Pickly

معدات الألعاب

أفضل حاسوب محمول للألعاب 2026: 5 اختيارات من ASUS و Razer

Writerتحرير بيكلي

حُدِّث في 2026-10-05

SourcedLast reviewed 2026-10-05بحث مكتبي كُتب بمساعدة الذكاء الاصطناعي استنادًا إلى المواصفات المنشورة وبيانات الشركات المصنّعة والمراجعات المستقلة، دون تجربة فعلية

الحاسوب المحمول للألعاب شريحة رسوميات وشاشة ونظام تبريد في صندوق تستطيع حمله. كل طراز هنا يباع بعدة تهيئات، فالاسم على الغطاء يخبرك بالهيكل والشاشة. شريحة الرسوميات في الداخل هي ما تختاره عند الدفع.

الخلاصة السريعة

ASUS TUF Gaming A16 هو الحاسوب المحمول للألعاب الذي يبدأ به معظم المشترين: شاشة 16 بوصة بدقة 2560 x 1600 و 165Hz، ورسوميات حتى RTX 5070، ووزن معلن 2.20 kg. ROG Strix G16 هو الدرجة الأعلى، بشاشة 240Hz ورسوميات حتى RTX 5080. للسفر، يذكر ROG Zephyrus G14 وزن 1.58 kg ويذكر Razer Blade 14 وزن 1.63 kg، وكلاهما بشاشة OLED قياس 14 بوصة. Razer Blade 16 هو الخيار النحيف للفئة العليا، بسعر $3,499.99 فما فوق للتهيئات التي استطعنا تسعيرها.

📋كيف قارنّا

لم نختبر هذه الحواسيب المحمولة بأنفسنا. قياس معدلات الإطارات وضجيج المراوح وعمر البطارية يحتاج إلى وضع كل جهاز على طاولة الاختبار، ولم نفعل ذلك. ما فعلناه بدلاً من ذلك: أخذنا الشاشة وخيارات الرسوميات والمعالج والوزن من صفحات المنتج لدى Razer و ASUS، وتحققنا من الأسعار في 4 أكتوبر 2026، وقرأنا عدداً كبيراً من مراجعات المالكين. استطعنا تأكيد الأسعار لطرازي Razer فقط. أسعار ASUS تعتمد على التهيئة والمتجر، ولا نذكرها.

★ Best Pick

🏆 الأفضل لمعظم المشترين: تذكر ASUS أن TUF Gaming A16 يأتي بشاشة 16 بوصة بدقة 2560 x 1600 بمستوى IPS ومعدل 165Hz مع G-Sync، ورسوميات حتى RTX 5070، ووزن 2.20 kg. سلسلة TUF تقع تحت ROG في تشكيلة ASUS، فهي عادة الطريق الأقل سعراً إلى شاشة 16 بوصة.

أبرز الاختيارات ↓
  1. 1ASUS TUF Gaming A16
    ASUS TUF Gaming A16
    🏆 الأفضل لمعظم المشترين
  2. 2ASUS ROG Strix G16
    ASUS ROG Strix G16
    ⚡ أفضل أداء بقياس 16 بوصة
  3. 3ASUS ROG Zephyrus G14
    ASUS ROG Zephyrus G14
    🎒 الأفضل للسفر
  4. 4Razer Blade 14
    Razer Blade 14
    💎 أفضل تصنيع بقياس 14 بوصة
  5. 5Razer Blade 16
    Razer Blade 16
    👑 الأفضل في الفئة العليا

1★ Best Pick🏆 الأفضل لمعظم المشترينASUS TUF Gaming A16

ASUS TUF Gaming A16

يباع بعدة تهيئات. تحقق من شريحة الرسوميات والذاكرة في صفحة المنتج.

تذكر ASUS أن TUF Gaming A16 يأتي بشاشة 16 بوصة بدقة 2560 x 1600 بمستوى IPS ومعدل 165Hz مع G-Sync، ورسوميات حتى RTX 5070، ووزن 2.20 kg. سلسلة TUF تقع تحت ROG في تشكيلة ASUS، فهي عادة الطريق الأقل سعراً إلى شاشة 16 بوصة. لم نتمكن من تأكيد السعر الحالي. هو أثقل حاسوب محمول في هذه الصفحة وشاشته ليست OLED.

