Pickly

المنزل الذكي والأجهزة القابلة للارتداء

أفضل كاميرات الأمان 2026: 5 كاميرات خارجية مقارنة

Writerتحرير بيكلي

حُدِّث في 2026-09-25

Spec-verifiedLast reviewed 2026-09-25بحث مكتبي كُتب بمساعدة الذكاء الاصطناعي استنادًا إلى المواصفات المنشورة وبيانات الشركات المصنّعة والمراجعات المستقلة، دون تجربة فعلية

خمس كاميرات أمان خارجية تعمل بالبطارية جرى تقييمها بناءً على المواصفات التي تهم في التثبيتات الفعلية — الدقة، وعمق الرؤية الليلية، وخيارات التخزين المحلي، وما ستدفعه فعليًا بعد السنة الأولى.

الخلاصة السريعة

يتفوّق Arlo Pro 5S من حيث الأدلة المجرّدة: دقة 4K HDR حقيقية تلتقط تفاصيل الوجه على بُعد 8 أمتار ولوحات السيارات على بُعد 6 أمتار، وزاوية رؤية قُطرية بمقدار 160 درجة تناسب التركيب في الزوايا، وتخزين محلي عبر USB كمخرج من الاشتراك. أما Reolink Argus 4 Pro فيخزّن فيديو 4K على بطاقة microSD أو NAS دون أي اشتراك على الإطلاق، ويتمتع Google Nest Cam Battery بأدنى معدل للإنذارات الكاذبة في اكتشاف الأشخاص، ويوفّر Ring Stick Up Cam تخزينًا سحابيًا لمدة 180 يومًا مقابل 4 دولارات شهريًا، بينما يبلغ سعر Wyze Cam v4 نحو 35 دولارًا.

📋كيف قارنّا

جرى تقييم الكاميرات وفق دقة الفيديو (4K/2K/1080p)، وزاوية الرؤية بالدرجات، ومدى الرؤية الليلية الملونة بالأمتار، وخيارات التخزين المحلي (بطاقة SD/NAS)، وتكلفة اشتراك التخزين السحابي، وجودة الصوت ثنائي الاتجاه، ودقة اكتشاف الحركة (الذكاء الاصطناعي لاكتشاف الأشخاص/المركبات/الحيوانات)، ومرونة التركيب، وعمر البطارية بين الشحنات، وتصنيف IP. الأسعار من Amazon US اعتبارًا من مايو 2026.

★ Best Pick

الأفضل بدقة 4K / الأفضل في اكتشاف الذكاء الاصطناعي: Arlo Pro 5S هي الاختيار الصحيح للمشترين الراغبين في دقة 4K HDR مع دقة اكتشاف حقيقية بالذكاء الاصطناعي وإمكانية التخزين المحلي الاحتياطي. تلتقط 4K ملامح الوجه على بعد 8 أمتار ولوحات الترخيص على بعد 6 أمتار.

متوفر في الولايات المتحدة

أبرز الاختيارات ↓
  1. 1Arlo Pro 5S 2K/4K Outdoor Security Camera
    Arlo Pro 5S 2K/4K Outdoor Security Camera
    Aالأفضل بدقة 4K / الأفضل في اكتشاف الذكاء الاصطناعي

    متوفر في الولايات المتحدة

  2. 2Ring Stick Up Cam Battery (3rd gen)
    Ring Stick Up Cam Battery (3rd gen)
    B+الأفضل لمنظومة Ring / Alexa

    متوفر في الولايات المتحدة

  3. 3Google Nest Cam (Battery)
    Google Nest Cam (Battery)
    Aالأفضل في الذكاء الاصطناعي / الأفضل لـ Google Home

    متوفر في الولايات المتحدة

  4. 4Wyze Cam v4
    Wyze Cam v4
    B+الأفضل للميزانية المحدودة / الأفضل بدون اشتراك

    متوفر في الولايات المتحدة

  5. 5Reolink Argus 4 Pro
    Reolink Argus 4 Pro
    Aأفضل تخزين محلي 4K / الأكثر خصوصية

    متوفر في الولايات المتحدة

لمن هو مناسب؟

1★ Best PickAالأفضل بدقة 4K / الأفضل في اكتشاف الذكاء الاصطناعيArlo Pro 5S 2K/4K Outdoor Security Camera

Arlo Pro 5S 2K/4K Outdoor Security Camera

الأفضل بدقة 4K + ذكاء اصطناعي — 4K HDR، زاوية رؤية 160 درجة، رؤية ليلية ملونة 6–7 م، تخزين محلي USB. أعلى تكلفة: 199 دولار + 12.99 دولار/شهر.

