أفضل حوامل اللابتوب 2026: مقارنة بين 5 خيارات
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-09-25
خمسة حوامل للابتوب — من Nexstand K2 القابل للتعديل في 11 وضعية إلى Roost V3 الذي يزن 138 غراماً إلى Sanwa Supply CR-LA301 المتوفر على نطاق واسع في كبرى المتاجر. الشاشة على مستوى العينين وتبديد الحرارة أهم من سعر الحامل بعد الأسبوع الأول.
الخلاصة السريعة
لمعظم المكاتب، يُعدّ Nexstand K2 الخيار الأمثل، إذ يوفّر آلية تثبيت بـ11 وضعًا تغطي ارتفاعًا من 6 سم إلى 20 سم، بإطار من ABS يزن 310 غ وينطوي بشكل مسطّح، فتحصل على ضبط ارتفاع الشاشة دون الحاجة إلى شراء ذراع. أما Roost V3 الذي يزن 138 غ فينطوي إلى نحو 2 مم لمن يحملون حاملًا يوميًا، ويُثبَّت Majextand M أسفل جهاز MacBook لمظهر بسيط، بينما يُعدّ Sanwa CR-LA301 الخيار الاقتصادي المتوفر على نطاق واسع.
📋كيف قارنّا
تم تقييم كل منتج بناءً على المواصفات الموثقة من الشركة المصنعة والمقاييس المستقلة وتقييمات المستخدمين المعتمدة. قمنا بتسجيل نطاق التعديل والمحمولية والصلابة أثناء الكتابة النشطة والمساحة على المكتب والقيمة مقابل السعر.
الأفضل عموماً: يكسب Nexstand K2 مكانته من خلال هندسة حقيقية: آلية تروس ذات 11 وضعية تغطي من 6 سم إلى 20 سم من نطاق الارتفاع في إطار ABS وزنه 310 غرام يُطوى إلى 27 سم. يتوافق مع أي لابتوب من 10 إلى 17 بوصة، ووسادات المطاط على أذرع الدعم والقاعدة تمنع الانزلاق دون غراء.
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
لمن هو مناسب؟
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+الأفضل عموماًNexstand K2 Laptop Stand
يكسب Nexstand K2 مكانته من خلال هندسة حقيقية: آلية تروس ذات 11 وضعية تغطي من 6 سم إلى 20 سم من نطاق الارتفاع في إطار ABS وزنه 310 غرام يُطوى إلى 27 سم. يتوافق مع أي لابتوب من 10 إلى 17 بوصة، ووسادات المطاط على أذرع الدعم والقاعدة تمنع الانزلاق دون غراء. نطاق الارتفاع هو الأوسع بين أي حامل محمول في هذه المقارنة. بحوالي 26–39 دولاراً هذا سعر معقول للقدرة. العيوب الصادقة: البلاستيك ABS عند مفصل التروس يُظهر ابيضاضاً من الإجهاد وتآكلاً سطحياً بعد 12+ شهراً من دورات الضبط اليومي. بوزن 310 غرام ليس خفيفاً جداً.
المميزات
- ✓تروس 11 وضعية من 6–20 سم ارتفاع تغطي جميع متطلبات الإرغونوميا المعيارية للمكتب
- ✓يتوافق مع لابتوبات 10–17 بوصة مع أذرع دعم بوسادات مطاطية لمنع الانزلاق
- ✓يُطوى إلى 27 سم مسطحاً للحمل في الحقيبة بوزن 310 غرام
- ✓سعر 26–39 دولاراً يوفر أفضل قابلية تعديل لكل دولار في المقارنة
العيوب
- ✗مفاصل التروس ABS تُظهر تآكلاً سطحياً بعد 12+ شهراً من الضبط اليومي
- ✗وزن 310 غرام قابل للحمل لكن ليس خفيفاً جداً مقارنة بـ Roost V3 بوزن 138 غرام
تفاصيل التقييم
- نطاق الارتفاع
- 6–20 سم (11 وضعية)
- الوزن
- 310 غرام
- الأبعاد مطوياً
- 27 × 9 × 2.5 سم
- التوافق مع اللابتوب
- 10–17 بوصة
- المادة
- بلاستيك ABS مع وسادات مطاطية
متوفر في الولايات المتحدة
2Aالأفضل للسفرRoost Laptop Stand V3
Roost V3 هو الحامل للأشخاص الذين يحملونه فعلاً كل يوم ويحتاجون التوقف عن ملاحظة وجوده. بوزن 138 غرام ومطوياً إلى حوالي 2 ملم سماكة، هو أخف من معظم كابلات الشاحن ولا يضيف وزناً ملحوظاً لحقيبة اللابتوب. V3 يضبط على نطاق ارتفاع حوالي 15–23 سم فوق مستوى المكتب، متوافق مع MacBook Air وMacBook Pro ولابتوبات Windows 13–17 بوصة. بناء الألومنيوم في مستوى V3 أكثر متانة من ABS بهذا السعر. العيوب الصادقة: بـ 52–65 دولاراً هو غالٍ لحامل، والمفصل البلاستيكي هو نقطة الفشل الميكانيكية الوحيدة.
