 10 m (33 ft) without case
- Item weight
- 157 g
- Battery
- 1900 mAh
- Display
- 2.27 in rear touchscreen
- Battery life
- up to 2.5 h (1080p30)
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
2A+الأفضل في الإضاءة المنخفضةDJI Osmo Action 5 Pro
الأفضل في الإضاءة المنخفضة وعمر البطارية: مستشعر أكبر بحجم 1/1.3 بوصة للقطات أنظف عند الغسق وتحت الماء، وأطول تحمل للطقس البارد هنا، وشاشتان، وحامل مغناطيسي أنيق. وهي غالبًا أرخص قليلًا من GoPro.
DJI Osmo Action 5 Pro هي الخيار حين يكون أداء الإضاءة المنخفضة وعمر البطارية الأهم. يمنح مستشعرها الأكبر بحجم 1/1.3 بوصة لقطات أنظف بشكل ملحوظ عند الغسق وفي الأماكن المغلقة وتحت الماء، حيث تنهار الكاميرات ذات المستشعر الصغير، ولها أفضل تحمل للبطارية هنا، بما في ذلك عمر أفضل بوضوح من GoPro في الطقس البارد. وكلتا الشاشتين اللمسيتين الأمامية والخلفية قابلتان للاستخدام للتأطير، والحامل المغناطيسي سريع الفك أسرع وأكثر أمانًا من الأصابع القابلة للطي، وثبات RockSteady منافس لـ HyperSmooth في لقطات ركوب الدراجات والتزلج الواقعية. ومجموعة ملحقاتها أصغر من GoPro (والمحوّلات إلى معيار التثبيت العالمي مرفقة)، لكنها غالبًا أرخص، وللتصوير في إضاءة متغيرة هي الكاميرا الأفضل.
المميزات
- ✓مستشعر أكبر بحجم 1/1.3 بوصة، ولقطات نظيفة في الإضاءة المنخفضة
- ✓أفضل عمر بطارية، بما في ذلك في الطقس البارد
- ✓حامل مغناطيسي سريع الفك وآمن
- ✓شاشتان قابلتان للاستخدام؛ وغالبًا أرخص من GoPro
العيوب
- ✗منظومة ملحقات أصغر من GoPro
- ✗تعتمد على المحوّلات لمعيار التثبيت العالمي
- Resolution
- 4K/120fps
- Water resistance
- 20 m without case
- Item weight
- 146 g
- Battery
- 1950 mAh
- Display
- 2.5 in rear OLED touchscreen
- Battery life
- up to 4 h
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
3Aالأفضل في جودة الصورةInsta360 Ace Pro 2
المتخصصة في جودة الصورة والفلوغ: مستشعر 1/1.3 بوصة بتصميم Leica، وأفضل شاشة سيلفي قلابة في الفئة، وأكثر ميزات الذكاء الاصطناعي تقدمًا. يصنّفها كثيرون الأفضل في لقطات الإضاءة المنخفضة بين كل كاميرات الأكشن.
Insta360 Ace Pro 2 هي المتخصصة في جودة الصورة والفلوغ. صُممت بالتعاون مع Leica، وتقرن مستشعرًا كبيرًا بحجم 1/1.3 بوصة بمعالج بشريحتين، وشاشتها اللمسية القلابة هي أفضل شاشة فلوغ في الفئة، إذ تميل لتواجهك دون مرآة خارجية. وميزاتها المدعومة بالذكاء الاصطناعي (مقاطع اللقطات المميزة وتقليل الضوضاء والتحكم بالإيماءات) هي الأكثر تقدمًا هنا، ويصنّف كثير من المراجعين جودة صورتها المطلقة، خاصة في الإضاءة الخافتة، الأفضل بين كل كاميرات الأكشن. ومنظومة ملحقاتها أصغر من GoPro وتعتمد على المحوّلات للتثبيت العالمي، لكن إن كانت اللقطات النقية وشاشة سيلفي حقيقية هي الأولوية، فهي الكاميرا المناسبة.
المميزات
- ✓بصريات بتصميم Leica، وأعلى جودة صورة تقييمًا
- ✓أفضل شاشة سيلفي قلابة للفلوغ
- ✓مستشعر كبير بحجم 1/1.3 بوصة للإضاءة المنخفضة
- ✓أكثر ميزات التحرير بالذكاء الاصطناعي تقدمًا
العيوب
- ✗منظومة ملحقات أصغر من GoPro
- ✗تحتاج إلى محوّلات لمعيار التثبيت العالمي
- Resolution
- 8K/30fps
- Water resistance
- 12 m (39 ft) without case
- Item weight
- 182 g
- Battery
- 1800 mAh
- Display
- 2.5 in flip touchscreen
- Battery life
- up to 180 min
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4Aالأفضل قيمةDJI Osmo Action 4
خيار القيمة: رائدة DJI للعام الماضي بخصم، وتحتفظ بالمستشعر الأكبر والحامل المغناطيسي والثبات القوي وعمر البطارية الجيد. إضاءة منخفضة ونعومة بمستوى قريب من الرائدات بسعر أقل بوضوح.