المميزات

  • ✓شاشة 16 بوصة 165Hz
  • ✓رسوميات حتى RTX 5070
  • ✓الفئة الأدنى في تشكيلة ASUS

العيوب

  • ✗2.20 kg
  • ✗السعر غير مؤكد

2⚡ أفضل أداء بقياس 16 بوصةASUS ROG Strix G16

ASUS ROG Strix G16

التهيئات تتراوح من RTX 5060 إلى RTX 5080. تحقق من صفحة المنتج.

يجمع Strix G16 شاشة 16 بوصة بدقة 2.5K ومعدل 240Hz، معلنة عند 500 nits و 3ms، مع معالج Intel Core Ultra 9 275HX ورسوميات من RTX 5060 حتى RTX 5080 بقدرة تصل إلى 175W. هذا أعلى رقم قدرة لشريحة الرسوميات مذكور لأي حاسوب محمول في هذه الصفحة. لم نتمكن من تأكيد وزنه أو سعره الحالي.

المميزات

  • ✓شاشة 2.5K بمعدل 240Hz
  • ✓حتى RTX 5080 بقدرة 175W
  • ✓Core Ultra 9 275HX

العيوب

  • ✗الوزن غير مؤكد
  • ✗السعر غير مؤكد

3🎒 الأفضل للسفرASUS ROG Zephyrus G14

ASUS ROG Zephyrus G14

تحقق من سنة الطراز وشريحة الرسوميات في صفحة المنتج.

تذكر ASUS أن Zephyrus G14 يزن 1.58 kg، وهو أخف حاسوب محمول هنا، بشاشة OLED قياس 14 بوصة بدقة 3K ومعدل 120Hz، وزمن استجابة 0.2ms وتغطية كاملة لطيف DCI-P3. الرسوميات تصل إلى RTX 5070 Ti مع ذاكرة 12GB. هيكل 14 بوصة فيه مكان للتبريد أقل من هيكل 16 بوصة. لم نتمكن من تأكيد السعر الحالي.

المميزات

  • ✓1.58 kg
  • ✓OLED قياس 14 بوصة بدقة 3K
  • ✓حتى RTX 5070 Ti

العيوب

  • ✗شاشة أصغر
  • ✗السعر غير مؤكد

اشترك في نشرتنا

تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.

نحترم خصوصيتك. يمكنك إلغاء الاشتراك في أي وقت. الخصوصية

4💎 أفضل تصنيع بقياس 14 بوصةRazer Blade 14

Razer Blade 14

من $2,299.99 مع RTX 5060 على razer.com.

في Blade 14 شاشة OLED قياس 14 بوصة بدقة 2880 x 1800 ومعدل 120Hz في هيكل ألمنيوم بسماكة 15.8mm تذكر Razer أن وزنه 1.63 kg، مع بطارية 72Wh. يستخدم معالج AMD Ryzen AI 9 365 ورسوميات حتى RTX 5070 بقدرة 115W. يبدأ من $2,299.99 مع RTX 5060. الذاكرة ثابتة، فاختر الكمية عند الشراء. يمكن توسعة التخزين حتى 4TB.

المميزات

  • ✓هيكل ألمنيوم بسماكة 15.8mm
  • ✓OLED بدقة 2880 x 1800
  • ✓تخزين قابل للتوسعة حتى 4TB

العيوب

  • ✗من $2,299.99
  • ✗الذاكرة ثابتة

5👑 الأفضل في الفئة العلياRazer Blade 16

Razer Blade 16

$3,499.99 مع RTX 5070 Ti على razer.com. تحقق من سنة الطراز في صفحة المنتج.