المميزات
- ✓138 غرام وحوالي 2 ملم سماكة مطوياً — أخف حامل محمول في المقارنة
- ✓نطاق ارتفاع 15–23 سم قابل للضبط عبر آلية إحكام المفصل
- ✓بناء ألومنيوم في مستوى V3 مع سجل متانة لسنوات متعددة
- ✓يتوافق مع MacBook Air وMacBook Pro ومعظم لابتوبات 13–17 بوصة
العيوب
- ✗52–65 دولاراً غالٍ نسبياً مقارنة ببدائل ABS
- ✗المفصل البلاستيكي يتشقق إذا أُرغم على تجاوز نطاق الضبط المصمم
تفاصيل التقييم
- نطاق الارتفاع
- 15–23 سم فوق المكتب
- الوزن
- 138 غرام
- الأبعاد مطوياً
- ~17 × 3 × 0.2 سم
- التوافق مع اللابتوب
- 13–17 بوصة
- المادة
- ألومنيوم وبولي كربونات
متوفر في الولايات المتحدة
3B+الأفضل لمستخدمي MacBookMajextand M MacBook Stand
Majextand M يحل مشكلة جمالية محددة: يُزيل الحامل من المكتب تماماً بالتصاقه بالجزء السفلي من MacBook. ستة أرجل قابلة للطي ترفع MacBook إلى 16 سم وتُطوى بشكل مسطح عند عدم الاستخدام، مضيفةً حوالي 3 ملم لسماكة MacBook مغلقاً. النتيجة مكتب بلا أجهزة طرفية سوى لوحة المفاتيح والفأرة الخارجيتين. بحوالي 98 دولاراً هو الخيار الأغلى في المقارنة. العيوب الصادقة: التثبيت اللاصق لا يمكن إعادة وضعه بسهولة؛ نطاق الارتفاع يصل إلى 16 سم، أضيق من Nexstand K2؛ والتصميم مُحسَّن صراحةً لـ MacBook.
المميزات
- ✓يلتصق بالجزء السفلي من MacBook — لا حامل منفصل على المكتب
- ✓آلية 6 أرجل قابلة للطي ترفع 0–16 سم مع نقاط تماس ثابتة
- ✓يضيف حوالي 3 ملم لسماكة MacBook مغلقاً عند الطي
- ✓متوافق مع MacBook Air 13"/15" وMacBook Pro 14"/16"
العيوب
- ✗98 دولاراً هو أعلى سعر في هذه المقارنة لشيء مكافئ إرغونومياً
- ✗التثبيت اللاصق يصعب إعادة وضعه بعد التطبيق
تفاصيل التقييم
- نطاق الارتفاع
- 0–16 سم (مستمر)
- الوزن
- ~180 غرام
- السماكة مطوياً
- ~3 ملم
- التوافق مع اللابتوب
- MacBook Air 13"/15"، MacBook Pro 14"/16"
- المادة
- سبيكة ألومنيوم
متوفر في الولايات المتحدة
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4Bالأفضل للتوفر الاقتصاديSanwa Supply Laptop Stand CR-LA301
Sanwa Supply CR-LA301 هو الاختيار العملي الاقتصادي. زاوية رؤية ثابتة 15 درجة، أذرع دعم بوسادات مطاطية للابتوبات من 10 إلى 15.6 بوصة، قاعدة مطاطية مضادة للانزلاق، بناء ABS، وسعر 10–20 دولاراً. ليس قابلاً للضبط. ليس خفيفاً جداً. يؤدي مهمة تثبيت اللابتوب بزاوية رؤية محسّنة وهو متوفر على نطاق واسع في كبرى متاجر الإلكترونيات والمتاجر الإلكترونية مع توصيل سريع. الضعف الصادق هو الزاوية الثابتة: 15 درجة تناسب كثيراً من المستخدمين على ارتفاع المكتب المعياري لكن المستخدمين طويلي القامة أو المكاتب المنخفضة قد تجد الزاوية غير كافية.