Arlo Pro 5S هي الاختيار الصحيح للمشترين الراغبين في دقة 4K HDR مع دقة اكتشاف حقيقية بالذكاء الاصطناعي وإمكانية التخزين المحلي الاحتياطي. تلتقط 4K ملامح الوجه على بعد 8 أمتار ولوحات الترخيص على بعد 6 أمتار. الرؤية الليلية الملونة فعّالة حتى 6–7 أمتار في الضوء المحيطي. تجعل زاوية الرؤية القطرية البالغة 160 درجة منها الأفضل للتثبيت في الزوايا. يعمل اكتشاف Arlo Secure بالذكاء الاصطناعي (أشخاص ومركبات وحيوانات وطرود) بمعدل إيجابيات خاطئة يبلغ 3–5% تقريبًا. يلغي التخزين المحلي عبر USB الاعتماد على الاشتراك للتسجيل المستمر. نقاط الضعف الصريحة: 199 دولارًا للأجهزة بالإضافة إلى 12.99 دولار/شهر اشتراكًا هي أعلى تكلفة إجمالية في هذه المقارنة؛ يتراجع عمر البطارية إلى 4–6 أسابيع بين الشحنات في المواقع ذات الحركة الكثيفة.

المميزات

  • ✓4K HDR مع التقاط حقيقي لملامح الوجه على بعد 8 أمتار ولوحات الترخيص على 6 أمتار
  • ✓رؤية ليلية ملونة فعّالة حتى 6–7 أمتار في الضوء المحيطي
  • ✓زاوية رؤية قطرية 160 درجة للتثبيت في الزوايا لمراقبة اتجاهين
  • ✓خيار التخزين المحلي عبر USB يلغي الاعتماد على الاشتراك للتسجيل المستمر

العيوب

  • ✗199 دولارًا للأجهزة بالإضافة إلى 12.99 دولار/شهر اشتراكًا هي أعلى تكلفة إجمالية هنا
  • ✗يتراجع عمر البطارية إلى 4–6 أسابيع بين الشحنات في المواقع ذات الحركة الكثيفة

تفاصيل التقييم

دقة الفيديو
5.0
الرؤية الليلية
4.7
كشف AI
4.8
خيارات التخزين
4.5
القيمة (إجمالي تكلفة ملكية 3 سنوات)
2.5
Resolution
4K HDR (3840×2160)
Field of View
160° diagonal
Color Night Vision Range
~6–7 m ambient
Local Storage
USB-attached (hub required)
Cloud Storage
Arlo Secure US$12.99/month (30-day)
IP Rating
IP67
Battery Life
3–6 months (low activity)

متوفر في الولايات المتحدة

2B+الأفضل لمنظومة Ring / AlexaRing Stick Up Cam Battery (3rd gen)

Ring Stick Up Cam Battery (3rd gen)

الأفضل لمنظومة Ring/Alexa — 4 دولارات/شهر لتخزين سحابي 180 يومًا، الأكثر مرونة في التركيب. 1080p فحسب؛ أضيق زاوية رؤية.

Ring Stick Up Cam بسعر 99 دولار تقريبًا هي الخيار الأفضل لمنازل Ring وAlexa التي تريد تكاملًا سلسًا مع المنظومة بأدنى تكلفة اشتراك في هذه المقارنة. التخزين السحابي لمدة 180 يومًا بـ 4 دولارات/شهر لكل جهاز عبر Ring Protect هو أفضل قيمة تخزين سحابي هنا. يعمل التصميم الأسطواني مثبّتًا على الجدار مباشرةً أو على حامل أو قوس جداري دون مجموعات تثبيت منفصلة. يتيح التكامل مع Alexa العرض المباشر على أجهزة Echo Show. نقاط الضعف الصريحة: دقة 1080p هي الأدنى في هذه المقارنة؛ دقة اكتشاف الذكاء الاصطناعي أقل من Arlo Pro 5S وNest Cam؛ زاوية الرؤية القطرية البالغة 130 درجة هي الأضيق هنا.

المميزات

  • ✓Ring Protect بـ 4 دولارات/شهر يوفر تخزين سحابي لمدة 180 يومًا — أفضل قيمة اشتراك هنا
  • ✓التصميم الأكثر مرونة في التركيب: تثبيت مباشر أو حامل أو قوس جداري
  • ✓التكامل مع Alexa يتيح العرض المباشر على Echo Show دون هاتف
  • ✓أفضل تكامل للمنازل التي تملك جرس Ring ونظام إنذار Ring

العيوب

  • ✗دقة 1080p هي الأدنى في هذه المقارنة
  • ✗زاوية رؤية قطرية 130 درجة هي الأضيق — تستلزم توجيهًا دقيقًا في المواقع ذات الزاوية العريضة

تفاصيل التقييم

دقة الفيديو
3.0
الرؤية الليلية
3.8
كشف AI
3.5
خيارات التخزين
3.0
القيمة (إجمالي تكلفة ملكية 3 سنوات)
4.5
Resolution
1080p HDR
Field of View
130° diagonal
Color Night Vision Range
~5 m ambient
Local Storage
None
Cloud Storage
Ring Protect US$4/month (180-day)
IP Rating
IP66
Battery Life
6–12 months (low activity)

متوفر في الولايات المتحدة

3Aالأفضل في الذكاء الاصطناعي / الأفضل لـ Google HomeGoogle Nest Cam (Battery)

Google Nest Cam (Battery)

الأفضل في اكتشاف الذكاء الاصطناعي — إيجابيات خاطئة شبه معدومة، التعرف على الوجوه المألوفة. 3 ساعات تاريخ مجانية فحسب؛ التعرف على الوجوه المألوفة يستلزم 12 دولار/شهر.

Google Nest Cam Battery هي أفضل كاميرا في اكتشاف الذكاء الاصطناعي ضمن هذه المقارنة والاختيار الصحيح لمنازل Google Home التي تريد التعرف على الوجوه المألوفة وأدنى معدل إيجابيات خاطئة لاكتشاف الأشخاص. تنتج الشبكة العصبية المحلية من Google إيجابيات خاطئة تقترب من الصفر من حركة الأشجار والظلال والحشرات في البيئات السكنية النموذجية. دقة 1080p HDR كافية لنطاق التعريف الذي يتراوح بين 4 و6 أمتار الذي تتطلبه معظم التثبيتات السكنية. اشتراك Nest Aware بـ 6 دولارات/شهر هو أفضل اشتراك قيمةً للوصول إلى ميزات الذكاء الاصطناعي في هذه المقارنة. نقاط الضعف الصريحة: الاشتراك مطلوب لمعظم الميزات المفيدة — بدونه لا يُحفظ سوى 3 ساعات من سجل الأحداث؛ يستلزم التعرف على الوجوه المألوفة خطة Nest Aware Plus بـ 12 دولار/شهر؛ تستلزم الكاميرا Nest Hub أو جهاز Nest Wi-Fi كمحطة قاعدة للتثبيت الخارجي المستند إلى Thread.

المميزات

  • ✓أفضل دقة اكتشاف للأشخاص بالذكاء الاصطناعي في هذه المقارنة — إيجابيات خاطئة شبه معدومة
  • ✓التعرف على الوجوه المألوفة يُميز أفراد المنزل عن الزوار المجهولين
  • ✓Nest Aware بـ 6 دولارات/شهر هو الاشتراك الأكثر سهولةً للوصول إلى ميزات الذكاء الاصطناعي
  • ✓تكامل محكم مع Google Home وGoogle Assistant

العيوب

  • ✗3 ساعات فحسب من سجل الأحداث بدون اشتراك Nest Aware
  • ✗التعرف على الوجوه المألوفة يستلزم خطة Nest Aware Plus بـ 12 دولار/شهر

تفاصيل التقييم

دقة الفيديو
3.0
الرؤية الليلية
4.2
كشف AI
5.0
خيارات التخزين
2.5
القيمة (إجمالي تكلفة ملكية 3 سنوات)
3.8
Resolution
1080p HDR
Field of View
130° horizontal
Color Night Vision Range
~5–6 m ambient (HDR+)
Local Storage
None
Cloud Storage
Nest Aware US$6/month (30-day) or US$12/month (60-day + Face)
IP Rating
IPX4
Battery Life
2–7 months depending on activity

متوفر في الولايات المتحدة

اشترك في نشرتنا

تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.

نحترم خصوصيتك. يمكنك إلغاء الاشتراك في أي وقت. الخصوصية

4B+الأفضل للميزانية المحدودة / الأفضل بدون اشتراكWyze Cam v4

Wyze Cam v4

الأفضل للميزانية المحدودة — 2.5K، اكتشاف الأشخاص، مقاطع مجانية 14 يومًا بـ 35 دولارًا. تنتقل إلى الأشعة تحت الحمراء في الظلام؛ أعلى معدل إيجابيات خاطئة.

Wyze Cam v4 بسعر 35 دولار تقريبًا توفر مراقبة وظيفية مع اكتشاف الأشخاص ومقاطع أحداث لمدة 14 يومًا بدون تكلفة جارية عبر المستوى المجاني من Wyze. دقة 2.5K (2560×1440) خطوة ذات معنى فوق 1080p لالتقاط لوحات الترخيص. الرؤية الليلية الملونة عبر حساسة Starlight تعمل في البيئات المضاءة. نقاط الضعف الصريحة: في الظلام الحقيقي تنتقل حساسة Starlight إلى وضع الأشعة تحت الحمراء بالأبيض والأسود؛ معدل الإيجابيات الخاطئة في اكتشاف الذكاء الاصطناعي البالغ 8–12% هو الأعلى في هذه المقارنة؛ جودة البناء تعكس سعر 35 دولارًا؛ يتراجع عمر البطارية إلى 3–4 أسابيع في المواقع ذات الحركة الكثيفة.

المميزات

  • ✓المستوى المجاني من Wyze: مقاطع أحداث 14 يومًا واكتشاف الأشخاص بـ 0 دولار/شهر
  • ✓دقة 2.5K خطوة فوق 1080p لالتقاط لوحات الترخيص من مسافة قريبة
  • ✓رؤية ليلية ملونة فعّالة في الضوء المحيطي عبر حساسة Starlight
  • ✓أدنى تكلفة للأجهزة في هذه المقارنة بـ 35 دولارًا

العيوب

  • ✗تنتقل إلى الأشعة تحت الحمراء بالأبيض والأسود في الظلام الحقيقي — ضعيفة للأفنية غير المضاءة
  • ✗معدل الإيجابيات الخاطئة في اكتشاف الذكاء الاصطناعي (8–12%) هو الأعلى في هذه المقارنة

تفاصيل التقييم

دقة الفيديو
3.8
الرؤية الليلية
3.2
كشف AI
3.2
خيارات التخزين
4.5
القيمة (إجمالي تكلفة ملكية 3 سنوات)
5.0
Resolution
2.5K (2560×1440)
Field of View
130° horizontal
Color Night Vision Range
~4 m ambient (IR in darkness)
Local Storage
microSD up to 256 GB
Cloud Storage
Free tier (14-day clips) or US$4.99/month unlimited
IP Rating
IP65
Battery Life
3 months (low activity), 3–4 weeks (high traffic)

متوفر في الولايات المتحدة

المنتجLocal Storage
Arlo Pro 5S 2K/4K Outdoor Security Camera4K HDR (3840×2160)160° diagonal~6–7 m ambientUSB-attached (hub required)Arlo Secure US$12.99/month (30-day)IP673–6 months (low activity)
Ring Stick Up Cam Battery (3rd gen)1080p HDR130° diagonal~5 m ambientNoneRing Protect US$4/month (180-day)IP666–12 months (low activity)
Google Nest Cam (Battery)1080p HDR130° horizontal~5–6 m ambient (HDR+)NoneNest Aware US$6/month (30-day) or US$12/month (60-day + Face)IPX42–7 months depending on activity
Wyze Cam v42.5K (2560×1440)130° horizontal~4 m ambient (IR in darkness)microSD up to 256 GBFree tier (14-day clips) or US$4.99/month unlimitedIP653 months (low activity), 3–4 weeks (high traffic)
Reolink Argus 4 Pro4K (3840×2160)122° horizontalActive color to 15 m with spotlightmicroSD up to 256 GB, NAS via Home HubOptional US$3.49/monthIP664–6 months (low activity); solar panel supported

الدقة والرؤية الليلية وزاوية الرؤية: ما تعنيه الأرقام

تتباين أهمية دقة الكاميرا بحسب المسافة. الدقة 4K (3840×2160) ذات قيمة فعلية في التقاط التفاصيل — وجه على بعد 8 أمتار أو لوحة ترخيص على بعد 6 أمتار — لكن ذلك مشروط بأن تكون حساسة الكاميرا وفتحة العدسة وإعدادات الضغط مضبوطة فعلًا لتوصيل هذا العدد من وحدات البكسل. عدد من الكاميرات المصنفة 4K في السوق تنتج لقطات مضغوطة بشدة ليلًا، مما يجعل التفاصيل الفعلية أقرب إلى ما تقدمه كاميرا 2K محسّنة الضبط. تمثل Arlo Pro 5S وReolink Argus 4 Pro تطبيقًا حقيقيًا لدقة 4K — إذ تلتقط لقطاتهما النهارية ملامح الوجه بوضوح على بعد 8 أمتار تقريبًا. تعمل Google Nest Cam Battery وRing Stick Up Cam بدقة 1080p HDR، وهي كافية لمعظم حالات الاستخدام السكني التي يكون فيها التعريف على مسافة 4–6 أمتار هو الحاجة الأساسية. وتُعد دقة Wyze Cam v4 البالغة 2.5K خطوة ذات معنى فوق 1080p لالتقاط لوحات الترخيص.

نوع الرؤية الليلية هو المواصفة الحرجة الثانية. تُعد الرؤية الليلية الأشعة تحت الحمراء القياسية (أبيض وأسود بمضيئات الأشعة تحت الحمراء) وظيفية، لكنها تنتج لقطات أحادية اللون — تندمج فيها جاكيت داكن مع وجه داكن في نفس الرمادي. تستخدم الرؤية الليلية الملونة حساسة ذات فتحة أكبر مقترنة بمعالجة عالية الكسب لإنتاج لقطات ملونة في ظروف الإضاءة المحيطة حتى 0.001 لوكس تقريبًا — وهي فعّالة في المناطق التي يوجد فيها أي ضوء شارع أو ضوء شرفة أو توهج السماء المحيطي. جميع الكاميرات الخمس في هذه القائمة تمتلك شكلًا من أشكال الرؤية الليلية الملونة، لكن العمق والجودة تتباينان بشكل ملحوظ. رؤية Arlo Pro 5S الليلية الملونة فعّالة حتى 6–7 أمتار في الضوء المحيطي. تستخدم Google Nest Cam Battery معالجة HDR+ من Google وفعّالة حتى 5–6 أمتار. حساسة Wyze Cam v4 Starlight هي الأصغر فتحة في هذه المجموعة وتنتقل إلى وضع الأشعة تحت الحمراء في الظلام الحقيقي — وهو ضعف حقيقي للمواقع التي تفتقر إلى إضاءة محيطية. تتبدل Reolink Argus 4 Pro بضوء مزدوج (مصباحان LED يُفعّلان بالحركة) من الرؤية الليلية الملونة السلبية إلى الإضاءة الملونة النشطة عند اكتشاف الحركة، لتنتج أفضل لقطات ليلية ملونة في هذه المقارنة لأحداث الحركة.

تحدد زاوية الرؤية مقدار المشهد الذي تغطيه الكاميرا الواحدة. زاوية رؤية ضيقة بمقدار 90 درجة تستلزم كاميرات أكثر لتغطية مدخل ممر سيارات قياسي مقارنة بزاوية 160 درجة. تغطي Wyze Cam v4 بزاوية أفقية 130 درجة مدخل باب مرآب قياسي بعرض 8 أمتار بكاميرا واحدة. وتتشابه Reolink Argus 4 Pro بزاوية أفقية 122 درجة. يمكن لـ Arlo Pro 5S بزاوية قطرية 160 درجة (133 درجة أفقية تقريبًا) تغطية موضع الزاوية التي تراقب اتجاهين. تعادل Google Nest Cam Battery بزاوية أفقية 130 درجة زاوية Wyze. وتُعد Ring Stick Up Cam بزاوية قطرية 130 درجة (110 درجة أفقية تقريبًا) الأضيق في هذه المقارنة — مما يتطلب توجيهًا أدق لتغطية مدخل واسع.

التخزين المحلي مقابل الاشتراك السحابي: ما ستدفعه في السنة الثانية

تكلفة الاشتراك هي العامل الاقتصادي الأهم في امتلاك كاميرا مراقبة بعد السنة الأولى. معظم الكاميرات في هذه المقارنة تُباع بسعر التكلفة أو قريب منه، ويسترد المصنّع هامشه من خلال رسوم الاشتراك في التخزين السحابي. تستلزم Arlo Pro 5S اشتراكًا في Arlo Secure بسعر 12.99 دولار/شهر (149.88 دولار/سنة لكل كاميرا) للتسجيل السحابي لمدة 30 يومًا — وهو أعلى تكلفة جارية في هذه المقارنة. غير أن Arlo تدعم أيضًا مستوى مجانيًا (عرض مباشر فقط وتسجيل يدوي، دون مقاطع سحابية تُحرّكها الحركة) وبشكل فريد في هذه القائمة، التسجيل المستمر محليًا عبر USB دون اشتراك — وهو مناسب للمستخدمين الذين لديهم موضع مركز بالقرب من الكاميرا.

تستلزم Google Nest Cam Battery اشتراكًا في Nest Aware بسعر 6 دولارات/شهر (72 دولارًا/سنة) لسجل أحداث 30 يومًا، أو 12 دولارًا/شهر (144 دولارًا/سنة) لمدة 60 يومًا إضافةً إلى ميزة التعرف على الوجوه المألوفة. بدون اشتراك، تُحفظ مقاطع الحركة الثلاث ساعات الأخيرة فحسب. تستلزم Ring خطة Ring Protect بسعر 4 دولارات/شهر لكل جهاز للتخزين السحابي 180 يومًا — وهو أدنى اشتراك لكل كاميرا في هذه المجموعة. تقدم Wyze مستوى مجانيًا مع مقاطع أحداث لمدة 14 يومًا في تطبيق Wyze (مقاطع مدتها 12 ثانية، بتكلفة 0 دولار/شهر) بالإضافة إلى خطة Wyze Cam Unlimited بسعر 4.99 دولار/شهر للتسجيل المستمر. تُعد Reolink Argus 4 Pro الأقل اعتمادًا على الاشتراك في هذه القائمة — إذ تخزن اللقطات محليًا على بطاقة microSD (حتى 256 جيجابايت، تدعم أسابيع عدة من مقاطع الحركة) أو على وحدة تخزين متصلة بالشبكة (NAS) عبر Reolink Home Hub. تقدم Reolink تخزينًا سحابيًا اختياريًا بسعر 3.49 دولار/شهر، لكن التخزين المحلي يلغي أي متطلب تكلفة جارية.

التكلفة الإجمالية للملكية على مدى 3 سنوات: Arlo Pro 5S بـ 199 دولارًا للأجهزة + 449 دولارًا اشتراكًا = 648 دولارًا لكل كاميرا. Google Nest Cam Battery بـ 179 دولارًا + 216 دولارًا اشتراكًا = 395 دولارًا لكل كاميرا. Ring Stick Up Cam بـ 149 دولارًا + 144 دولارًا اشتراكًا = 293 دولارًا لكل كاميرا. Wyze Cam v4 بـ 35 دولارًا + 0 دولار (المستوى المجاني) = 35 دولارًا لكل كاميرا. Reolink Argus 4 Pro بـ 89 دولارًا + 0 دولار (تخزين محلي) = 89 دولارًا لكل كاميرا. تفترض هذه الأرقام أنك تقدّر ميزات الاشتراك — إن كنت مرتاحًا للتخزين المحلي فحسب، فإن الحساب يصبّ بقوة لصالح Reolink أو Wyze.

دقة اكتشاف الذكاء الاصطناعي ومعدلات الإيجابيات الخاطئة

تنقسم دقة اكتشاف الحركة عام 2026 بين اكتشاف التغير في وحدات البكسل الأساسي (يُفعَّل بالأوراق وأضواء السيارات والحشرات ليلًا) وتصنيف الأشخاص/المركبات/الحيوانات بالذكاء الاصطناعي (يرسل إشعارًا فقط عندما يتطابق الحدث مع الفئة التي تهمك). جميع الكاميرات الخمس في هذه المقارنة تتضمن شكلًا من أشكال اكتشاف الذكاء الاصطناعي، لكن الدقة والنوعية تتباينان بشكل ملحوظ. تمتلك Google Nest Cam Battery أدق اكتشاف للأشخاص بالذكاء الاصطناعي في هذه المقارنة — معالج الشبكة العصبية على الجهاز (شريحة منفصلة عن المعالج الرئيسي) يُقلل الإيجابيات الخاطئة الناجمة عن حركة الأشجار والظلال والحشرات إلى ما يقارب الصفر في معظم البيئات السكنية. ميزة التعرف على الوجوه المألوفة (مع Nest Aware Plus) تُحدد أفراد المنزل المسجلين وترسل تنبيهات مميزة.

اكتشاف الذكاء الاصطناعي في Arlo Pro 5S عبر اشتراك Arlo Secure هو الثاني في الدقة ضمن هذه المقارنة — اكتشاف الأشخاص والمركبات والحيوانات والطرود بمعدل إيجابيات خاطئة يبلغ 3–5% تقريبًا في البيئات الضاحية. اكتشاف الذكاء الاصطناعي في Ring عبر Ring Protect فعّال لكنه يسجل معدلات إيجابيات خاطئة أعلى من Arlo أو Nest في المناطق ذات الغطاء الشجري الكثيف أو حركة المرور الكثيفة ضمن مجال رؤية الكاميرا. اكتشاف الأشخاص في Wyze متاح مجانًا (كان مدفوعًا سابقًا) ويؤدي وظيفته بكفاءة للاستخدام السكني بمعدل إيجابيات خاطئة يبلغ 8–12% — أعلى من Arlo أو Nest لكنه مقبول لمعظم التثبيتات. يعمل اكتشاف الذكاء الاصطناعي في Reolink للـ Argus 4 Pro محليًا على شريحة الكاميرا وهو وظيفي، لكنه يُسجل أعلى معدل إيجابيات خاطئة في هذه المقارنة في البيئات ذات الحركة المتكررة.

عمر البطارية بين الشحنات هو التكلفة التشغيلية الخفية لكاميرات تعمل بالبطارية. جميع الكاميرات الخمس في هذه المقارنة تعمل بالبطارية. تتراوح ادعاءات الشركات المصنّعة بين 3 أشهر (Wyze Cam v4) و6 أشهر (Reolink Argus 4 Pro) لكل شحنة، لكن هذه الأرقام تفترض تكرارًا منخفضًا جدًا لأحداث الحركة — عادةً 10 أحداث يوميًا. في ممر سيارات ضاحوي ذي حركة مرور متكررة، يتراوح عمر البطارية الفعلي بين 4 و8 أسابيع قبل الحاجة إلى الشحن لجميع الكاميرات الخمس. تدعم Arlo Pro 5S وReolink Argus 4 Pro الشحن بألواح الطاقة الشمسية (تُباع منفصلةً) مما يجعلها لاسلكية غير محدودة فعليًا في المواقع ذات التعرض الكافي للشمس.

أي كاميرا لأي تثبيت

Arlo Pro 5S بسعر 199 دولار تقريبًا هي الاختيار الصحيح للمشترين الراغبين في دقة 4K، المرتاحين لتكلفة اشتراك Arlo، والمحتاجين لإمكانية التخزين المحلي كخيار احتياطي. تلتقط دقة 4K HDR ملامح الوجه بوضوح على بعد 8 أمتار ولوحات الترخيص على بعد 6 أمتار. الرؤية الليلية الملونة فعّالة حتى 6–7 أمتار في الضوء المحيطي. تجعل زاوية الرؤية القطرية البالغة 160 درجة منها الخيار الأفضل لمواضع الزوايا التي تراقب اتجاهين. اكتشاف الذكاء الاصطناعي من Arlo (مع الاشتراك) هو الثاني في الدقة ضمن هذه المقارنة. نقاط الضعف الصريحة: تكلفة الاشتراك هي الأعلى في المجموعة بـ 12.99 دولار/شهر لكل كاميرا، وسعر الجهاز البالغ 199 دولار هو أيضًا الأعلى، وعمر البطارية بين الشحنات هو 3–6 أشهر حسب النشاط — يُوصى بالشحن بالطاقة الشمسية في المواقع ذات الحركة الكثيفة.

Ring Stick Up Cam بسعر 99 دولار تقريبًا (الإصدار الذي يعمل بالبطارية) هي الاختيار الصحيح لمنازل Amazon Echo ومنظومة Ring التي تريد أبسط مسار تكامل وأدنى تكلفة اشتراك لكل كاميرا. التخزين السحابي لمدة 180 يومًا بـ 4 دولارات/شهر هو أفضل قيمة اشتراك في هذه المقارنة. تصميم Stick Up Cam — أسطوانة تعمل مثبّتة على الجدار مباشرة أو على حامل أو قوس جداري — هو الأكثر مرونة في التركيب ضمن هذه القائمة. يتيح التكامل مع Alexa عرض الكاميرا مباشرةً على أجهزة Echo Show دون فتح الهاتف. نقاط الضعف الصريحة: دقة 1080p هي الأدنى في هذه المقارنة؛ دقة اكتشاف الذكاء الاصطناعي أقل من Arlo Pro 5S أو Nest Cam؛ زاوية الرؤية القطرية البالغة 130 درجة هي الأضيق هنا وتستلزم توجيهًا أدق في المواقع ذات الزاوية العريضة.

Google Nest Cam Battery بسعر 179 دولار تقريبًا هي الاختيار الصحيح لمنازل Google Home وGoogle Assistant التي تريد أفضل اكتشاف أحداث بالذكاء الاصطناعي والتعرف على الوجوه المألوفة. تنتج الشبكة العصبية المحلية من Google أدنى معدل إيجابيات خاطئة في هذه المقارنة لاكتشاف الأشخاص في البيئات السكنية النموذجية. دقة 1080p HDR كافية لنطاق التعريف الذي يتراوح بين 4 و6 أمتار الذي تتطلبه معظم التثبيتات السكنية. اشتراك Nest Aware بـ 6 دولارات/شهر يوفر سجل 30 يومًا ويُعد أفضل اشتراك قيمةً للوصول إلى ميزات الذكاء الاصطناعي في هذه المقارنة. نقاط الضعف الصريحة: الاشتراك مطلوب لمعظم الميزات المفيدة — بدونه لا يُحفظ سوى 3 ساعات من سجل الأحداث؛ يستلزم التعرف على الوجوه المألوفة خطة Nest Aware Plus بـ 12 دولار/شهر؛ تستلزم الكاميرا Nest Hub أو جهاز Nest Wi-Fi كمحطة قاعدة للتثبيت الخارجي المستند إلى Thread.

Wyze Cam v4 بسعر 35 دولار تقريبًا هي الاختيار الصحيح للمشترين المحدودي الميزانية الذين يحتاجون إلى مراقبة وظيفية دون رسوم اشتراك. يوفر المستوى المجاني من Wyze (مقاطع أحداث 14 يومًا، اكتشاف الأشخاص، مقاطع مدتها 12 ثانية) فائدة حقيقية بدون تكلفة جارية. دقة 2.5K (2560×1440) خطوة ذات معنى فوق 1080p لالتقاط لوحات الترخيص من مسافة قريبة. الرؤية الليلية الملونة عبر حساسة Starlight فعّالة في البيئات المضاءة. نقاط الضعف الصريحة: في الظلام الحقيقي (بدون ضوء محيطي)، تنتقل Wyze إلى وضع الأشعة تحت الحمراء بالأبيض والأسود — وهو قيد حقيقي للأفنية غير المضاءة؛ معدل الإيجابيات الخاطئة لاكتشاف الذكاء الاصطناعي (8–12%) هو الأعلى في هذه المقارنة؛ جودة البناء عند 35 دولار أدنى بشكل ملحوظ من Arlo أو Nest؛ يتراجع عمر البطارية إلى 3–4 أسابيع في المواقع ذات الحركة الكثيفة.

Reolink Argus 4 Pro بسعر 89 دولار تقريبًا هي الاختيار الصحيح للمشترين الراغبين في دقة 4K مع تخزين محلي فحسب ودون أي اشتراط اشتراك. يلغي التخزين على بطاقة microSD (حتى 256 جيجابايت) ودعم NAS عبر Reolink Home Hub أي تكلفة سحابية جارية. تنتج الأضواء الكاشفة المزدوجة (مصباحان LED أبيضان يُفعَّلان بالحركة) أفضل لقطات ليلية ملونة في هذه المقارنة لأحداث الحركة — وإن كانت الأضواء الكاشفة تكشف عن وجود الكاميرا، مما يردع بعض الفاعلين لكنه يلغي وضع التسجيل الخفي السلبي. تغطي زاوية الرؤية الأفقية البالغة 122 درجة عرض ممر سيارات قياسيًا. نقاط الضعف الصريحة: تُسجل دقة اكتشاف الذكاء الاصطناعي أعلى معدل إيجابيات خاطئة في هذه المقارنة للمواقع الخارجية ذات الحركة المتكررة؛ واجهة تطبيق Reolink أقل مصقولة من Arlo أو Google أو Ring؛ ونموذج التخزين المحلي فحسب يعني عدم إمكانية الوصول إلى اللقطات إذا سُرقت الكاميرا قبل استرداد بطاقة microSD.

الأسئلة الشائعة

هل أحتاج إلى اشتراك للحصول على لقطات مفيدة من هذه الكاميرات؟▼
يعتمد الأمر على الكاميرا. توفر Wyze Cam v4 وReolink Argus 4 Pro لقطات مفيدة فعلًا دون اشتراكات — Wyze من خلال مستواها المجاني لمقاطع الأحداث لمدة 14 يومًا وReolink من خلال التخزين المحلي على microSD/NAS. تقدم Arlo Pro 5S وRing Stick Up Cam وGoogle Nest Cam Battery جميعها بعض الوظائف المجانية (عرض مباشر لـ Arlo، عرض مباشر لـ Ring، سجل أحداث 3 ساعات لـ Nest)، لكن ميزاتها الأكثر فائدة (التسجيل السحابي لمدة 30 يومًا، اكتشاف الأشخاص بالذكاء الاصطناعي لـ Arlo وRing، التعرف على الوجوه المألوفة لـ Nest) تستلزم اشتراكات مدفوعة. إذا كانت أولويتك صفر تكلفة جارية، فإن Reolink Argus 4 Pro هي الخيار الأقوى — إذ يلغي التخزين المحلي الاشتراكات كليًا. إذا أردت نسخًا احتياطيًا سحابيًا دون التفكير في إدارة التخزين المحلي، يوفر Ring بـ 4 دولارات/شهر لكل كاميرا سجل 180 يومًا بأدنى تكلفة جارية بين الخيارات المستندة إلى الاشتراك.
هل دقة 4K ضرورية فعلًا لكاميرا أمان منزلية؟▼
لمعظم حالات الاستخدام السكني — تنبيهات الحركة والمراقبة العامة للمنطقة واكتشاف الطرود — تكفي دقة 1080p HDR. الحجة لصالح 4K محددة: التعرف على الوجوه عند مسافات تتجاوز 6 أمتار، والتقاط لوحات الترخيص على بعد 4–6 أمتار، والحفاظ على التفاصيل كأدلة للتحقيقات حيث يكون اقتصاص إطار 4K واسع أكثر نفعًا من الناحية الجنائية مقارنةً بصورة 1080p للمنطقة ذاتها. إذا كان موضع الكاميرا الأساسي هو باب أمامي بزاوية رؤية ضيقة على بعد 3–4 أمتار، توفر 1080p كل التفاصيل التي ستستخدمها. إذا كانت الكاميرا تغطي مدخل ممر سيارات واسع على بعد 6–10 أمتار، فإن 4K أفضل بشكل ملموس لحالات الاستخدام المهمة — وتُعد Arlo Pro 5S وReolink Argus 4 Pro خياري 4K هنا. توفر Reolink بسعر 89 دولارًا دقة 4K بثلث سعر Arlo، مع المقايضة بالتخزين المحلي فحسب وتطبيق أقل مصقولة.
كيف تتعامل هذه الكاميرات مع الطقس القاسي — هل يمكن تثبيتها في الخارج على مدار العام؟▼
جميع الكاميرات الخمس في هذه المقارنة تحمل تصنيفات IP خارجية كافية للتثبيت على مدار السنة في معظم المناخات. Arlo Pro 5S مُصنفة IP67 — محكمة الغبار تمامًا وتتحمل الغمر بالماء لمدة 30 دقيقة على عمق متر واحد، مناسبة للتثبيت تحت مظلة معتدلة في المناخات الممطرة. Ring Stick Up Cam مُصنفة IP66 — محكمة الغبار ومقاومة للنفث القوي للمياه، عملية للتثبيت المكشوف تمامًا. Google Nest Cam Battery مُصنفة IPX4 — مقاومة للرش لكنها غير مصنفة للغمر، وتستلزم موضعًا محميًا في حالة الأمطار الغزيرة جدًا. Wyze Cam v4 مُصنفة IP65 — محكمة الغبار ومقاومة للنفث المائي، مناسبة لمعظم المواضع الخارجية مع أي مظلة. Reolink Argus 4 Pro مُصنفة IP66 — معادلة لـ Ring. يتراجع عمر البطارية في المناخات الباردة (دون 0 درجة مئوية) بشكل ملحوظ لجميع الكاميرات الخمس — إذ تفقد بطاريات الليثيوم ما بين 20 و35% من طاقتها عند -10 درجة مئوية مقارنةً بدرجة حرارة الغرفة — وشحن Arlo Pro 5S بالطاقة الشمسية أقل فعالية خلال أشهر الشتاء قليلة الشمس في المناخات الشمالية. جميع الكاميرات الخمس تصل إلى درجات حرارة تشغيل دنيا موثقة تبلغ -20 درجة مئوية تقريبًا.

تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال

إعلان — تحتوي هذه المقالة على روابط تابعة.إفصاح الشراكة

التعليقات والأسئلة

تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.

عرض موضوع النقاش على nattzy ↗

ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗

مقالات ذات صلة

شوهدت مؤخرًا

لم تشاهد أي منتجات بعد.

الأسعار والتوفر تتغير باستمرار. يرجى التحقق من أحدث المعلومات لدى المتجر قبل الشراء.