Blade 16 لعام 2026 سماكته 14.9mm ووزنه نحو 2.14 kg، بشاشة OLED قياس 16 بوصة بدقة 2560 x 1600 ومعدل 240Hz تذكر Razer أنها تصل إلى 1,100 nits. يستخدم معالج Intel Core Ultra 9 386H ورسوميات حتى RTX 5090 بقدرة تصل إلى 165W. تذكر Razer $3,499.99 مع RTX 5070 Ti، و $3,999.99 مع RTX 5080، و $4,899.99 مع RTX 5090. توجد تهيئات أدنى، ولم نتمكن من تأكيد أسعارها.

المميزات

  • ✓سماكة 14.9mm
  • ✓OLED بمعدل 240Hz حتى 1,100 nits
  • ✓حتى RTX 5090

العيوب

  • ✗$3,499.99 فما فوق بحسب ما سُعّر
  • ✗2.14 kg

شريحة الرسوميات تحدد ما تستطيع لعبه

شريحة الرسوميات، أو GPU، تحدد معدلات الإطارات أكثر بكثير مما يفعل المعالج. في تشكيلة NVIDIA الحالية للحواسيب المحمولة تتدرج الدرجات: RTX 5060 و 5070 و 5070 Ti و 5080 و 5090. للعب بدقة 1080p و 1440p بإعدادات عالية، 5060 و 5070 هما الخياران الشائعان. 5070 Ti فما فوق للإعدادات العالية بالدقة الكاملة 2560 x 1600 لهذه الشاشات مع معدلات إطارات تجاري لوحة 240Hz.

الشريحة نفسها لا تعمل بالقدر نفسه في كل حاسوب محمول. يضع المصنّعون حداً لقدرة شريحة الرسوميات، وهيكل أسمك بتبريد أكثر قد يسمح بحد أعلى. تذكر ASUS حتى 175W لشريحة RTX 5080 في Strix G16. تذكر Razer 115W لشريحة RTX 5070 في Blade 14 وحتى 165W لشريحة RTX 5090 في Blade 16.

يعرض الجدول أرقام المصنّعين. الأسعار من razer.com في 4 أكتوبر 2026.

الحاسوب المحمولالشاشةالرسوميات حتىالوزن المعلن
ASUS TUF Gaming A1616 in، 2560 x 1600، 165Hz بمستوى IPSRTX 50702.20 kg (4.85 lb)
ASUS ROG Strix G1616 in، 2.5K، 240HzRTX 5080غير مؤكد
ASUS ROG Zephyrus G1414 in، 3K، 120Hz OLEDRTX 5070 Ti1.58 kg (3.48 lb)
Razer Blade 1414 in، 2880 x 1800، 120Hz OLEDRTX 50701.63 kg (3.59 lb)
Razer Blade 1616 in، 2560 x 1600، 240Hz OLEDRTX 50902.14 kg (4.71 lb)

الأوزان للحاسوب المحمول وحده. محوّل الطاقة يضيف إلى ما تحمله، وقلّما يضع المصنّعون وزنه في صفحة المنتج الرئيسية.

الشاشة والحجم والوزن

الحاسوب المحمول قياس 16 بوصة يعطي شاشة أكبر ومكاناً أكثر للتبريد. وقياس 14 بوصة يتسع في حقيبة صغيرة وعلى طاولة مقعد الطائرة. طرازات 14 بوصة هنا تزن أقل من طرازات 16 بوصة بنحو 0.5 إلى 0.6 kg.

شاشات OLED تعرض أسود حقيقياً وتبايناً قوياً، وتستجيب بسرعة. الشاشات من نوع IPS تكلّف أقل ولا تحمل خطر احتراق الصورة من الصور الثابتة. تذكر Razer أن لوحة Blade 16 تصل إلى 1,100 nits مع شهادة DisplayHDR True Black 1000. تذكر ASUS أن لوحة Strix G16 بمعدل 240Hz تبلغ 500 nits مع زمن استجابة 3ms.

معدل التحديث مهم فقط إذا استطاعت شريحة الرسوميات أن تغذّيه. لوحة 240Hz مقترنة بشريحة RTX 5060 قلّما تبلغ 240 إطاراً في الثانية في الألعاب الجديدة بالدقة الكاملة. في الألعاب التنافسية الأخف تستطيع ذلك.