المميزات
- ✓متوفر على نطاق واسع في كبرى متاجر الإلكترونيات والمتاجر الإلكترونية
- ✓10–20 دولاراً — أقل سعر في المقارنة مع وظائف كافية
- ✓زاوية ثابتة 15 درجة مع أذرع دعم بوسادات مطاطية للابتوبات 10–15.6 بوصة
- ✓قاعدة مطاطية مستقرة مضادة للانزلاق بدون تجميع مطلوب
العيوب
- ✗الزاوية الثابتة 15 درجة غير قابلة للضبط — تعمل لارتفاع المكتب المعياري لكن ليس لجميع المستخدمين
- ✗بناء البلاستيك ABS يُظهر اهتزازاً دقيقاً تحت كتابة مكثفة على أجهزة 15 بوصة فأكثر
تفاصيل التقييم
- الارتفاع/الزاوية
- ثابت 15 درجة
- الوزن
- ~350 غرام
- التوافق مع اللابتوب
- 10–15.6 بوصة
- المادة
- بلاستيك ABS مع وسادات مطاطية
- توفر التجزئة
- كبرى متاجر الإلكترونيات والمتاجر الإلكترونية
5Bأفضل مظهر نحيفMOFT Z Laptop Stand
يستخدم MOFT Z آلية طي أوريغامي بطاقات متعددة الطبقات لإنشاء حامل إسفين بزاوية 15 أو 25 درجة، يُطوى إلى 9 ملم سماكة و280 غرام. في إصدار المحور، كبل USB-C يمر عبر الهيكل المطوي لتوفير مرور 60 واط Power Delivery ومنفذَي USB-A 3.0 — مما يقلل من فوضى الأسلاك على المكتب لمستخدمي MacBook ذوي منفذ USB-C واحد. بسماكة 9 ملم مطوياً هو الخيار الأنحف في هذه المقارنة. العيوب الصادقة: المادة المطوية متعددة الطبقات تطور تقشراً في الحواف مع الاستخدام اليومي المكثف بعد 12–18 شهراً — نمط عطل معروف في خط منتجات MOFT. خيارات الزاوية ثابتة عند 15 و25 درجة بدون أوضاع وسطية.
المميزات
- ✓9 ملم سماكة مطوياً — أنحف مظهر في هذه المقارنة
- ✓خياران للزاوية (15 و25 درجة) في آلية طي أوريغامي
- ✓إصدار المحور يوفر 60 واط USB-C Power Delivery ومنافذ USB-A 3.0
- ✓280 غرام ورفيع كغلاف لابتوب للحمل بسهولة في الحقيبة
العيوب
- ✗المادة متعددة الطبقات تطور تقشراً في الحواف مع الاستخدام اليومي المكثف بعد 12–18 شهراً
- ✗زوايا ثابتة عند 15 و25 درجة فقط — لا ضبط وسطي
تفاصيل التقييم
- الزوايا
- 15 أو 25 درجة (ثابتة)
- الوزن
- 280 غرام
- السماكة مطوياً
- 9 ملم
- المحور (إصدار المحور)
- USB-C 60W PD + 2× USB-A 3.0
- المادة
- مركب بطاقات متعددة الطبقات
متوفر في الولايات المتحدة
| المنتج | المادة | الارتفاع/الزاوية | توفر التجزئة | الزوايا | المحور (إصدار المحور) | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nexstand K2 Laptop Stand | 6–20 سم (11 وضعية) | 310 غرام | 27 × 9 × 2.5 سم | 10–17 بوصة | بلاستيك ABS مع وسادات مطاطية | — | — | — | — | — |
| Roost Laptop Stand V3 | 15–23 سم فوق المكتب | 138 غرام | ~17 × 3 × 0.2 سم | 13–17 بوصة | ألومنيوم وبولي كربونات | — | — | — | — | — |
| Majextand M MacBook Stand | 0–16 سم (مستمر) | ~180 غرام | — | MacBook Air 13"/15"، MacBook Pro 14"/16" | سبيكة ألومنيوم | ~3 ملم | — | — | — | — |
| Sanwa Supply Laptop Stand CR-LA301 | — | ~350 غرام | — | 10–15.6 بوصة | بلاستيك ABS مع وسادات مطاطية | — | ثابت 15 درجة | كبرى متاجر الإلكترونيات والمتاجر الإلكترونية | — | — |
| MOFT Z Laptop Stand | — | 280 غرام | — | — | مركب بطاقات متعددة الطبقات | 9 ملم | — | — | 15 أو 25 درجة (ثابتة) | USB-C 60W PD + 2× USB-A 3.0 |
كيف أجرينا المقارنة
لم نجرِ دراسات بيوميكانيكية لزاوية الرقبة أو نقيس تبديد الحرارة بكاميرات حرارية تحت حمل معالج محكوم. الاختبارات الإرغونومية الصارمة تتطلب مختبر التقاط الحركة أو مقياس زوايا لقياسات موثوقة لزوايا الرقبة والكتفين، ومعدات التصوير الحراري مع ظروف محيطية متسقة لقياس تحسين تدفق الهواء — ولم تُعِد هذه المقارنة أياً منها.
