Pickly

الهوايات والحِرف

أفضل طابعات ثلاثية الأبعاد 2026: 6 خيارات للمبتدئين والهواة

Writerتحرير بيكلي

حُدِّث في 2026-10-07

SourcedLast reviewed 2026-10-07بحث مكتبي كُتب بمساعدة الذكاء الاصطناعي استنادًا إلى المواصفات المنشورة وبيانات الشركات المصنّعة والمراجعات المستقلة، دون تجربة فعلية

اختيار أول طابعة ثلاثية الأبعاد يتلخص غالبًا في ثلاثة أمور: حجم القطع التي تريد طباعتها، وهل تحتاج إلى هيكل مغلق لخامات مثل ABS، وهل تريد الطباعة بأكثر من لون واحد. والسعر يتحدد بناءً على هذه الإجابات.

الخلاصة السريعة

طابعة Bambu Lab A1 Combo بسعر $399 هي الخيار الأنسب لمعظم المبتدئين: مساحة طباعة مكعبة بطول 256 مم، ومعايرة تلقائية كاملة، ووحدة AMS lite بأربعة ألوان ضمن العلبة. أما A1 mini بسعر $209 فهي النسخة الأصغر والأرخص. وتُعد Creality Ender-3 V3 SE بسعر $175 الخيار الأقل سعرًا. وCreality K1C بسعر $350 هي الطابعة المغلقة المناسبة لخيوط ألياف الكربون. وتمثل Bambu Lab P2S Combo بسعر $749 الترقية المغلقة متعددة الألوان. أما Flashforge Adventurer 5M بسعر $236 على Amazon US فهي خيار CoreXY السريع بأقل من $250 من علامة تجارية ثالثة.

📋كيف قارنّا

لم نُجرِ اختبارات خاصة بنا على هذه الطابعات. فالحكم على جودة الطباعة يتطلب طباعة النماذج نفسها على كل جهاز لأسابيع، ولم نفعل ذلك. ما فعلناه بدلًا من ذلك: أخذنا مساحات الطباعة والسرعات ودرجات الحرارة والخامات المدعومة من صفحات منتجات Bambu Lab وCreality، وتحققنا من الأسعار في المتجرين الأمريكيين للشركتين بتاريخ 6 أكتوبر 2026، وقرأنا عددًا كبيرًا من مراجعات المالكين. كما نظرنا في Elegoo Centauri Carbon، لكن متجر Elegoo الأمريكي أظهرها غير متوفرة في ذلك اليوم، فاستبعدناها. أُضيفت Flashforge Adventurer 5M بتاريخ 7 أكتوبر 2026 بالاعتماد على صفحة متجر Flashforge الأمريكي وصفحة المنتج على Amazon US.

★ Best Pick
Bambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite

Bambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite

$402السعر المرجعي في الولايات المتحدة

🏆 الأفضل بشكل عام: تجمع A1 Combo بين طابعة Bambu Lab كاملة الحجم ذات الإطار المفتوح ووحدة AMS lite للطباعة بما يصل إلى 4 ألوان، بسعر $399؛ أما A1 وحدها فبسعر $299. وتذكر Bambu Lab مساحة طباعة 256 x 256 x 256 mm، ورأس تسخين معدنيًا بالكامل يصل إلى 300 °C، ومنصة تصل إلى 100 °C، وسرعة قصوى 500 mm/s، ومعايرة تلقائية.

أبرز الاختيارات ↓
  1. 1Bambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite
    Bambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite
    🏆 الأفضل بشكل عام
    $402السعر المرجعي في الولايات المتحدة
  2. 2Bambu Lab A1 mini 3D Printer
    Bambu Lab A1 mini 3D Printer
    🧩 الأفضل في الحجم الصغير
    $212.90السعر المرجعي في الولايات المتحدة
  3. 3Creality Ender-3 V3 SE 3D Printer
    Creality Ender-3 V3 SE 3D Printer
    💰 الخيار الاقتصادي
    $175السعر المرجعي في الولايات المتحدة
  4. 4Creality K1C 3D Printer
    Creality K1C 3D Printer
    🔒 أفضل طابعة مغلقة
    $350السعر المرجعي في الولايات المتحدة
  5. 5Bambu Lab P2S Combo 3D Printer with AMS 2 Pro
    Bambu Lab P2S Combo 3D Printer with AMS 2 Pro
    🎨 أفضل طابعة مغلقة متعددة الألوان
    $749السعر المرجعي في الولايات المتحدة
  6. 6Flashforge Adventurer 5M 3D Printer
    Flashforge Adventurer 5M 3D Printer
    ⚡ أفضل خيار اقتصادي سريع
    $236السعر المرجعي في الولايات المتحدة

1★ Best Pick🏆 الأفضل بشكل عامBambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite

Bambu Lab A1 Combo 3D Printer with AMS lite

A1 مع AMS lite للطباعة بما يصل إلى 4 ألوان. سعر A1 وحدها $299. يبيعه Amazon US مع LED Lamp Kit ($402 في 7 أكتوبر 2026).

تجمع A1 Combo بين طابعة Bambu Lab كاملة الحجم ذات الإطار المفتوح ووحدة AMS lite للطباعة بما يصل إلى 4 ألوان، بسعر $399؛ أما A1 وحدها فبسعر $299. وتذكر Bambu Lab مساحة طباعة 256 x 256 x 256 mm، ورأس تسخين معدنيًا بالكامل يصل إلى 300 °C، ومنصة تصل إلى 100 °C، وسرعة قصوى 500 mm/s، ومعايرة تلقائية. وهي تغطي معظم مشاريع المبتدئين دون إعداد يدوي. ولا توصي بها Bambu Lab لخيوط ABS أو ASA أو الخيوط المدعّمة بالألياف. وتتضمن صفحة Amazon US طقم LED Lamp Kit ضمن الحزمة، وكان سعرها $402 في 7 أكتوبر 2026.

المميزات

  • ✓مساحة طباعة مكعبة بطول 256 مم
  • ✓وحدة AMS lite بأربعة ألوان مضمّنة
  • ✓معايرة تلقائية

العيوب

  • ✗إطار مفتوح، غير مناسبة لـ ABS أو ASA
  • ✗تحتاج إلى مساحة خلفها للمنصة المتحركة

2🧩 الأفضل في الحجم الصغيرBambu Lab A1 mini 3D Printer

Bambu Lab A1 mini 3D Printer

A1 mini وحدها. كان سعر نسخة Combo مع AMS lite مبلغ $315.50. يبيعه Amazon US مع LED Lamp Kit ($212.90 في 7 أكتوبر 2026).

A1 mini هي النسخة الأصغر من A1 بسعر $209، أو $315.50 بنسخة Combo مع AMS lite. وتذكر Bambu Lab مساحة طباعة 180 x 180 x 180 mm، ورأس تسخين يصل إلى 300 °C، ومنصة تصل إلى 80 °C، وسرعة قصوى 500 mm/s، ووزنًا يبلغ 5.5 kg. وهي تتسع على المكتب وتشترك مع A1 في المعايرة التلقائية. والثمن هو مساحة الطباعة الأصغر عند طباعة القطع الكبيرة. وتتضمن صفحة Amazon US طقم LED Lamp Kit ضمن الحزمة، وكان سعرها $212.90 في 7 أكتوبر 2026.

المميزات

  • ✓بحجم المكتب: 347 x 315 x 365 mm
  • ✓معايرة تلقائية
  • ✓$209

العيوب

  • ✗مساحة طباعة مكعبة بطول 180 مم
  • ✗منصة 80 °C، تقتصر على PLA وPETG وTPU

3💰 الخيار الاقتصاديCreality Ender-3 V3 SE 3D Printer

Creality Ender-3 V3 SE 3D Printer

طابعة أحادية اللون بإطار مفتوح.

Ender-3 V3 SE هي طابعة Creality للمبتدئين بسعر $175 بعد أن كانت $199 في متجر Creality. وتذكر Creality سرعة قصوى 250 mm/s، وتسارعًا 2,500 mm/s²، ومجس CR Touch وحساسات إجهاد للتسوية التلقائية وإزاحة Z، وطاردًا مباشرًا من نوع Sprite لخيوط PLA وPETG وTPU، ومحورين مزدوجين على Z. وهي أرخص طريقة لدخول عالم الطباعة بين هذه الخيارات. لكنها تطبع بلون واحد وهي أبطأ من الطابعات الأربع الأخرى.

المميزات

  • ✓$175
  • ✓تسوية تلقائية وإزاحة Z
  • ✓الطارد المباشر يتعامل مع TPU

العيوب

  • ✗لون واحد فقط
  • ✗أبطأ سرعة معلنة بين هذه الطابعات

اشترك في نشرتنا

تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.

نحترم خصوصيتك. يمكنك إلغاء الاشتراك في أي وقت. الخصوصية

4🔒 أفضل طابعة مغلقةCreality K1C 3D Printer

Creality K1C 3D Printer

طابعة CoreXY مغلقة. وحدة CFS للألوان المتعددة تُباع منفصلة.

K1C هي طابعة Creality المغلقة بنظام CoreXY بسعر $350 بعد أن كانت $559 في متجر Creality. وتذكر Creality مساحة طباعة 220 x 220 x 250 mm، وسرعة قصوى 600 mm/s، وتسارعًا 20,000 mm/s²، وكاميرا بالذكاء الاصطناعي، ودعمًا لخيوط PLA-CF وPA-CF وPET-CF وABS وASA وPC. وهي الطريق الأقل سعرًا إلى الطباعة المغلقة بين هذه الخيارات. أما الطباعة متعددة الألوان فتحتاج إلى Creality CFS الذي يُباع منفصلًا.

المميزات

  • ✓مغلقة، تطبع ABS وASA وخيوط CF
  • ✓سرعة معلنة 600 mm/s
  • ✓كاميرا بالذكاء الاصطناعي

العيوب

  • ✗وحدة الألوان المتعددة تُباع منفصلة
  • ✗منصة أصغر من A1 وP2S

5🎨 أفضل طابعة مغلقة متعددة الألوانBambu Lab P2S Combo 3D Printer with AMS 2 Pro

Bambu Lab P2S Combo 3D Printer with AMS 2 Pro

P2S مع AMS 2 Pro. سعر P2S وحدها $549.

P2S Combo هي طابعة Bambu Lab المغلقة مع وحدة AMS 2 Pro بسعر $749؛ أما P2S وحدها فبسعر $549. وتذكر Bambu Lab مساحة طباعة 256 x 256 x 256 mm، وحجرة مغلقة بالكامل، وفوهة وترس طارد من الفولاذ المقسّى، ورأس تسخين سريع التبديل، وتقول إن AMS 2 Pro تجفف الخيط إلى جانب تبديل الألوان. وهي الخيار لمن يريد الطباعة متعددة الألوان والخامات الهندسية في جهاز واحد. لكن سعرها البالغ $749 يقارب ضعف سعر A1 Combo. وعلى Amazon US كان السعر $769 في 7 أكتوبر 2026.

المميزات

  • ✓مغلقة مع مساحة طباعة مكعبة بطول 256 مم
  • ✓AMS 2 Pro مع تجفيف الخيط
  • ✓فوهة من الفولاذ المقسّى

العيوب

  • ✗$749
  • ✗أكبر وأثقل من A1

6⚡ أفضل خيار اقتصادي سريعFlashforge Adventurer 5M 3D Printer

Flashforge Adventurer 5M 3D Printer

طابعة CoreXY أحادية اللون بإطار مفتوح. مجموعة الهيكل المغلق تُباع منفصلة.

Adventurer 5M هي طابعة Flashforge من نوع CoreXY بإطار مفتوح، بسعر $236 على Amazon US في 7 أكتوبر 2026 و$249 في متجر Flashforge الأمريكي. وتذكر Flashforge مساحة طباعة 220 x 220 x 220 mm، وسرعة قصوى 600 mm/s، وتسارعًا 20,000 mm/s²، وتسوية تلقائية للمنصة، وطاردًا مباشرًا بحرارة 280 °C، وفوهات تُستبدل في نحو 3 ثوانٍ. ولها أعلى سرعة معلنة هنا بين الطابعات التي يقل سعرها عن $250. وتقول Flashforge إن خيوط ABS غير متوافقة معها، وتُباع مجموعة الهيكل المغلق منفصلة. وهي تطبع بلون واحد في كل مرة.

المميزات

  • ✓سرعة معلنة 600 mm/s
  • ✓إطار CoreXY مع تسوية تلقائية
  • ✓$236 على Amazon US

العيوب

  • ✗غير متوافقة مع خيوط ABS
  • ✗لون واحد فقط

إطار مفتوح أم هيكل مغلق

في الطابعة ذات الإطار المفتوح تبقى منصة الطباعة ورأس الطباعة مكشوفين. وهذا لا يمثل مشكلة مع PLA وPETG وTPU، وهي الخامات التي يستخدمها معظم المبتدئين. وتصنّف Bambu Lab خامات PLA وPETG وTPU وPVA على أنها مثالية لطابعتي A1 وA1 mini، بينما تصف ABS وASA وPC والنايلون والخيوط المدعّمة بألياف الكربون أو الزجاج بأنها غير موصى بها.

أما الطابعة المغلقة فتُبقي القطعة في هواء دافئ وساكن. وهذا يمنع ABS وASA من الالتواء والتشقق أثناء التبريد، ويُبقي الأبخرة والغبار داخل الصندوق بدلًا من انتشارها في الغرفة. وتذكر Creality خامات PLA-CF وPA-CF وPET-CF وABS وASA وPC ضمن الخيوط المدعومة في K1C. وتصف Bambu Lab طابعة P2S بأنها ذات حجرة مغلقة بالكامل مصممة للخامات المتقدمة.

إذا كنت تخطط لطباعة الألعاب والمجسمات وأدوات التنظيم وقطع الغيار من PLA فقط، فالطابعة ذات الإطار المفتوح تكفيك وتكلف أقل.

الطابعةالهيكلمساحة الطباعةالسعر المرصود
Bambu Lab A1 Comboمفتوح256 x 256 x 256 mm$399
Bambu Lab A1 miniمفتوح180 x 180 x 180 mm$209
Creality Ender-3 V3 SEمفتوحغير مذكورة في الصفحة التي اطلعنا عليها$175
Creality K1Cمغلق220 x 220 x 250 mm$350
Bambu Lab P2S Comboمغلق256 x 256 x 256 mm$749
Flashforge Adventurer 5Mمفتوح220 x 220 x 220 mm$236

الطباعة متعددة الألوان

تعمل الطباعة متعددة الألوان في هذه الأجهزة عبر تبديل الخيط تلقائيًا أثناء الطباعة، فتطبع فوهة واحدة عدة ألوان بالتناوب. ومع كل تبديل يُطرح جزء من الخيط، ما يزيد الهدر والوقت في المهام متعددة الألوان.

تبيع Bambu Lab طابعتي A1 وA1 mini بنسخ Combo مع وحدة AMS lite. وتذكر الأسئلة الشائعة لدى Bambu Lab أن A1 تدعم وحدة AMS lite واحدة، أي 4 ألوان كحد أقصى. ويبلغ سعر A1 Combo مبلغ $399 مقابل $299 لطابعة A1 وحدها، وكان سعر A1 mini Combo مبلغ $315.50 مقابل $209 لطابعة A1 mini وحدها.

تأتي P2S Combo مع وحدة AMS 2 Pro، التي تقول Bambu Lab إنها تجفف الخيط أيضًا بنظام تهوية نشط. وتذكر صفحة K1C لدى Creality أن K1C 2025 ستدعم الطباعة متعددة الألوان عبر نظام Creality CFS الذي يُباع منفصلًا. أما Ender-3 V3 SE فتطبع بلون واحد في كل مرة.

السرعة والإعداد

تذكر Bambu Lab سرعة قصوى لرأس الطباعة تبلغ 500 mm/s وتسارعًا يبلغ 10,000 mm/s² لكل من A1 وA1 mini. وتذكر Creality سرعة 600 mm/s وتسارع 20,000 mm/s² لطابعة K1C، و250 mm/s مع 2,500 mm/s² لطابعة Ender-3 V3 SE. وتجري الطباعة الفعلية بسرعات أقل بكثير من هذه القيم القصوى، وجودة الطباعة أهم من الرقم المعلن.

كانت تسوية المنصة وضبط ارتفاع الفوهة في السابق أكثر ما يُتعب المبتدئين. وتقول Bambu Lab إن سلسلة A1 تعاير إزاحة Z وتسوية المنصة تلقائيًا. وتذكر Creality أن Ender-3 V3 SE مزودة بمجس CR Touch وحساسات إجهاد للتسوية التلقائية وإزاحة Z. وتذكر Flashforge أن Adventurer 5M مزودة بتسوية تلقائية للمنصة، بسرعة قصوى 600 mm/s وتسارع 20,000 mm/s².

وفقًا لأرقام Bambu Lab، تبلغ أبعاد A1 mini مقدار 347 x 315 x 365 mm ووزنها 5.5 kg. أما A1 فأبعادها 465 x 410 x 430 mm ووزنها 8.3 kg. كما تحتاج الطابعات ذات المنصة المتحركة مثل A1 إلى مساحة فارغة خلفها لتتحرك المنصة.

كيف اخترنا هذه الطابعات

اخترنا طابعات ذات مواصفات منشورة ومتوفرة في المتاجر الأمريكية لشركاتها المصنّعة، بحيث تغطي خيارًا اقتصاديًا وأفضل خيار إجمالًا وخيارًا مغلقًا وخيارًا متعدد الألوان. ثلاث من الطابعات الست من Bambu Lab، وهذا يعكس الحصة الكبيرة التي تغطيها سلسلة A1 من سوق المبتدئين؛ أما Flashforge Adventurer 5M فهي هنا خيار من علامة تجارية ثالثة. كما تصنع Prusa وElegoo وAnycubic طابعات جيدة أيضًا، لكنها غير مشمولة هنا، وهذا من حدود هذه الصفحة.

خصّص ميزانية للخيوط إلى جانب الطابعة. فبكرة PLA بوزن 1 kg تكفي لفترة طويلة عند طباعة القطع الصغيرة، لكن الطباعة متعددة الألوان تهدر الخيط مع كل تغيير للون.

التوصيات تحريرية. لم تدفع أي علامة تجارية مقابل ظهورها، والروابط في هذه الصفحة روابط تسويق بالعمولة قد تحصل Pickly من خلالها على عمولة دون أي تكلفة إضافية عليك.

الأسئلة الشائعة

ما أفضل طابعة ثلاثية الأبعاد لمبتدئ تمامًا؟▼
طابعة ذات إطار مفتوح مع معايرة تلقائية، مثل Bambu Lab A1 أو A1 mini. فهي تُغنيك عن التسوية اليدوية للمنصة التي تُربك معظم المستخدمين لأول مرة.
هل أحتاج إلى طابعة ثلاثية الأبعاد مغلقة؟▼
فقط إذا كنت تخطط للطباعة بخيوط ABS أو ASA أو النايلون أو ألياف الكربون. أما مع PLA وPETG وTPU فالطابعة ذات الإطار المفتوح تكفي.
كم يجب أن أنفق على أول طابعة ثلاثية الأبعاد؟▼
يتراوح سعر طابعات المبتدئين هنا بين نحو $175 و$400. والانتقال إلى نحو $750 يمنحك هيكلًا مغلقًا ووحدة متعددة الألوان مع تجفيف الخيط.
هل A1 mini كبيرة بما يكفي؟▼
نعم للمجسمات وأدوات التنظيم الصغيرة وقطع الغيار. لكن مكعبها البالغ 180 مم لا يتسع للخوذ والمزهريات الكبيرة والدعامات الطويلة، وهذه تناسب أكثر مكعب A1 البالغ 256 مم.
هل تهدر الطباعة متعددة الألوان الخيط؟▼
نعم. فكل تغيير للون يطرح جزءًا من الخيط. والطبعات التي تحتوي على تغييرات كثيرة للون في كل طبقة تستهلك خيطًا أكثر بشكل ملحوظ من الطبعات أحادية اللون.
هل تشغيل الطابعات ثلاثية الأبعاد داخل المنزل آمن؟▼
احرص على تهوية الغرفة. وتُعد PLA الخيار المعتاد للطباعة داخل المنزل. أما ABS وASA فتُصدران أبخرة أقوى، وهذا أحد أسباب اختيار طابعة مغلقة مزودة بفلتر.
هل يمكنني الطباعة بخيط ألياف الكربون على A1؟▼
تصنّف Bambu Lab الخيوط المدعّمة بألياف الكربون والزجاج على أنها غير موصى بها في A1 وA1 mini. وطابعتا K1C وP2S هما الخياران هنا لهذه الخامات.

تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال

الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.

إعلان — تحتوي هذه المقالة على روابط تابعة.إفصاح الشراكة

التعليقات والأسئلة

تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.

ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗

مقالات ذات صلة

شوهدت مؤخرًا

لم تشاهد أي منتجات بعد.

الأسعار والتوفر تتغير باستمرار. يرجى التحقق من أحدث المعلومات لدى المتجر قبل الشراء.