DJI Osmo Action 4 هي الخيار الاقتصادي، وهي رائدة DJI للعام الماضي، ولا تزال ممتازة، وتُباع الآن بخصم معتبر. تحتفظ بالمستشعر الأكبر بحجم 1/1.3 بوصة للقطات إضاءة منخفضة قوية، والحامل المغناطيسي العملي، وثبات كفء، وعمر بطارية جيد، وتتأخر عن Action 5 Pro في تحسينات تدريجية فقط لن يلاحظها معظم المستخدمين. ولمن يريد إضاءة منخفضة ونعومة بمستوى قريب من الرائدات دون دفع أسعار الرائدات، فهي الشراء الذكي، وما زالت تتفوق بسهولة على GoPro في الظروف الخافتة.
المميزات
- ✓مستشعر أكبر، ولقطات إضاءة منخفضة قوية
- ✓حامل مغناطيسي وثبات كفء
- ✓عمر بطارية جيد
- ✓أداء بمستوى الرائدات بخصم
العيوب
- ✗تحسينات طفيفة تتأخر بها عن Action 5 Pro
- ✗منظومة أصغر من GoPro
- Resolution
- 4K/120fps
- Water resistance
- 18 m without case
- Item weight
- 145 g
- Battery
- 1770 mAh
- Display
- 2.25 in rear touchscreen
- Battery life
- up to 160 min
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
5Bالأفضل اقتصاديًاAKASO Brave 8 Lite
الخيار الاقتصادي للمستخدمين العاديين والمبتدئين: تصوير 4K، وثبات أساسي، وعلبة مقاومة للماء، ومجموعة وفيرة من الحوامل وبطارية احتياطية بجزء بسيط من سعر الرائدات. تهتز أكثر على التضاريس الوعرة وأضعف في الإضاءة المنخفضة، لكنها نقطة دخول قليلة المخاطرة.
AKASO Brave 8 Lite هي الخيار الاقتصادي للمستخدمين العاديين والمبتدئين: تصوير 4K، وثبات إلكتروني أساسي، وعلبة مقاومة للماء، ومجموعة وفيرة تتضمن عادةً بطارية احتياطية وكومة من الحوامل، كل ذلك بجزء بسيط من سعر الرائدات. وهي أكثر اهتزازًا من الكاميرات الممتازة على التضاريس الوعرة وأضعف في الإضاءة المنخفضة بسبب مستشعرها الأصغر، لكنها نقطة دخول معقولة قليلة المخاطرة لأول كاميرا لطفل، أو لمقاطع العطلات والمسبح العرضية، أو لكل من يختبر إن كان سيستخدم كاميرا أكشن فعلًا. فقط لا تتوقع لقطات بمستوى HyperSmooth على مسار دراجة جبلية.
المميزات
- ✓تصوير 4K بسعر اقتصادي
- ✓مجموعة وفيرة تتضمن بطارية احتياطية وحوامل
- ✓علبة مقاومة للماء في العلبة
- ✓نقطة دخول قليلة المخاطرة للمبتدئين
العيوب
- ✗الثبات يهتز على التضاريس الوعرة
- ✗مستشعر أصغر، وضعف في الإضاءة المنخفضة
- Resolution
- 4K/60fps
- Water resistance
- 10 m (33 ft) without case
- Item weight
- 114 g
- Battery
- 1550 mAh
- Display
- 2.0 in rear touchscreen
- Battery life
- up to 90 min (4K60); 150 min (1080p)
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
| المنتج | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| GoPro Hero13 Black | 5.3K/60fps | 10 m (33 ft) without case | 157 g | 1900 mAh | 2.27 in rear touchscreen | up to 2.5 h (1080p30) |
| DJI Osmo Action 5 Pro | 4K/120fps | 20 m without case | 146 g | 1950 mAh | 2.5 in rear OLED touchscreen | up to 4 h |
| Insta360 Ace Pro 2 | 8K/30fps | 12 m (39 ft) without case | 182 g | 1800 mAh | 2.5 in flip touchscreen | up to 180 min |
| DJI Osmo Action 4 | 4K/120fps | 18 m without case | 145 g | 1770 mAh | 2.25 in rear touchscreen | up to 160 min |
| AKASO Brave 8 Lite | 4K/60fps | 10 m (33 ft) without case | 114 g | 1550 mAh | 2.0 in rear touchscreen | up to 90 min (4K60); 150 min (1080p) |
الخيار الأول: GoPro Hero13 Black
GoPro Hero13 Black هي كاميرا الأكشن التي تشتريها إن أردت الكاميرا الشاملة الأكثر قدرة المدعومة بأكبر منظومة ملحقات في العالم. تصوّر فيديو حتى 5.3K بمعدل 60 إطارًا، وثبات HyperSmooth فيها هو المعيار الذي تُقاس به الفئة كلها، ويتيح نظام تثبيت العدسات الجديد من سلسلة HB تركيب عدسة ماكرو أو عدسة أنامورفيك أو فلاتر ND، وهي مرونة لا يضاهيها أي منافس. ويُبقي قفل الأفق الإطار مستويًا حتى عندما تدور الكاميرا، وهي الميزة الوحيدة التي تجعل اللقطات الهاوية تبدو احترافية.
الخندق الحقيقي لدى GoPro هو المنظومة والبرمجيات. فكل حامل ومشبك ومحوّل خوذة وحزام صدر في العالم يناسب معيار التثبيت بالأصابع من GoPro، ويقوم تطبيق Quik مع السحابة الاختيارية برفع مقاطعك وتحريرها تلقائيًا. وHero13 مقاومة للماء حتى 10 م دون علبة، ولها شاشتان أمامية وخلفية لتأطير الفلوغ، وتدعم أوسع نطاق من معدلات الإطارات والدقات للحركة البطيئة والأعمال السينمائية.
ونقاط الضعف بصراحة: أفضل الميزات والسحابة غير المحدودة تدفعان نحو اشتراك GoPro، وعمر البطارية كافٍ فحسب (والطقس البارد يضر بها، فاحمل بطاريات احتياطية)، والمستشعر الصغير يجعل الإضاءة المنخفضة نقطة ضعف نسبية لأي كاميرا أكشن، ومنها GoPro. لكن لأوسع قدرة وأفضل ثبات وملحق لكل نقطة تثبيت يمكن تخيلها، تظل Hero13 Black البطلة الافتراضية.
الأفضل للفلوغ وسهولة الاستخدام: DJI Osmo Action 5 Pro
DJI Osmo Action 5 Pro هي الكاميرا التي تشتريها إن كان أداء الإضاءة المنخفضة وعمر البطارية الأهم، ولدى كثير من صنّاع المحتوى ينبغي أن يكونا كذلك. فهي تستخدم مستشعرًا أكبر بحجم 1/1.3 بوصة من مستشعر GoPro، وهذا يترجم إلى لقطات أنظف بشكل ملحوظ عند الغسق وفي الأماكن المغلقة وتحت الماء، وهي الظروف التي تنهار فيها كاميرات الأكشن ذات المستشعر الصغير. وتقرن DJI ذلك بشاشتين لمسيتين أمامية وخلفية (كلتاهما قابلة للاستخدام بالكامل للتأطير) وأفضل عمر بطارية في هذه المقارنة، بما في ذلك تحمل أفضل بوضوح للطقس البارد من GoPro.
كما تتقن DJI التفاصيل العملية. فالحامل المغناطيسي سريع الفك أسرع وأكثر أمانًا من العبث بالأصابع القابلة للطي، والكاميرا مقاومة للماء بعمق أكبر من GoPro دون علبة، وثبات DJI (RockSteady وHorizonSteady) منافس حقيقي لـ HyperSmooth في معظم لقطات ركوب الدراجات والتزلج الواقعية. وللمدوّن أو لكل من يصوّر في إضاءة متغيرة ولا يملك خزانة مليئة بحوامل GoPro، فهي الكاميرا الأفضل على الأرجح.
المقايضة هي المنظومة لا العتاد. فمجموعة ملحقات DJI، رغم نموها السريع، أصغر من مجموعة GoPro، وحوامل كاميرات الأكشن العالمية مبنية حول معيار GoPro (وتتضمن DJI محوّلات). وإذا كنت تقدّر المستشعر الأكبر والبطارية الأطول والتثبيت المغناطيسي الأنيق أكثر من اتساع ملحقات GoPro، فإن Osmo Action 5 Pro هي الخيار الأذكى، وعادةً ما تكلّف أقل قليلًا أيضًا.
المتخصصتان: Insta360 Ace Pro 2 وDJI Osmo Action 4 الاقتصادية
Insta360 Ace Pro 2 هي المتخصصة في الإضاءة المنخفضة وجودة الصورة. صُممت بالتعاون مع Leica، وتستخدم مستشعرًا كبيرًا بحجم 1/1.3 بوصة ومعالجًا بشريحتين، وشاشتها اللمسية القلابة هي أفضل شاشة فلوغ في الفئة، إذ تميل لتواجهك للتأطير دون مرآة خارجية. وميزاتها المدعومة بالذكاء الاصطناعي (مقاطع اللقطات المميزة وتقليل الضوضاء والتحكم بالإيماءات) هي الأكثر تقدمًا هنا، ويصنّف كثير من المراجعين جودة صورتها المطلقة، خاصة في الإضاءة الخافتة، الأفضل بين كل كاميرات الأكشن. وإن كانت اللقطات النقية وشاشة سيلفي رائعة أولويتك، فهذه هي الكاميرا.
أما DJI Osmo Action 4 فهي الخيار الاقتصادي، وهي الرائدة السابقة لـ DJI، ولا تزال ممتازة، وتُباع الآن بخصم معتبر. تحتفظ بفلسفة المستشعر الأكبر 1/1.3 بوصة والحامل المغناطيسي والثبات القوي وعمر البطارية الجيد، وتتأخر عن Action 5 Pro في تحسينات تدريجية فقط لن يلاحظها معظم المستخدمين. ولمن يريد إضاءة منخفضة وثباتًا بمستوى قريب من الرائدة دون دفع أسعار الرائدات، فإن Action 4 هي الشراء الذكي.
اختر بينهما حسب الأولوية. تتفوق Ace Pro 2 في جودة الصورة المطلقة وشاشتها القلابة للمدوّنين الجادين وصنّاع المحتوى. وتتفوق Osmo Action 4 في القيمة لكل من يريد 90% من الرائدة الحالية بمال أقل. وكلتاهما تتفوق على GoPro في الإضاءة المنخفضة؛ وكلتاهما لها منظومة ملحقات أصغر من GoPro وتعتمد على المحوّلات لمعيار التثبيت العالمي.
كيف تختار: الثبات وحجم المستشعر وبطارية البرد والحوامل
الثبات هو الميزة التي تفصل بين لقطات يمكن مشاهدتها وبين الغثيان، فاجعله أول ما تزن. إن HyperSmooth من GoPro وRockSteady من DJI وFlowState من Insta360 كلها ممتازة وتتقدم كثيرًا على الكاميرات الرخيصة، وأي من الخيارات الأربعة الممتازة هنا ستنعّم نزولًا بدراجة جبلية. أما الكاميرات الاقتصادية (AKASO وما شابهها) فقد تحسنت لكنها ما زالت تهتز على التضاريس الوعرة. وإن كنت ستثبّتها على خوذة أو دراجة أو صدر للحركة، فلا تتنازل عن الثبات؛ فهو جوهر الأمر.
حجم المستشعر، لا الدقة، هو ما يحدد جودة الإضاءة المنخفضة. كل كاميرا هنا تصوّر بدقة 4K أو أعلى، فالدقة لا تفرّق بينها، والمهم هو المستشعر. فمستشعرات 1/1.3 بوصة في كاميرات DJI وInsta360 تجمع ضوءًا أكثر بكثير من مستشعر GoPro الأصغر، فتنتج لقطات أنظف عند الغسق وفي الأماكن المغلقة وتحت الماء. وإن كنت تصوّر في ضوء النهار الساطع في الغالب فأي منها يتفوق؛ وإن كنت تصوّر في إضاءة خافتة أو متغيرة فإن DJI أو Insta360 ذات المستشعر الأكبر ستتفوق بوضوح.
خطّط للبرد وخطّط للحوامل. تُستخدم كاميرات الأكشن في التزلج والغوص وركوب الدراجات شتاءً، والبرد يقتل عمر البطارية، فكاميرات DJI هي الأكثر صمودًا، وGoPro تحتاج إلى بطاريات احتياطية تُبقيها دافئة في جيبك، وكل طراز يستفيد من حمل بطاريتين أو ثلاث. وفيما يخص التثبيت فمعيار الأصابع من GoPro هو اللغة العالمية لعالم الملحقات؛ أما DJI وInsta360 فتستخدمان أنظمة مغناطيسية أنيقة وتتضمنان محوّلات إلى معيار GoPro. وإن كنت تملك كومة من حوامل GoPro، فهذا الجمود سبب حقيقي للبقاء مع GoPro.
الأسئلة الشائعة
هل تهم الدقة العالية مثل 5.3K فعلًا؟▼
أي كاميرا أكشن هي الأفضل في الإضاءة المنخفضة؟▼
هل يمكنني استخدام حوامل GoPro مع كاميرا DJI أو Insta360؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗
مقالات ذات صلة

أفضل إضاءات الحلقة 2026: مقارنة 5 على CRI واللون
أفضل سماعة بلوتوث محمولة 2026: JBL وSony وBose

أفضل أجهزة البث 2026: Roku وFire TV وApple TV

أفضل قارئات الكتب الإلكترونية 2026: Kindle وKobo وBoox

أفضل ميكروفونات USB 2026: Shure MV7+ مقابل Wave 3 وYeti

أفضل أجهزة تشغيل الأسطوانات 2026: 6 أجهزة من $143 إلى $699