بدلاً من ذلك: استخدمنا مواصفات الشركة المصنعة المعلنة لنطاق الارتفاع والوزن، وتقاطعنا مع إرشادات الإرغونوميا المنشورة من منظمات تشمل OSHA ووزارة الصحة والعمل والرعاية الاجتماعية اليابانية حول ارتفاع الشاشة بالنسبة لمستوى العينين جالساً. جمعنا تقييمات المشترين المعتمدة من كبرى المتاجر الإلكترونية ومصادر دولية مع الانتباه الخاص لشكاوى الاهتزاز أثناء الكتابة ومتانة وسادات المطاط وتقارير عطل المفصل بعد 12+ شهراً من الاستخدام.
نقطة مهمة قبل المنتجات: الفائدة الإرغونومية لأي حامل لابتوب تعتمد كلياً على استخدامه مع لوحة مفاتيح وفأرة خارجيين. الحامل الذي يرفع الشاشة إلى مستوى العينين يجبر معصميك على الانحناء لأعلى إذا واصلت استخدام لوحة مفاتيح اللابتوب — الإعداد الصحيح هو حامل + لوحة مفاتيح خارجية + فأرة خارجية.
ما الذي تغير في 2026
حوامل محور USB-C المدمج انتقلت من حداثة إلى خيار عملي. في 2024، الحوامل ذات محاور USB-C المدمجة كانت إما هشة (طاقة مرور ضعيفة) أو باهظة الثمن. في 2026، MOFT Z بإصدار المحور ومنتجات مماثلة توفر مرور USB-C Power Delivery من 60–85 واط مع منافذ USB-A 3.0 في حزمة تُطوى بشكل مسطح. الجانب السلبي هو الوزن الإضافي وكبل يبقى متصلاً.
أصبح الألومنيوم التوقع المعياري عند 40 دولاراً فما فوق. حوامل البلاستيك ABS الاقتصادية — لا تزال الخيار الافتراضي في نطاق 10–20 دولاراً من علامات مثل Sanwa Supply — توفر صلابة كافية للابتوبات 13 بوصة لكنها تظهر اهتزازاً دقيقاً تحت كتابة مكثفة مع أجهزة 15–17 بوصة.
انخفض وزن الحوامل المحمولة إلى أقل من 200 غرام كمعيار للفئة. Roost V3 بوزن 138 غراماً والتصاميم الخفيفة المماثلة دفعت التوقعات: الحامل المحمول لا ينبغي أن يكون أثقل من الشاحن الذي يسافر معه.
أين يناسب كل حامل
المسافر المتكرر، الأولوية الخفيفة جداً، يتوافق مع لابتوبات 13–17 بوصة، يُطوى كبطاقة رفيعة: Roost V3. بوزن 138 غراماً ومطوياً إلى حوالي 2 ملم سماكة، هذا هو الحامل الذي يختفي في الجيب الجانبي لحقيبة اللابتوب. يرفع V3 اللابتوب بين 15 سم و23 سم فوق مستوى المكتب. يتوافق مع MacBook Air وMacBook Pro ومعظم لابتوبات Windows 13–17 بوصة. العيب الصادق: Roost V3 ليس رخيصاً بحوالي 52–65 دولاراً للحامل، والمفصل البلاستيكي هو نقطة الفشل الوحيدة.
