Pickly

Alat musik

Headphone Studio Terbaik 2026: Perbandingan 5 Headphone Monitoring

WriterRedaksi Pickly

Diperbarui 2026-10-05

SourcedLast reviewed 2026-10-05Riset pustaka yang ditulis dengan AI berdasarkan spesifikasi publik, data produsen, dan ulasan independen — tanpa uji langsung

Headphone studio adalah alat untuk mendengar kesalahan. Pilihan pertama adalah tertutup atau terbuka, karena itu menentukan apakah Anda bisa merekam dengannya di samping mikrofon atau melakukan mixing dengannya di ruangan yang tenang.

Jawaban singkat

beyerdynamic DT 770 PRO 80 ohm seharga $199.99 adalah headphone studio untuk kebanyakan rekaman rumahan: tertutup, 270 g, bisa dipakai untuk tracking maupun memeriksa mix. DT 990 PRO dengan harga yang sama adalah pilihan terbuka untuk mixing di ruangan yang tenang. Sennheiser HD 280 PRO seharga $99.95 mencantumkan peredaman bising hingga 32 dB. RODE NTH-100 adalah headphone tertutup 32 ohm yang bekerja baik dari laptop. PreSonus HD9 seharga $79.99 adalah pilihan hemat.

📋Cara kami membandingkan

Kami tidak menguji sendiri headphone ini. Menilai suara berarti mendengarkan tiap headphone dengan materi yang sama, dan kenyamanan bergantung pada bentuk kepala. Yang kami lakukan sebagai gantinya: mengambil desain, impedansi, rentang frekuensi, dan bobot dari halaman spesifikasi tiap produsen, mengecek harga di toko milik para pembuat pada 4 Oktober 2026, dan membaca ulasan pemilik dalam jumlah besar. Kami tidak dapat mengonfirmasi harga AS saat ini untuk RODE NTH-100, jadi kami tidak mengutipnya. Rentang frekuensi adalah angka dari para pembuat sendiri dan tidak diukur dengan cara yang sama antarmerek.

★ Best Pick

🏆 Terbaik secara keseluruhan: DT 770 PRO 80 ohm adalah headphone studio tertutup dengan respons frekuensi tercantum 5 sampai 35,000 Hz dan bobot 270 g. Harganya $199.99 di toko Amerika Utara milik beyerdynamic.

Pilihan utama ↓
  1. 1beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    🏆 Terbaik secara keseluruhan
    $199.99harga acuan di AS
  2. 2beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm
    beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm
    🎚️ Terbuka terbaik untuk mixing
    $199.99harga acuan di AS
  3. 3Sennheiser HD 280 PRO
    Sennheiser HD 280 PRO
    🔇 Isolasi terbaik
    $99.95harga acuan di AS
  4. 4RODE NTH-100
    RODE NTH-100
    💻 Terbaik untuk laptop
  5. 5PreSonus HD9 Professional Monitoring Headphones
    PreSonus HD9 Professional Monitoring Headphones
    💰 Pilihan hemat terbaik
    $79.99harga acuan di AS

1★ Best Pick🏆 Terbaik secara keseluruhanbeyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm

Versi 80 ohm. Impedansi lain juga dijual; periksa halaman produk.

DT 770 PRO 80 ohm adalah headphone studio tertutup dengan respons frekuensi tercantum 5 sampai 35,000 Hz dan bobot 270 g. Harganya $199.99 di toko Amerika Utara milik beyerdynamic. Cangkang tertutup membuatnya bisa dipakai untuk merekam di samping mikrofon, dan 80 ohm cocok dengan kebanyakan audio interface.

Kelebihan

  • ✓Tertutup untuk merekam
  • ✓80 ohm cocok untuk kebanyakan interface
  • ✓270 g

Kekurangan

  • ✗$199.99
  • ✗Periksa jenis kabel di halaman produk

2🎚️ Terbuka terbaik untuk mixingbeyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm

beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm

Versi terbuka 250 ohm.

DT 990 PRO adalah headphone studio terbuka dengan respons frekuensi tercantum 5 sampai 35,000 Hz dan bobot 250 g, yang paling ringan di sini. Harganya $199.99. Versi 250 ohm butuh interface atau amplifier headphone. Suaranya bocor, jadi ia untuk mixing di ruangan yang tenang, bukan untuk merekam.

Kelebihan

  • ✓Terbuka untuk suara yang lebar
  • ✓250 g
  • ✓Harga sama dengan DT 770 PRO

Kekurangan

  • ✗250 ohm butuh interface atau amplifier
  • ✗Suaranya bocor

3🔇 Isolasi terbaikSennheiser HD 280 PRO

Sennheiser HD 280 PRO

Tertutup, 64 ohm.

HD 280 PRO adalah headphone monitoring tertutup seharga $99.95. Sennheiser mencantumkan peredaman bising sekitar hingga 32 dB, impedansi 64 ohm, respons frekuensi 8 Hz sampai 25 kHz, dan bobot 285 g tanpa kabel. Cangkang telinganya bisa dilipat dan diputar. Kabelnya satu sisi.

Kelebihan

  • ✓Peredaman hingga 32 dB tercantum
  • ✓$99.95
  • ✓Cangkang telinga lipat

Kekurangan

  • ✗Jepitan yang kencang sering disebut di ulasan pemilik
  • ✗Rentang tercantum lebih sempit daripada beyerdynamic

Berlangganan buletin

Info dan rilis baru sesekali — tanpa spam.

Kami menghormati privasi Anda. Berhenti kapan saja. Privasi

4💻 Terbaik untuk laptopRODE NTH-100

RODE NTH-100

Hanya headphone. NTH-100M menambahkan mikrofon.

NTH-100 adalah headphone over-ear tertutup dengan driver dinamis 40mm, impedansi 32 ohm, dan sensitivitas 110 dB, jadi ia sudah keras dari laptop atau ponsel. RODE mencantumkan respons frekuensi 5 Hz sampai 35 kHz dan peredaman bising 20 dBA. Pada 350 g ia pilihan terberat. Kami tidak dapat mengonfirmasi harga saat ini.

Kelebihan

  • ✓32 ohm, mudah digerakkan
  • ✓Driver 40mm
  • ✓Peredaman 20 dBA tercantum

Kekurangan

  • ✗350 g
  • ✗Harga belum terkonfirmasi

5💰 Pilihan hemat terbaikPreSonus HD9 Professional Monitoring Headphones

PreSonus HD9 Professional Monitoring Headphones

Tertutup, driver 45mm.

HD9 adalah headphone tertutup dengan driver neodymium 45mm seharga $79.99 di toko PreSonus. PreSonus mencantumkan respons frekuensi 10 Hz sampai 26 kHz dan penanganan daya 900 mW per kanal pada 40 ohm. Ia pilihan dengan harga terendah. Halaman PreSonus tidak menyebutkan bobotnya.

Kelebihan

  • ✓$79.99
  • ✓Driver 45mm
  • ✓Tertutup

Kekurangan

  • ✗Bobot tidak disebutkan
  • ✗Spesifikasi yang dipublikasikan lebih sedikit

Tertutup atau terbuka

Headphone tertutup menyegel cangkang telinga. Sedikit suara yang bocor keluar, jadi mikrofon tidak menangkap click track, dan bising dari luar berkurang. Inilah pilihan untuk merekam vokal dan instrumen.

Headphone terbuka membiarkan udara dan suara melewati cangkangnya. Suaranya terasa lebih lebar dan tidak terkurung, yang membantu saat menilai sebuah mix. Suaranya bocor ke dua arah, jadi ia tidak cocok untuk merekam di dekat mikrofon atau di ruangan yang bising.

Empat dari lima pilihan adalah tertutup. Tabel ini memuat angka dari tiap pembuat dan harga di toko miliknya pada 4 Oktober 2026.

HeadphoneTipeImpedansiBobotHarga saat dicek
beyerdynamic DT 770 PROTertutup80 ohm270 g$199.99
beyerdynamic DT 990 PROTerbuka250 ohm250 g$199.99
Sennheiser HD 280 PROTertutup64 ohm285 g$99.95
RODE NTH-100Tertutup32 ohm350 gBelum terkonfirmasi
PreSonus HD9Tertutup40 ohmTidak disebutkan$79.99

Impedansi dan ke mana Anda mencolokkannya

Impedansi, dalam ohm, memberi tahu seberapa besar tegangan yang dibutuhkan headphone untuk mencapai volume tertentu. Headphone berimpedansi rendah, sekitar 32 sampai 64 ohm, sudah keras dari laptop atau ponsel. Headphone berimpedansi tinggi, seperti 250 ohm, butuh audio interface atau amplifier headphone.

DT 990 PRO yang dicantumkan di sini adalah versi 250 ohm. Jika dicolokkan langsung ke laptop, suaranya mungkin pelan. DT 770 PRO pada 80 ohm berada di tengah dan cocok dengan kebanyakan interface. beyerdynamic juga menjual DT 770 PRO dalam impedansi lain, jadi periksa halaman produk.

RODE NTH-100 pada 32 ohm dengan sensitivitas 110 dB adalah yang paling mudah digerakkan di antara kelimanya.

Isolasi, kenyamanan, dan kabel

Isolasi penting untuk merekam dan untuk bekerja di rumah yang bising. Sennheiser mencantumkan peredaman bising sekitar hingga 32 dB untuk HD 280 PRO. RODE mencantumkan 20 dBA untuk NTH-100.

Bobot dan gaya jepit menentukan apakah Anda bisa memakai headphone berjam-jam. DT 990 PRO adalah yang paling ringan pada 250 g dan NTH-100 yang paling berat pada 350 g. Jepitan yang kuat memperbaiki isolasi dan melelahkan sebagian pemakai.

Kabel rusak lebih dulu daripada driver. Kabel yang bisa dilepas dapat diganti; kabel tetap butuh perbaikan. Periksa jenis dan panjang kabel di halaman produk, karena kabel spiral yang panjang cocok untuk studio dan merepotkan di kereta.

Cara produk ini dipilih

Kami memilih headphone studio dengan spesifikasi yang dipublikasikan dari pembuat yang halaman resminya dapat kami baca. Audio-Technica ATH-M50x, Sony MDR-7506, dan AKG K240 adalah pilihan studio standar dan patut dilihat. Ketiganya tidak dibahas di sini karena kami tidak dapat memuat halaman resminya, dan itu keterbatasan halaman ini.

Rekomendasi bersifat editorial. Tidak ada merek yang membayar untuk penempatan, dan tautan di halaman ini adalah tautan afiliasi yang dapat memberi Pickly komisi tanpa biaya tambahan bagi Anda.

Pertanyaan umum

Bisakah saya melakukan mixing hanya dengan headphone?▼
Ya, banyak orang melakukannya. Periksa juga mix di speaker, earbud, dan stereo mobil, karena headphone melebih-lebihkan lebar stereo.
Tertutup atau terbuka untuk merekam vokal?▼
Tertutup. Headphone terbuka membocorkan musik pengiring ke mikrofon.
Apakah saya butuh amplifier headphone?▼
Untuk headphone 250 ohm, audio interface atau amplifier dianjurkan. Headphone 80 ohm atau kurang biasanya bekerja tanpa itu.
Apakah headphone studio bagus untuk mendengarkan sehari-hari?▼
Suaranya lebih datar dan bass-nya tidak setebal headphone konsumen. Sebagian orang menyukainya; yang lain merasa itu hambar.
Mengapa headphone yang sama tersedia dalam impedansi berbeda?▼
Versi yang lebih rendah cocok untuk perangkat portabel dan versi yang lebih tinggi cocok untuk peralatan studio. Karakter suaranya mirip.
Berapa lama headphone studio bertahan?▼
Sering kali bertahun-tahun. Bantalan telinga aus lebih dulu dan bisa diganti pada kebanyakan model studio.
Apakah rentang frekuensi yang lebih lebar lebih baik?▼
Tidak dengan sendirinya. Para pembuat mengukur rentang dengan cara berbeda, dan kerataan di sepanjang rentang lebih penting daripada titik ujungnya.

Detail produk dalam artikel ini

Harga berubah. Periksa harga terkini di penjual.

Iklan — Artikel ini mengandung tautan afiliasi.Pernyataan afiliasi

Komentar & pertanyaan

Diskusi berlangsung di nattzy, forum komunitas kami. Masuk dengan Google untuk ikut.

Masih ragu? Ajukan pertanyaanmu sendiri ke komunitas — Bertanya di nattzy ↗

Artikel terkait

Baru dilihat

Belum ada item yang Anda lihat.

Harga dan stok selalu berubah. Periksa informasi terbaru di toko sebelum membeli.