الذاكرة والتخزين والترقيات

ستة عشر غيغابايت من الذاكرة هي الحد الأدنى العملي للألعاب الحالية، و 32GB تترك مجالاً لمتصفح وبث إلى جانبها. تحقق هل الذاكرة ملحومة. تذكر Razer أن ذاكرة Blade 14 ثابتة، حتى 64GB، فاشترِ الكمية التي ستريدها لاحقاً.

الألعاب كبيرة. قرص 1TB يتسع لحفنة من العناوين الكبيرة. تذكر Razer فتحة M.2 قابلة للتوسعة في Blade 14 تدعم حتى 4TB.

عمر البطارية أثناء اللعب قصير في كل حاسوب محمول للألعاب، عادة ساعة إلى ساعتين. احسب أنك ستلعب والجهاز موصول بالكهرباء. بعيداً عن المقبس، تعمل هذه الأجهزة كحواسيب محمولة عادية مدة أطول.

كيف اختيرت هذه المنتجات

اخترنا طرازات حالية بمواصفات منشورة من مصنّعَين، تغطي طرازاً قياس 16 بوصة بسعر أقل، وطرازاً قياس 16 بوصة أسرع، وطرازين قياس 14 بوصة للسفر، وطرازاً نحيفاً قياس 16 بوصة للفئة العليا. Lenovo و Acer و MSI و HP و Dell تصنع حواسيب محمولة قوية للألعاب أيضاً. لم نتناولها هنا، وهذا من حدود هذه الصفحة لا حكم عليها.

التوصيات تحريرية. لم تدفع أي علامة تجارية مقابل الظهور، والروابط في هذه الصفحة روابط تابعة قد تمنح Pickly عمولة دون أي تكلفة إضافية عليك.

الأسئلة الشائعة

أي شريحة رسوميات أحتاج في حاسوب محمول للألعاب؟▼
للإعدادات العالية بدقة 1080p إلى 1440p، شريحة RTX 5060 أو 5070. للدقة الكاملة 2560 x 1600 بمعدلات إطارات عالية، شريحة RTX 5070 Ti فما فوق.
هل تكفي ذاكرة 16GB؟▼
للألعاب وحدها، نعم. إذا كنت تبث أو تحرر الفيديو أو تُبقي كثيراً من ألسنة المتصفح مفتوحة، فإن 32GB هي الكمية الأضمن، خصوصاً عندما تكون الذاكرة ملحومة.
هل شاشة OLED في الحاسوب المحمول جيدة للألعاب؟▼
نعم من حيث التباين وزمن الاستجابة. العناصر الثابتة مثل شريط المهام قد تترك احتراقاً على مدى سنوات، فاستخدم إعدادات العناية بالبكسلات لدى المصنّع.
هل يمكن استخدام حاسوب الألعاب المحمول للعمل أو الدراسة؟▼
نعم. طرازات 14 بوصة هي الأسهل حملاً يومياً. كلها أثقل وأعلى صوتاً تحت الحمل من حاسوب محمول نحيف عادي.
كم تدوم البطارية؟▼
عادة ساعة إلى ساعتين أثناء اللعب وعدة ساعات للاستخدام الخفيف. لم نقِس هذه الطرازات.
لماذا لم تُذكر أسعار ASUS؟▼
كل طراز من ASUS يباع بتهيئات كثيرة لدى متاجر مختلفة، ولم نتمكن من تأكيد سعر حالي واحد لكل منها. تحقق من صفحة المنتج للتهيئة المحددة.
هل الحاسوب المحمول للألعاب أفضل من الحاسوب المكتبي؟▼
الحاسوب المكتبي يعطي أداء أكثر مقابل المال وترقيته أسهل. الحاسوب المحمول هو الخيار عندما تحتاج إلى نقله.

تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال

الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.

إعلان — تحتوي هذه المقالة على روابط تابعة.إفصاح الشراكة

التعليقات والأسئلة

تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.

ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗

مقالات ذات صلة

شوهدت مؤخرًا

لم تشاهد أي منتجات بعد.

الأسعار والتوفر تتغير باستمرار. يرجى التحقق من أحدث المعلومات لدى المتجر قبل الشراء.