قابلية تعديل على المكتب في 11 وضعية ارتفاع، يتوافق مع 10–17 بوصة، 310 غرام، بناء ABS صلب: Nexstand K2. آلية التروس ذات 11 وضعية من 6 سم إلى 20 سم هي أوسع نطاق قابلية تعديل في هذه المقارنة وتجعل من السهل ضبط الارتفاع الدقيق. بوزن 310 غرام ليس خفيفاً جداً لكنه قابل للحمل. متوفر لدى كبرى المتاجر الإلكترونية.
تصميم مدمج مع MacBook، رفع 0–16 سم، لا حامل منفصل على المكتب، آلية طي 6 أرجل: Majextand M. يلتصق Majextand M بالجزء السفلي من MacBook ويفتح ستة أرجل لرفعه. بحوالي 98 دولاراً هو الخيار الأغلى في هذه المقارنة. العيب الصادق: التثبيت اللاصق دائم بما يكفي ليجعل إعادة الوضع أمراً صعباً.
توفر اقتصادي، بلاستيك ABS، زاوية ثابتة 15 درجة، يتوافق مع 10–15.6 بوصة، سعر 10–20 دولاراً: Sanwa Supply CR-LA301. للمشترين الذين يريدون حاملاً اقتصادياً متوفراً في متجر فعلي اليوم، Sanwa Supply هو الجواب. إنه حامل ABS بزاوية ثابتة مع وسادات مطاطية على أذرع الدعم وقاعدة مضادة للانزلاق.
طي أوريغامي، زاوية 15 أو 25 درجة، 9 ملم سماكة مطوياً، 280 غرام، إصدارات محور متوفرة: MOFT Z. يستخدم MOFT Z آلية طي بطاقات متعددة الطبقات لإنشاء حامل إسفين بزاويتين (15 و25 درجة). في إصدار المحور، كبل USB-C يمر عبر الهيكل المطوي لتوفير مرور الطاقة ومنافذ USB-A 3.0. العيب الصادق: المادة المطوية متعددة الطبقات تطور تقشراً في الحواف مع الاستخدام اليومي المكثف بعد 12–18 شهراً.
الحكم النهائي
إذا كنت تحمل لابتوبك إلى أماكن مختلفة كل يوم وتريد نسيان وجود الحامل في حقيبتك: Roost V3. اقبل السعر كما هو — معدات سفر مصنوعة بدقة هندسية، ليست ملحقاً رخيصاً.
إذا كنت تعمل في مكتب واحد وتريد أوسع نطاق لخيارات الارتفاع دون دفع سعر مرتفع: Nexstand K2. التروس ذات 11 وضعية من 6–20 سم مفيدة حقاً عبر ارتفاعات مختلفة للمكاتب والكراسي. بحوالي 26–39 دولاراً تقدم أفضل قابلية تعديل لكل دولار في هذه المقارنة.
إذا كنت تستخدم MacBook وتريد أنظف مكتب ممكن دون أي كائن منفصل: Majextand M. افهم أنك تدفع 98 دولاراً لأناقة التصميم في جعل الحامل يختفي في MacBook نفسه.
إذا كنت تريد حاملاً اقتصادياً متوفراً في متجر فعلي خلال ساعة: Sanwa Supply CR-LA301. ادخل إلى أي متجر إلكترونيات كبير واشترِه. للحاجة بزاوية ثابتة، يؤدي الغرض، وسعر 10–20 دولاراً يترك مالاً للوحة المفاتيح الخارجية التي تهم فعلاً إرغونومياً.
إذا كنت تريد أرفع مظهر مطوي مع محور مدمج اختياري: إصدار محور MOFT Z. سماكة 9 ملم مطوياً هي الأفضل في الفئة. تكامل المحور مريح حقاً للمستخدمين الذين لديهم منفذ USB-C واحد فقط.
الأسئلة الشائعة
هل تحتاج إلى لوحة مفاتيح خارجية مع حامل اللابتوب؟▼
على أي ارتفاع يجب أن تكون شاشة لابتوبي؟▼
هل يتلف حامل اللابتوب الجزء السفلي من جهازي؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗













