أفضل السكوترات الكهربائية 2026: مقارنة 5 (Segway وApollo)
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-10-31
المواصفات التي تحدد ما إذا كنت ستستمتع بتنقلك اليومي هي التعليق ونوع الإطارات والوزن ومقدار تقلص المدى المعلن عند السرعات الفعلية — لذا يضع هذا الدليل أرقام الشركات المصنعة نفسها جنبًا إلى جنب على مقياس واحد.
الخلاصة السريعة
لمعظم المتنقلين، الخيار هو Segway Ninebot Max G2 — إذ تذكر Segway مدى نظريًا يبلغ 70 km (و40 km عند أعلى إعداد للسرعة 35 km/h)، وتعليقًا هيدروليكيًا أماميًا ونابضيًا خلفيًا، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات، ونظام تحكم في الجر، بوزن 24.25 kg. اختر Apollo City لأكبر قدر من التعليق والقوة هنا (تعليق ثلاثي النوابض، ومحركان بقدرة 500 W، و29.5 kg)؛ وNIU KQi3 Pro لخيار متوازن متوسط الوزن على إطارات بدون أنبوب داخلي مقاس 9.5 بوصات (20.3 kg)؛ وXiaomi Electric Scooter 4 Pro لإطارات مقاس 10 بوصات بوزن أخف يبلغ 17 kg؛ وGotrax GXL V2 لتجربة التنقلات القصيرة والمستوية بتكلفة منخفضة (نحو 12 kg).
📋كيف قارنّا
قارنّا كل سكوتر كهربائي من حيث المدى الاسمي والظروف التي يستند إليها، وسعة البطارية، وقدرة المحرك، والتعليق والإطارات، والوزن، وفئة السعر. المواصفات مأخوذة من صفحات المنتجات الرسمية لكل شركة مصنعة وأدلة الاستخدام وأوراق المواصفات (مواصفات Apollo من نسخة لدى بائع تجزئة كبير لورقة مواصفاتها)، وتم التحقق منها في أكتوبر 2026. لم تختبر Pickly هذه المنتجات؛ وحيث تذكر الشركات المصنعة ظروف الاختبار نشير إليها، ونتعامل مع المدى المعلن على أنه أفضل حالة.
الأفضل بشكل عام: يُعد Segway Ninebot Max G2 أكثر سكوترات التنقل هنا توازنًا. تذكر Segway بطارية 551 Wh ومدى نظريًا يبلغ نحو 70 km (راكب وزنه 75 kg، بمتوسط 16 km/h)، أو نحو 40 km عند أعلى إعداد للسرعة 35 km/h؛ وممتص صدمات هيدروليكي أمامي ونابضي خلفي؛ وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات؛ ونظام TCS للتحكم في الجر؛ ومؤشرات انعطاف؛ ومقاومة للماء بتصنيف IPX5؛ ومحركًا بقدرة 450 W (1,000 W قصوى) مصنفًا لميل يبلغ نحو 22%.
غير متوفر في بلدك
غير متوفر في بلدك
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
لمن هو مناسب؟
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+الأفضل بشكل عامSegway Ninebot Max G2
سكوتر التنقل الأكثر توازنًا — مدى نظري 70 km (و40 km عند 35 km/h) من بطارية 551 Wh، وتعليق هيدروليكي أمامي ونابضي خلفي، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات، وتحكم في الجر، وفقًا لـ Segway. ثقيل بوزن 24.25 kg وسعره متوسط إلى مرتفع.
يُعد Segway Ninebot Max G2 أكثر سكوترات التنقل هنا توازنًا. تذكر Segway بطارية 551 Wh ومدى نظريًا يبلغ نحو 70 km (راكب وزنه 75 kg، بمتوسط 16 km/h)، أو نحو 40 km عند أعلى إعداد للسرعة 35 km/h؛ وممتص صدمات هيدروليكي أمامي ونابضي خلفي؛ وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات؛ ونظام TCS للتحكم في الجر؛ ومؤشرات انعطاف؛ ومقاومة للماء بتصنيف IPX5؛ ومحركًا بقدرة 450 W (1,000 W قصوى) مصنفًا لميل يبلغ نحو 22%. ويُطوى للتخزين. بوزن 24.25 kg يكون ثقيلًا عند الحمل ويقع في فئة السعر المتوسطة إلى العليا، ويملك Apollo City قدرة محرك أكبر، لكن لمدى اسمي طويل مع تعليق في حزمة واحدة، فهو الخيار الافتراضي.
المميزات
- ✓مدى نظري 70 km؛ و40 km حتى عند 35 km/h (أرقام الشركة المصنعة)
- ✓تعليق هيدروليكي أمامي ونابضي خلفي
- ✓إطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات وتحكم في الجر
- ✓مؤشرات انعطاف وهيكل بتصنيف IPX5
العيوب
- ✗ثقيل (24.25 kg) عند حمله على السلالم أو إلى وسائل النقل
- ✗قدرة محرك أقل من Apollo City ذي المحركين
- المدى المعلن (من الشركة المصنعة)
- 70 km
- البطارية
- 551 Wh
- المحرك (الاسمي / الأقصى)
- 450 W / 1,000 W
- الوزن
- 24.25 kg
- الإطارات
- 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، ذاتية الإغلاق
- التعليق
- هيدروليكي أمامي + نابض خلفي
غير متوفر في بلدك
2Aالأفضل في التعليقApollo City
خيار التعليق والقوة — تعليق ثلاثي النوابض، ومحركان بقدرة 500 W، وإطارات بدون أنبوب داخلي مقاس 10 بوصات، وتصنيف IP66 في طراز 2024. الأثقل هنا بوزن 29.5 kg وأغلى من Segway؛ تحقق من سنة طراز العرض.
Apollo City هو الخيار للراكبين الذين يضعون التعليق والقوة في المقام الأول. تذكر ورقة مواصفات Apollo لطراز 2024 (عبر نسخة لدى بائع تجزئة كبير) تعليقًا ثلاثي النوابض (واحد أمامي، واثنان خلفيان)، وإطارات هوائية بدون أنبوب داخلي مقاس 10 بوصات مع طبقة جل لسد الثقوب، ومحركين بقدرة 500 W (1,000 W قصوى لكل منهما)، وبطارية 48 V بسعة 20 Ah، ومكابح أسطوانية مزدوجة مع كبح تجديدي، ومقاومة للماء بتصنيف IP66، ومدى 37–69 km في وضع Eco. سرعته القصوى المذكورة البالغة نحو 51 km/h تتجاوز بكثير حدودًا محلية كثيرة، لذا تحقق من قواعدك. بوزن 29.5 kg هو الأثقل هنا ويكلف أكثر من Segway، لكن إذا كان التعليق والقوة هما الأهم، فهو يبرز.
المميزات
- ✓تعليق ثلاثي النوابض — الأكثر هنا
- ✓محركان بقدرة 500 W، أعلى قدرة اسمية هنا
- ✓إطارات بدون أنبوب داخلي مقاس 10 بوصات مع جل مانع للتسرب
- ✓تصنيف IP66 (رقم الشركة المصنعة)
العيوب
- ✗الأثقل هنا (29.5 kg)
- ✗أغلى من Segway؛ توجد عدة سنوات طراز
- المدى المعلن (من الشركة المصنعة)
- 37–69 km (وضع Eco)
- البطارية
- 48 V × 20 Ah (≈960 Wh)
- المحرك (الاسمي / الأقصى)
- 2 × 500 W / 2 × 1,000 W
- الوزن
- 29.5 kg
- الإطارات
- 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، مع جل مانع للتسرب
- التعليق
- ثلاثة نوابض (1 أمامي، 2 خلفي)
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
3Aالأفضل في الفئة المتوسطةNIU KQi3 Pro
الخيار المتوازن في الفئة المتوسطة — بطارية 486 Wh، ومدى اسمي 50 km، وإطارات بدون أنبوب داخلي مقاس 9.5 بوصات، ومكابح قرصية مزدوجة بوزن 20.3 kg، وفقًا لـ NIU. بدون تعليق، لذا تكون القيادة أكثر صلابة على الطرق الوعرة.
NIU KQi3 Pro هو الخيار المتوازن في الفئة المتوسطة. تذكر NIU بطارية 486 Wh، ومحركًا بقدرة 350 W (700 W قصوى)، ومدى اسميًا 50 km (31 ميلًا في القائمة الأمريكية)، وإطارات هوائية بدون أنبوب داخلي مقاس 9.5 بوصات، ومكابح قرصية أمامية وخلفية مع كبح تجديدي، ووزنًا يبلغ 20.3 kg مع البطارية؛ وتُحدد السرعة القصوى حسب السوق (25 km/h في الاتحاد الأوروبي، و19.9 ميل/ساعة في الولايات المتحدة). لا يحتوي على تعليق ويعتمد على إطاراته الهوائية للتخميد، لذا يكون أكثر صلابة من Segway أو Apollo على أسوأ الطرق. لسكوتر يومي متوسط الوزن بدون سعر مرتفع، هو خيار وسط معقول.
المميزات
- ✓بطارية 486 Wh ومدى اسمي 50 km
- ✓إطارات هوائية بدون أنبوب داخلي مقاس 9.5 بوصات
- ✓مكابح قرصية أمامية وخلفية مع كبح تجديدي
- ✓أخف من Segway (20.3 kg)
العيوب
- ✗بدون تعليق — أكثر صلابة على الطرق الوعرة
- ✗مدى اسمي أقصر من Segway أو Xiaomi
- المدى المعلن (من الشركة المصنعة)
- 50 km
- البطارية
- 486 Wh
- المحرك (الاسمي / الأقصى)
- 350 W / 700 W
- الوزن
- 20.3 kg
- الإطارات
- 9.5 بوصات هوائية بدون أنبوب داخلي
- التعليق
- لا يوجد
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4Bالأفضل للميزانيةGotrax GXL V2
نقطة الدخول الاقتصادية — نحو 12.2 kg مع إطارات مملوءة بالهواء مقاس 8.5 بوصات ومحرك بقدرة 250 W، وفقًا لـ Gotrax. بطارية صغيرة بسعة 187.2 Wh (نحو 20 km اسميًا) وبدون تعليق، لذا هو الأنسب للتنقلات الأقصر والأكثر استواءً والراكبين الأخف وزنًا.
Gotrax GXL V2 هو نقطة الدخول الاقتصادية لتجربة التنقل بالسكوتر دون إنفاق كبير. تذكر Gotrax محركًا بقدرة 250 W، وبطارية 36 V بسعة 5.2 Ah (187.2 Wh)، ومدى يصل إلى نحو 20 km (12.5 ميلًا)، وسرعة قصوى تبلغ نحو 25 km/h (15.5 ميل/ساعة)، وإطارات مملوءة بالهواء مقاس 8.5 بوصات، وحدًا للوزن يبلغ 100 kg (220 رطلًا)، ووزنًا يبلغ نحو 12.2 kg (27 رطلًا) — الأخف هنا بفارق كبير. لا يحتوي على تعليق ولديه أصغر بطارية ومحرك في هذه المقارنة، لذا يناسب التنقلات الأقصر والأكثر استواءً والراكبين الأخف وزنًا وسيتباطأ على المرتفعات. كسكوتر أول ميسور التكلفة وبسيط، يؤدي الأساسيات.
المميزات
- ✓أدنى فئة سعرية هنا
- ✓الأخف هنا (نحو 12.2 kg)
- ✓إطارات مملوءة بالهواء مقاس 8.5 بوصات
- ✓تصميم بسيط للتنقلات القصيرة
العيوب
- ✗بدون تعليق؛ أصغر محرك (250 W)
- ✗أصغر بطارية (187.2 Wh، نحو 20 km اسميًا)
- المدى المعلن (من الشركة المصنعة)
- نحو 20 km (12.5 ميل)
- البطارية
- 187.2 Wh
- المحرك (الاسمي / الأقصى)
- 250 W / —
- الوزن
- نحو 12.2 kg (27 رطلًا)
- الإطارات
- 8.5 بوصات هوائية
- التعليق
- لا يوجد
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
5Aالرائد الأعلى قيمةXiaomi Electric Scooter 4 Pro
الخيار الأخف ذو المدى الطويل — بطارية 446 Wh، ومدى اسمي 55 km، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات بوزن 17 kg، وفقًا لـ Xiaomi. بدون تعليق؛ يوجد طراز منفصل من الجيل الثاني، وتختلف الخدمة حسب المنطقة.
Xiaomi Electric Scooter 4 Pro هو الخيار الأخف ذو المدى الطويل. تذكر صفحة المواصفات العالمية لـ Xiaomi بطارية 446 Wh، ومحركًا بقدرة 350 W (700 W قصوى)، ومدى يصل إلى 55 km مع راكب وزنه 75 kg، وسرعة قصوى 25 km/h، وقدرة صعود تبلغ نحو 20%، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات، ومقاومة للماء بتصنيف IPX4، وحمولة قصوى 120 kg، ووزنًا صافيًا يبلغ 17 kg — أي أخف بنحو 7 kg من Segway. لا يحتوي على نظام تعليق؛ وتنسب Xiaomi امتصاص المطبات إلى الإطارات مقاس 10 بوصات. كما تبيع Xiaomi طرازًا منفصلًا هو 4 Pro (الجيل الثاني) بمواصفات مختلفة، وتختلف الخدمة حسب المنطقة، لذا تحقق من الإصدار والدعم المحلي.
المميزات
- ✓مدى اسمي 55 km من بطارية 446 Wh
- ✓17 kg — أخف بنحو 7 kg من Segway
- ✓إطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات
- ✓غالبًا ما يكون سعره أقل من Max G2
العيوب
- ✗بدون نظام تعليق
- ✗إصدار الجيل الثاني مختلف؛ تختلف الخدمة حسب المنطقة
- المدى المعلن (من الشركة المصنعة)
- 55 km
- البطارية
- 446 Wh
- المحرك (الاسمي / الأقصى)
- 350 W / 700 W
- الوزن
- 17 kg
- الإطارات
- 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، ذاتية الإغلاق
- التعليق
- لا يوجد
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
مقارنة بالمقياس نفسه
| المنتج | التعليق | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Segway Ninebot Max G2 | 70 km | 551 Wh | 450 W / 1,000 W | 24.25 kg | 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، ذاتية الإغلاق | هيدروليكي أمامي + نابض خلفي |
| Apollo City | 37–69 km (وضع Eco) | 48 V × 20 Ah (≈960 Wh) | 2 × 500 W / 2 × 1,000 W | 29.5 kg | 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، مع جل مانع للتسرب | ثلاثة نوابض (1 أمامي، 2 خلفي) |
| NIU KQi3 Pro | 50 km | 486 Wh | 350 W / 700 W | 20.3 kg | 9.5 بوصات هوائية بدون أنبوب داخلي | لا يوجد |
| Gotrax GXL V2 | نحو 20 km (12.5 ميل) | 187.2 Wh | 250 W / — | نحو 12.2 kg (27 رطلًا) | 8.5 بوصات هوائية | لا يوجد |
| Xiaomi Electric Scooter 4 Pro | 55 km | 446 Wh | 350 W / 700 W | 17 kg | 10 بوصات بدون أنبوب داخلي، ذاتية الإغلاق | لا يوجد |
كيف تقرأ هذا الجدول: القيم مأخوذة من صفحات المنتجات الرسمية لكل شركة مصنعة وأدلة الاستخدام وأوراق المواصفات (أرقام Apollo City من نسخة لدى بائع تجزئة كبير لورقة مواصفات Apollo لطراز 2024)، وتم التحقق منها في أكتوبر 2026. المدى المعلن هو رقم الشركة المصنعة نفسها وفق ظروف اختبارها الخاصة (تذكر Segway وXiaomi راكبًا وزنه 75 kg)، ويختلف المدى والسرعة القصوى وبعض الحدود حسب إصدار السوق. الوزن هو الوزن الصافي الذي تذكره الشركة المصنعة. تعني “—” أنه تعذر تأكيد القيمة من تلك المصادر. لم تختبر Pickly هذه المنتجات.
تاريخ مراجعة الجدول 2026-10-31
الخيار الأول: Segway Ninebot Max G2
يُعد Segway Ninebot Max G2 أكثر سكوترات التنقل هنا توازنًا لأنه يجمع بين مدى اسمي طويل وميزات راحة تفتقر إليها الطرازات الاقتصادية. يذكر دليل Segway الأمريكي بطارية بسعة 551 Wh ومدى نظريًا يبلغ نحو 70 km (تم اختباره براكب وزنه 75 kg عند 25 °C بمتوسط سرعة 16 km/h)، وينخفض إلى نحو 45 km عند السرعة القصوى الافتراضية 32 km/h ونحو 40 km عند 35 km/h. ويحتوي على ممتص صدمات هيدروليكي أمامي وممتص صدمات نابضي خلفي، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات (تقول Segway إن طبقة الجل تسد الثقوب الصغيرة)، ونظام TCS للتحكم في الجر، ومؤشرات انعطاف أمامية وخلفية.
المحرك بقدرة اسمية 450 W وقدرة قصوى 1,000 W، وتذكر Segway أقصى ميل يبلغ نحو 22% وحمولة 120 kg. الهيكل مصنف IPX5، والمكابح عبارة عن مكبح أسطواني أمامي مع مكبح إلكتروني خلفي، ويستغرق الشحن نحو 6 ساعات، وفقًا للشركة المصنعة. يتولى تطبيق Segway-Ninebot أوضاع السرعة، ويشير دليل Segway نفسه إلى أن بعض الولايات الأمريكية تحدد سقفًا لسرعة السكوترات على الطرق، لذا يجب على الراكبين هناك اختيار وضع سرعة يتوافق مع القواعد المحلية.
المقايضات: بوزن 24.25 kg يكون ثقيلًا عند حمله على السلالم أو إلى القطار، ويقع في فئة السعر المتوسطة إلى العليا. وليس أقوى سكوتر هنا — إذ يملك Apollo City ذو المحركين قدرة اسمية أكبر — لكن للمتنقلين الذين يريدون مدى اسميًا طويلًا وتعليقًا أماميًا وخلفيًا وإطارات مقاومة للثقب في حزمة واحدة، فإن Ninebot Max G2 هو الخيار الافتراضي.
أكبر قدر من التعليق والقوة: Apollo City
Apollo City هو الخيار للراكبين الذين يضعون التعليق والقوة في المقام الأول. تذكر ورقة مواصفات Apollo لطراز 2024 (كما نسخها بائع تجزئة أوروبي كبير) تعليقًا ثلاثي النوابض — نابض واحد في الأمام واثنان في الخلف — وهو أكبر قدر من عتاد التعليق في هذه المقارنة، إضافة إلى إطارات هوائية بدون أنبوب داخلي مقاس 10 بوصات مع طبقة جل لسد الثقوب. إذا كان طريقك اليومي يمر برصيف متقطع، فإن هذا المزيج موجه مباشرة لامتصاص ذلك.
وهو أيضًا أقوى سكوتر هنا على الورق: محركان بقدرة اسمية 500 W لكل منهما (1,000 W قصوى لكل منهما)، وبطارية 48 V بسعة 20 Ah، وسرعة قصوى مذكورة تبلغ نحو 51 km/h، ومكابح أسطوانية مزدوجة مع كبح تجديدي، وتصنيف IP66، وحمولة قصوى 120 kg. تذكر Apollo مدى يتراوح بين 37 و69 km في وضع Eco، وتشير إلى أن المدى الفعلي يعتمد على الوضع والحمولة والتضاريس وأسلوب القيادة. سرعة قصوى بهذا الارتفاع تتجاوز بكثير الحدود التي تضعها مدن كثيرة للمسارات المشتركة والطرق، لذا تحقق من كيفية تعامل قواعدك المحلية مع سكوتر من هذه الفئة قبل الشراء.
المقايضات: بوزن 29.5 kg هو أثقل سكوتر هنا، ويقع في فئة سعرية أعلى من Segway، ومداه الاسمي ليس أطول من مدى Segway البالغ 70 km. أصدرت Apollo عدة إصدارات من City على مر السنين، لذا تأكد من سنة طراز العرض قبل مقارنة المواصفات. لكن إذا كان التعليق والقوة أهم لك من وزن الحمل، فإن Apollo City يبرز.
الفئة المتوسطة والخيار الاقتصادي والخيار الأخف ذو المدى الطويل: NIU وGotrax وXiaomi
NIU KQi3 Pro هو الخيار المتوازن في الفئة المتوسطة. تذكر قوائم NIU الرسمية محركًا بقدرة اسمية 350 W (700 W قصوى)، وبطارية 48 V بسعة 486 Wh، وإطارات هوائية بدون أنبوب داخلي مقاس 9.5 بوصات، ومكابح قرصية أمامية وخلفية مع كبح تجديدي، ووزنًا يبلغ 20.3 kg مع البطارية. المدى الاسمي 50 km (31 ميلًا في القائمة الأمريكية)، وتُحدد السرعة القصوى حسب السوق — 25 km/h في الإصدار الأوروبي و19.9 ميل/ساعة في الإصدار الأمريكي. لا يحتوي على تعليق، لذا يأتي التخميد من إطاراته الهوائية، ما يجعله أكثر صلابة من Segway أو Apollo على الرصيف المتكسر.
Gotrax GXL V2 هو نقطة الدخول الاقتصادية لتجربة التنقلات القصيرة دون إنفاق كبير. تذكر Gotrax محركًا بقدرة 250 W، وبطارية 36 V بسعة 5.2 Ah (187.2 Wh)، ومدى يصل إلى نحو 20 km (12.5 ميلًا)، وسرعة قصوى تبلغ نحو 25 km/h (15.5 ميل/ساعة)، وإطارات مملوءة بالهواء مقاس 8.5 بوصات، وحدًا للوزن يبلغ 100 kg (220 رطلًا)، ووزنًا يبلغ نحو 12.2 kg (27 رطلًا) — وهو الأخف هنا بفارق كبير. لا يحتوي على تعليق ولديه أصغر بطارية في هذه المقارنة، لذا يناسب المسارات الأقصر والأكثر استواءً والراكبين الأخف وزنًا.
يقع Xiaomi Electric Scooter 4 Pro بين NIU وSegway. تذكر صفحة المواصفات العالمية لـ Xiaomi بطارية بسعة 446 Wh، ومحركًا بقدرة اسمية 350 W (700 W قصوى)، ومدى يصل إلى 55 km (تم اختباره براكب وزنه 75 kg)، وسرعة قصوى 25 km/h، وقدرة صعود تبلغ نحو 20%، وإطارات بدون أنبوب داخلي ذاتية الإغلاق مقاس 10 بوصات، وتصنيف IPX4، وحمولة قصوى 120 kg، ووزنًا صافيًا يبلغ 17 kg. لا يحتوي على نظام تعليق — وتنسب Xiaomi امتصاص المطبات إلى الإطارات مقاس 10 بوصات — كما تبيع Xiaomi الآن أيضًا طرازًا منفصلًا هو 4 Pro (الجيل الثاني) بمواصفات مختلفة، لذا تحقق من الإصدار في العرض. تختلف شبكات الخدمة حسب المنطقة، لذا تحقق من الدعم المحلي.
كيف تختار: المدى الفعلي والمرتفعات وراحة القيادة وسهولة الحمل
تعامل مع المدى المعلن على أنه أفضل حالة. يوضح دليل Segway نفسه مقدار تقلصه مع السرعة: Ninebot Max G2 مصنف لنحو 70 km بمتوسط 16 km/h، لكن لنحو 45 km عند 32 km/h ونحو 40 km عند 35 km/h — أي نحو 57% من الرقم المعلن عند السرعة القصوى، مع راكب وزنه 75 kg عند 25 °C. ويقل أكثر مع الراكبين الأثقل والمرتفعات وحركة المرور المتقطعة والطقس البارد. قاعدة عملية هي شراء سكوتر يبلغ مداه الاسمي ضعف رحلة الذهاب والعودة على الأقل: لرحلة ذهاب وعودة طولها 10 km، يملك Gotrax GXL V2 (نحو 20 km اسميًا) هامشًا ضئيلًا، بينما يترك NIU KQi3 Pro (50 km) وXiaomi 4 Pro (55 km) وSegway Max G2 (70 km) هامشًا احتياطيًا.
استخدم سعة البطارية للتحقق المتقاطع، لأنها تُقاس بالطريقة نفسها عبر العلامات التجارية. في هذا الجدول تتراوح البطاريات من 187.2 Wh (Gotrax) إلى 446 Wh (Xiaomi) و486 Wh (NIU) و551 Wh (Segway) و48 V × 20 Ah — أي نحو 960 Wh — في Apollo City. المزيد من الواط ساعة يعني عمومًا مدى فعليًا أكبر عند السرعة ووزن الراكب نفسيهما، وهي مقارنة أكثر إنصافًا من ادعاء المدى لكل شركة مصنعة وفق ظروف اختبارها الخاصة.
طابق قدرة المحرك مع المرتفعات في طريقك. تتراوح قدرة المحرك الاسمية من 250 W (Gotrax) إلى 350 W (NIU وXiaomi) و450 W (Segway) ومحركين بقدرة 500 W (Apollo). حيث تذكر الشركات المصنعة رقمًا للصعود، تذكر Segway نحو 22% وXiaomi نحو 20% مع راكب وزنه 75 kg. إذا كان في طريقك منحدر شديد وكان وزنك أكثر من ذلك، فاتجه نحو الطرازات الأعلى قدرة؛ ومن الأفضل إبقاء Gotrax للمسارات المستوية.
حدد مقدار الراحة الذي تحتاجه. فقط Segway Max G2 (هيدروليكي أمامي ونابض خلفي) وApollo City (ثلاثي النوابض) يحتويان على تعليق هنا؛ أما NIU وXiaomi وGotrax فتعتمد على إطاراتها الهوائية وحدها. الإطارات الأكبر تساعد أيضًا: يستخدم Segway وApollo وXiaomi إطارات بدون أنبوب داخلي مقاس 10 بوصات، وNIU مقاس 9.5 بوصات، وGotrax مقاس 8.5 بوصات. على الرصيف الوعر أو المتشقق، سيُحدث التعليق مع إطارات مقاس 10 بوصات الفرق الأكبر؛ وعلى مسارات الدراجات الملساء، قد يكون الطراز بدون تعليق مناسبًا.
وازن بين سهولة الحمل وطريقك، وتحقق من القواعد حيث تقود. تتراوح الأوزان من نحو 12.2 kg (Gotrax) و17 kg (Xiaomi) إلى 20.3 kg (NIU) و24.25 kg (Segway) و29.5 kg (Apollo). إذا كنت تحمل السكوتر على السلالم أو إلى وسائل النقل يوميًا، فسيكون Xiaomi أو Gotrax أسهل بكثير؛ وإذا كان يسير من الباب إلى الباب، فإن مدى الطرازات الأثقل وتعليقها يستحقان ذلك. من يجب أن يتجنب ماذا: يجب على الراكبين الأثقل على المسارات الجبلية تجنب Gotrax؛ ويجب على الراكبين الذين يحملون سكوترهم يوميًا التفكير مرتين في Apollo City؛ وقد يجد أي شخص على الطرق الوعرة أن NIU وXiaomi الخاليين من التعليق صلبان. تختلف حدود السرعة والأماكن التي يُسمح فيها بقيادة السكوترات وقواعد الخوذة والتسجيل حسب البلد والمدينة، لذا تحقق من قواعد السلطة المحلية لفئة سكوترك قبل القيادة.
الأسئلة الشائعة
لماذا مدى سكوتري الكهربائي الفعلي أقل بكثير من المعلن؟▼
ما مواصفات السكوتر المهمة لصعود المرتفعات؟▼
ما أهمية التعليق وأي نوع من الإطارات أختار؟▼
كم يزن السكوتر الكهربائي، وهل يهم ذلك؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
غير متوفر في بلدك
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
يفتح هذا الزر نتائج البحث في Amazon، وليس صفحة منتج محدد.
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗











