أفضل موزع USB 2026: 5 خيارات مقارنة
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-09-25
خمسة موزعات USB وموصلات — من CalDigit TS4 الذي يمثل معيار Thunderbolt 4 الاحترافي إلى موزع Elecom الذي يمكنك شراؤه عبر الإنترنت اليوم إلى Anker 564 الذي يغطي 90٪ من الاحتياجات بجزء من السعر. الفرق بين موزع وموصل أهم من عدد المنافذ.
الخلاصة السريعة
يُعدّ CalDigit TS4 المعيار الاحترافي: 18 منفذًا تشمل إيثرنت بسرعة 2.5 جيجابت، وثلاثة منافذ USB-A بسرعة 10 جيجابت في الثانية، ومنفذ Thunderbolt 4 للأجهزة الطرفية، وDisplayPort 1.4 وقارئ بطاقات SD، مع شحن للجهاز المضيف بقدرة 98 واط يكفي جهاز MacBook Pro مقاس 16 بوصة تحت الحمل المتواصل. أما Anker 564 فهو موزّع 7 في 1 يعمل بطاقة الناقل ومناسب للسفر، ويجمع Satechi V3 بين تمرير طاقة بقدرة 100 واط ومنفذ HDMI بدقة 4K عند 60 هرتز، ويُعدّ Elecom U3HC-A430BBK موزّع USB-A الاقتصادي، بينما يشغّل Plugable UD-6950Z شاشتين بدقة 4K دون الحاجة إلى Thunderbolt.
📋كيف قارنّا
تم تقييم كل منتج مقابل المواصفات الموثقة والمعايير من جهات خارجية والتقارير المعتمدة من المستخدمين. شمل التقييم عدد وتنوع المنافذ، ومعدل نقل بيانات USB-C (USB 3.2 Gen2 مقابل Thunderbolt 4)، وقوة Power Delivery pass-through، وقدرة إخراج الشاشة، والتوفر في المتاجر.
الأفضل بشكل عام: CalDigit TS4 هو معيار موصل Thunderbolt 4 الاحترافي — 18 منفذ، شحن مضيف 98W، Gigabit Ethernet 2.5، 3× USB-A 10Gbps، 2× USB-C 10Gbps، Thunderbolt 4 downstream، DisplayPort 1.4، قارئ بطاقة SD، وزوج منفذ USB-A و USB-C أمامي للوصول السهل إلى المحيطات. يتعامل كابل Thunderbolt 4 الفردي إلى الكمبيوتر المحمول مع البيانات والشحن وإخراج الشاشة بالتزامن.
متوفر في الولايات المتحدة
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
لمن هو مناسب؟
مقالات ذات صلة
1★ Best PickA+الأفضل بشكل عامCalDigit TS4 Thunderbolt 4 Dock
CalDigit TS4 هو معيار موصل Thunderbolt 4 الاحترافي — 18 منفذ، شحن مضيف 98W، Gigabit Ethernet 2.5، 3× USB-A 10Gbps، 2× USB-C 10Gbps، Thunderbolt 4 downstream، DisplayPort 1.4، قارئ بطاقة SD، وزوج منفذ USB-A و USB-C أمامي للوصول السهل إلى المحيطات. يتعامل كابل Thunderbolt 4 الفردي إلى الكمبيوتر المحمول مع البيانات والشحن وإخراج الشاشة بالتزامن. فهي الخيار الأكثر تكلفة في هذه المقارنة. الضعف الصادق: السعر مبرر فقط إذا تم استخدام معظم منافذ 18؛ يتطلب منفذ مضيف Thunderbolt 4 لمعدل النقل الكامل؛ كبير الحجم المادي (برج 175 مم) بالنسبة لإعداد دائم — ليس خيار محمول.
المميزات
- ✓18 منفذ بما فيها 2.5GbE، 3× USB-A 10Gbps، Thunderbolt 4 downstream، قارئ بطاقة SD
- ✓شحن مضيف 98W — يغطي MacBook Pro 16-inch تحت حمل CPU المستدام
- ✓كابل Thunderbolt 4 واحد يتعامل مع البيانات والعرض والشحن بالتزامن
- ✓Gigabit Ethernet 2.5 يتجاوز Gigabit القياسي على الشبكات المدعومة
العيوب
- ✗السعر المتميز يتطلب استخدام معظم المنافذ لتبرير التكلفة
- ✗عامل شكل برج كبير 175 مم — إعداد دائم مقيد بالمكتب فقط
تفاصيل التقييم
- Connection
- Thunderbolt 4 (40Gbps)
- Host charging
- 98W Power Delivery
- Ethernet
- 2.5 Gigabit
- USB-A ports
- 3× USB-A 10Gbps + 1× front USB-A 10Gbps
- Display output
- DisplayPort 1.4 + Thunderbolt display daisy-chain
متوفر في الولايات المتحدة
2Aالأفضل للسفرAnker 564 USB-C Hub (7-in-1)
Anker 564 USB-C Hub هو موزع 7 في 1 مزود بالطاقة من الحافلة للمستخدمين الذين يحتاجون إلى شاشة واحدة بالإضافة إلى توسع USB-A في عامل شكل محمول. منفذ بيانات USB-C 10Gbps، إخراج HDMI 4K، 85W PD pass-through، منفذا USB-A 3.0، قارئات بطاقة SD و microSD. Bus-powered — لا يلزم محول جدار إضافي أو كابل للموزع نفسه. فهو ثاني أرخص خيار في هذه المقارنة. الضعف الصادق: 85W PD كافٍ لـ MacBook Air لكن حدي لـ MacBook Pro 14-inch تحت الحمل المستدام؛ قد يكون إخراج HDMI محدود لـ 4K 30Hz بدلاً من 60Hz في بعض تكوينات جهاز تحكم USB-C للمضيف؛ Bus-powered يعني أن النطاق الترددي USB مشترك عبر جميع المنافذ بالتزامن.
المميزات
- ✓Bus-powered — لا يلزم محول جدار إضافي
- ✓7 منافذ: USB-C 10Gbps، HDMI، 85W PD، 2× USB-A 3.0، SD، microSD
- ✓بسعر مناسب — قيمة قوية لموزع محمول شامل
- ✓عامل شكل صغير يناسب جيب حقيبة كمبيوتر محمول
العيوب
- ✗85W PD حدي لـ MacBook Pro 14-inch تحت الحمل المستدام
- ✗HDMI محدود لـ 4K 30Hz في بعض تكوينات جهاز التحكم USB-C للمضيف
تفاصيل التقييم
- Connection
- USB-C (USB 3.2 Gen 2, 10Gbps)
- Host charging
- 85W Power Delivery pass-through
- Display output
- 4K HDMI
- USB-A ports
- 2× USB-A 3.0
- Card readers
- SD + microSD
غير متوفر في بلدك
3Aالأفضل لجماليات مكتب نظيفةSatechi V3 Multi-Port Adapter
Satechi V3 Multi-Port Adapter يوفر 100W PD pass-through، 4K 60Hz HDMI، Gigabit Ethernet، قارئات بطاقة SD/microSD، و USB-A 3.0 في عامل شكل ألومنيوم رفيع مصمم لمطابقة متغيرات لون MacBook Pro و MacBook Air. عند 100W PD فهو محول متعدد المنافذ الوحيد مزود بالطاقة من الحافلة في هذه المقارنة الذي يغطي MacBook Pro 16-inch تحت الحمل. Gigabit Ethernet إضافة مهمة عبر Anker 564 للمستخدمين على شبكات سلكية. فهو في منتصف النطاق السعري. الضعف الصادق: أقل توفراً في متاجر الإلكترونيات الفعلية في بعض المناطق؛ Bus-powered مع مشاركة النطاق الترددي تحت الاستخدام الثقيل المتزامن؛ إخراج HDMI واحد فقط.
المميزات
- ✓100W PD pass-through — يغطي MacBook Pro 16-inch تحت الحمل المستدام
- ✓4K 60Hz HDMI output + Gigabit Ethernet في محول مزود بالطاقة من الحافلة
- ✓ألومنيوم رفيع يطابق متغيرات لون MacBook Pro و Air
- ✓منافذ SD/microSD + USB-A 3.0 في محول واحد
العيوب
- ✗أقل توفراً في متاجر الإلكترونيات الفعلية في بعض المناطق
- ✗مشاركة النطاق الترددي Bus-powered تحت استخدام المنفذ الثقيل المتزامن
تفاصيل التقييم
- Connection
- USB-C (USB 3.2 Gen 2, 10Gbps)
- Host charging
- 100W Power Delivery pass-through
- Display output
- 4K 60Hz HDMI
- Ethernet
- Gigabit
- Card readers
- SD + microSD
متوفر في الولايات المتحدة
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4Bأفضل موزع USB-A اقتصاديElecom USB-C Hub U3HC-A430BBK (Japan)
Elecom U3HC-A430BBK هو موزع USB العملي والاقتصادي: 4× منافذ USB-A 3.1 Gen1 بسرعة 5Gbps لكل منها، USB-C 60W PD pass-through، بناء ألومنيوم، متوفر على نطاق واسع لدى كبار متاجر التجزئة عبر الإنترنت. بالنسبة للمستخدمين الذين يحتاجون إلى توسع USB-A وشحن كمبيوتر محمول بدون إخراج عرض أو Ethernet، يغطي هذا المتطلب بسعر مناسب مع توفر واسع في المتاجر. الضعف الصادق: بدون HDMI، بدون Ethernet، بدون قارئ بطاقة SD؛ 60W PD غير كافٍ لـ MacBook Pro 16-inch تحت حمل CPU الكامل؛ منافذ USB-A بسرعة 5Gbps (USB 3.1 Gen1) بدلاً من 10Gbps (Gen2) للبدائل المميزة.
المميزات
- ✓متوفر على نطاق واسع لدى كبار متاجر التجزئة عبر الإنترنت
- ✓4× USB-A 3.1 Gen1 (5Gbps لكل منها) + USB-C 60W PD في موزع واحد
- ✓بناء ألومنيوم مع عامل شكل صغير
- ✓بسعر مناسب — أرخص خيار خالٍ من الاستيراد في المقارنة
العيوب
- ✗بدون HDMI، بدون Ethernet، بدون قارئ بطاقة SD — توسع USB-A فقط
- ✗60W PD غير كافٍ لـ MacBook Pro 16-inch تحت حمل CPU الكامل
تفاصيل التقييم
- Connection
- USB-C
- Host charging
- 60W Power Delivery pass-through
- USB-A ports
- 4× USB-A 3.1 Gen1 (5Gbps)
- Display output
- None
- Retail availability
- كبار متاجر التجزئة عبر الإنترنت
5B+الأفضل للشاشات المزدوجة (بدون Thunderbolt)Plugable UD-6950Z USB-C DisplayLink Dock
Plugable UD-6950Z يستخدم تقنية DisplayLink 6950Z لتشغيل شاشات 4K 60Hz مزدوجة من أي منفذ USB-C أو USB-A 3.0 بدون Thunderbolt — مما يجعلها الحل الوحيد للشاشة المزدوجة في هذه المقارنة يمكن الوصول إليه من MacBook Air (بدون Thunderbolt 4) أو أجهزة Windows غير Thunderbolt. بالإضافة إلى ذلك توفر شحن مضيف 100W PD، Gigabit Ethernet، 6× منافذ USB-A، و بيانات USB-C 10Gbps. يتطلب تثبيت برنامج تشغيل DisplayLink على macOS و Windows. فهي ثاني أغلى خيار في هذه المقارنة. الضعف الصادق: برنامج تشغيل DisplayLink يضيف 5–10٪ بواسطة CPU أثناء الاستخدام النشط للشاشة المزدوجة؛ تحديثات برنامج التشغيل في بعض الأحيان تقدم مشاكل التوافق التي تتطلب الانتظار للإصدار التالي؛ السلاسة مناسبة للمكتب لكن ليست مثالية لتحرير الفيديو أو الألعاب.
المميزات
- ✓شاشات 4K 60Hz مزدوجة من أي منفذ USB-C أو USB-A — لا يلزم Thunderbolt
- ✓شحن مضيف 100W PD + Gigabit Ethernet + 6× USB-A + بيانات USB-C 10Gbps
- ✓يعمل مع MacBook Air و أجهزة Windows غير Thunderbolt و أجهزة مضيف USB-A
- ✓شريحة DisplayLink 6950Z — محسّنة من أجيال DisplayLink السابقة
العيوب
- ✗تثبيت برنامج تشغيل DisplayLink مطلوب — يضيف 5–10٪ بواسطة CPU
- ✗تحديثات برنامج التشغيل في بعض الأحيان تقدم مشاكل التوافق
تفاصيل التقييم
- Connection
- USB-C or USB-A 3.0
- Display output
- Dual 4K 60Hz (DisplayLink)
- Host charging
- 100W Power Delivery
- Ethernet
- Gigabit
- USB-A ports
- 6× USB-A
متوفر في الولايات المتحدة
| المنتج | Ethernet | Card readers | Retail availability | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CalDigit TS4 Thunderbolt 4 Dock | Thunderbolt 4 (40Gbps) | 98W Power Delivery | 2.5 Gigabit | 3× USB-A 10Gbps + 1× front USB-A 10Gbps | DisplayPort 1.4 + Thunderbolt display daisy-chain | — | — |
| Anker 564 USB-C Hub (7-in-1) | USB-C (USB 3.2 Gen 2, 10Gbps) | 85W Power Delivery pass-through | — | 2× USB-A 3.0 | 4K HDMI | SD + microSD | — |
| Satechi V3 Multi-Port Adapter | USB-C (USB 3.2 Gen 2, 10Gbps) | 100W Power Delivery pass-through | Gigabit | — | 4K 60Hz HDMI | SD + microSD | — |
| Elecom USB-C Hub U3HC-A430BBK (Japan) | USB-C | 60W Power Delivery pass-through | — | 4× USB-A 3.1 Gen1 (5Gbps) | None | — | كبار متاجر التجزئة عبر الإنترنت |
| Plugable UD-6950Z USB-C DisplayLink Dock | USB-C or USB-A 3.0 | 100W Power Delivery | Gigabit | 6× USB-A | Dual 4K 60Hz (DisplayLink) | — | — |
كيف قارننا
لم نقم بقياس سرعات نقل بيانات USB بشكل مستقل باستخدام ملفات موحدة عبر جميع المنتجات الخمسة، أو قياس دقة قوة Power Delivery تحت الحمل. اختبار موزع USB الدقيق يتطلب محلل بروتوكول USB لقياس معدل النقل الفعلي مقابل المواصفات المعلنة، ومقياس قوة دقيق للتحقق من قوة PD المعلنة تحت حمل الشحن المستدام — ولم يُكرَّر أي منهما هنا.
بدلاً من ذلك: قمنا بمراجعة مواصفات الشركة المصنعة لعدد المنافذ والجيل من USB وقوة Power Delivery وقدرة إخراج الشاشة. عمدنا إلى المراجع المتقاطعة مع المعايير المنشورة من Ars Technica و The Verge ووسائل الإعلام التقنية (Gigazine و PC Watch) حيث تتوفر قياسات سرعة نقل مستقلة. وجُمِّعت مراجعات المشترين الموثقة طويلة الأجل والمصادر الدولية — بحثاً تحديداً عن تقارير مشاكل مشاركة عرض النطاق الترددي من USB وأعطال شحن PD وارتفاع درجة حرارة الموزع تحت الحمل المستمر ومشاكل توافق Thunderbolt مع أجهزة كمبيوتر محمولة مضيفة محددة.
يعتبر التمييز بين موزع وموصل مهماً لهذه المقارنة. موزع USB يوسع عدد المنافذ بدون اتصال مضيف مزود بالطاقة — يسحب الطاقة من المضيف عبر اتصال USB ولا يوفر شحن ذا معنى للمضيف. يضيف محول متعدد المنافذ إخراج الشاشة وقارئات بطاقات، عادةً مع Power Delivery pass-through لشحن المضيف. يوفر الموصل إمدادات طاقة خاصة به، ويشحن المضيف، ويمكنه تشغيل شاشات متعددة بشكل مستقل. CalDigit TS4 هو موصل. Anker 564 و Satechi V3 هما محولات متعددة المنافذ. تحتل Elecom و Plugable UD-6950Z الوسط — موزعات مزودة بالطاقة مع قدرة إخراج الشاشة. يوفر فهم الفئة التي تحتاجها قبل الشراء توفير عائد.
ما الذي تغير في 2026
ظهرت منتجات USB4 Version 2 (80Gbps) لكنها ليست السوق الرئيسي بعد بنقاط سعرية معقولة. يظل Thunderbolt 4 عند 40Gbps الحد الأقصى العملي لموصلات المستهلك في هذه المقارنة، مع USB4 80Gbps المحدودة لمنتجات محطات العمل عالية الجودة المتميزة. بالنسبة لمعظم المستخدمين الذين يملكون MacBook Pro أو أجهزة كمبيوتر محمولة بنظام Windows مع منافذ Thunderbolt 4، فإن سقف 40Gbps من Thunderbolt 4 ليس عنق الزجاجة بالنسبة لمحركات NVMe الخارجية الحالية أو إعدادات الشاشات.
أصبحت قوة Power Delivery pass-through 100W معيارًا في الفئة المتوسطة وما فوق. في 2024، كانت قوة PD pass-through 65W و 85W شائعة في منتصف النطاق. بحلول 2026، 100W هو التوقع في أي محول أو موصل من الفئة المتوسطة أو المتميزة. الصلة: يتطلب MacBook Pro 16-inch تحت الحمل الكامل للمعالج حوالي 96W — موصل يوفر فقط 65W PD سيشحن الكمبيوتر المحمول لكن البطارية ستفرغ ببطء تحت الحمل الثقيل. يغطي 100W MacBook Pro 16-inch تحت الحمل المستدام بدون نزف البطارية.
أصبح DisplayLink حلاً قابلاً للتطبيق لتطبيقات الشاشة المزدوجة للأجهزة غير Thunderbolt Macs وأجهزة Windows. التكنولوجيا — التي تقوم بترميز إخراج الشاشة كبيانات USB بدلاً من إشارة الفيديو — كانت سابقاً تواجه مشاكل في الكمون والسلاسة. بحلول 2026، أصبح دعم شرائح DisplayLink 6950Z محسّناً بما يكفي بحيث يكون 4K 60Hz على شاشتين عبر DisplayLink سلسة للعمل والإبداع، على الرغم من عدم التوصية به لتحرير الفيديو أو الألعاب. تستخدم Plugable UD-6950Z هذه مجموعة الشرائح وهي الحل في متناول الجميع للشاشة المزدوجة لـ MacBook Air أو أجهزة Windows بدون Thunderbolt.
حيث يناسب كل منها
موصل Thunderbolt 4، 18 منفذ، شحن مضيف 98W، 2.5GbE، 3× USB-A 10Gbps، 2× USB-C 10Gbps، DisplayPort، قارئ بطاقة SD: CalDigit TS4. TS4 هو معيار موصل Thunderbolt 4 الاحترافي. تتضمن منافذها الـ 18 Gigabit Ethernet بـ 2.5 (الذي يتجاوز Gigabit القياسي على الشبكات التي تدعمه)، ثلاث منافذ USB-A 3.2 Gen 2 بسرعة 10Gbps لكل منها، منفذا USB-C 3.2 Gen 2، DisplayPort 1.4، وقارئ بطاقة SD. يوفر 98W لشحن MacBook Pro 16-inch تحت الحمل. فهي الخيار الأكثر تكلفة في هذه المقارنة بهامش كبير. المقايضات الصادقة: السعر مبرر فقط إذا كنت تستخدم معظم المنافذ الـ 18؛ يتطلب منفذ Thunderbolt 4 أو USB4 على المضيف — أجهزة كمبيوتر محمولة USB 3.2 ستحصل على اتصال USB-C لكن ليس معدل النقل الكامل 40Gbps؛ إنه كبير (حوالي 175 مم طول) وأفضل مناسب لإعداد مكتب دائم بدلاً من مجموعة السفر.
محول متعدد المنافذ مزود بـ 7 في 1، بيانات USB-C 10Gbps، 4K HDMI، 85W PD، USB-A 3.0، قارئ بطاقة SD، صغير: Anker 564 USB-C Hub. Anker 564 هو الإجابة للمستخدمين الذين يحتاجون إلى شاشة HDMI واحدة وتوسع USB-A و وصول قارئ بطاقة SD و Power Delivery pass-through في عامل شكل محمول بدون إمدادات طاقة منفصلة. Bus-powered تعني أنها تسحب من الكمبيوتر المحمول — لا توجد كابل إضافي أو محول جدار مطلوب للموزع نفسه. يكفي 85W PD pass-through لـ MacBook Air ومعظم أجهزة كمبيوتر 13-inch محمولة تحت الحمل الطبيعي (يتطلب MacBook Pro 14-inch 96W المستدام، الذي سيشحن بسرعة بطيئة). فهو أفضل خيار من حيث السعر في هذه المقارنة للسفر. المقايضات الصادقة: بيانات USB-C 10Gbps لكنها مشتركة عبر جميع المنافذ — الاستخدام المتزامن لمنافذ USB-A 3.0 المتعددة يقلل من معدل النقل الفردي؛ بدون Ethernet؛ HDMI محدود لـ 4K 30Hz في بعض تكوينات المضيف بدلاً من 60Hz.
USB-C 10Gbps، 4K 60Hz HDMI، 100W PD pass-through، Gigabit Ethernet، SD/microSD، USB-A 3.0، ألومنيوم رفيع: Satechi V3 Multi-Port Adapter. Satechi V3 هو محول متعدد المنافذ نظيف المكتب — ألومنيوم رفيع يطابق جماليات MacBook، 100W PD pass-through (يغطي MacBook Pro 16-inch تحت الحمل)، 4K 60Hz HDMI، Gigabit Ethernet، وقارئات البطاقات في عامل شكل مزود بالطاقة من الحافلة. فهي في منتصف النطاق السعري. المقايضات الصادقة: Satechi أقل توفراً في متاجر الإلكترونيات الفعلية في بعض المناطق؛ تعني Bus-powered أنها تسحب من جهاز التحكم USB-C للمضيف وقد تسبب نزاع النطاق الترددي تحت الاستخدام الثقيل المتزامن لجميع المنافذ؛ إخراج HDMI واحد فقط.
سعر اقتصادي، 4× USB-A 3.1 Gen1 (5Gbps لكل منها)، USB-C 60W PD pass-through، ألومنيوم، متوفر على نطاق واسع: Elecom U3HC-A430BBK. موزع Elecom هو الإجابة العملية للمستخدمين الذين يحتاجون إلى توسع USB-A بالإضافة إلى شحن pass-through بدون إخراج الشاشة. أربعة منافذ USB-A بسرعة 5Gbps لكل منها تتعامل مع معظم المحيطات بما فيها محركات خارجية والمفاتيح وقارئات البطاقات. يشحن 60W PD pass-through MacBook Air ومعظم أجهزة كمبيوتر 13-inch محمولة بسرعة كاملة. فهي ثاني أرخص خيار في هذه المقارنة. متاح لدى كبار متاجر التجزئة عبر الإنترنت. المقايضات الصادقة: بدون HDMI، بدون Ethernet، بدون قارئ بطاقة SD — موزع Elecom يتعلق بتوسع USB-A بالإضافة إلى الشحن، لا شيء أكثر؛ 60W PD غير كافٍ لـ MacBook Pro 16-inch تحت الحمل الكامل.
DisplayLink مزدوج 4K، متوافق مع USB-C و USB-A، 100W PD، Gigabit Ethernet، 6× USB-A، Windows + macOS: Plugable UD-6950Z. يستخدم Plugable UD-6950Z شرائح DisplayLink 6950Z لتشغيل شاشات 4K 60Hz مزدوجة من أي منفذ USB-C أو USB-A 3.0 — بدون Thunderbolt. يجعل هذا الحل الوحيد للشاشة المزدوجة في هذه المقارنة يمكن الوصول إليه من MacBook Air (التي لا توجد بها منفذ Thunderbolt 4 في الأجيال الأقدم)، أجهزة Windows مع USB 3.2 فقط، و MacBook Pro عندما لا تتوفر موصلات Thunderbolt-based مضافة. يتطلب تثبيت برنامج تشغيل DisplayLink (متاح لـ macOS و Windows). فهو مكلف لموصل غير Thunderbolt. المقايضات الصادقة: يتطلب DisplayLink تثبيت برنامج تشغيل ويضيف حمل CPU (حوالي 5–10٪ بواسطة CPU للشاشات 4K المزدوجة بـ 60Hz)؛ الكمون والسلاسة مناسبة للمكتب لكن ليست مناسبة للألعاب أو تحرير الفيديو بمعدل إطار عالي؛ تحديثات برنامج التشغيل في بعض الأحيان تقدم مشاكل العرض التي تتطلب الانتظار للإصدار التالي.
الحكم
بالنسبة لـ MacBook Pro 16-inch مستخدم الطاقة مع منفذ Thunderbolt 4 الذي يحتاج إلى كل شيء في كابل واحد: CalDigit TS4. يبرر شحن المضيف 98W و 2.5GbE وعدد المنافذ 18 السعر المتميز إذا كنت تستخدم بشكل روتيني محركات NVMe خارجية وعدة محيطات USB وشاشة بشكل متزامن. إذا كنت تستخدم أقل من 8 منافذ بشكل منتظم، هناك إجابات أرخص.
للسفر أو إعداد مكتب خفيف حيث تحتاج إلى شاشة واحدة بالإضافة إلى USB-A وقارئ بطاقة: Anker 564 USB-C Hub. Bus-powered، بسعر مناسب، يناسب جيب السترة. قبول سقف 85W PD لمستخدمي MacBook Air والنطاق الترددي المشترك تحت الاستخدام الثقيل المتزامن.
بالنسبة لإعداد MacBook مقيد بالمكتب حيث تهمك جماليات الكابل وتحتاج إلى Ethernet: Satechi V3. يستحق 100W PD و 4K 60Hz HDMI تكلفة الاستيراد إذا كان الألومنيوم الرقيق المطابق لون MacBook الخاص بك مهماً لك. اشترِ وقبول أنك تستورد.
لعملية شراء سريعة اليوم دون الحاجة إلى إخراج الشاشة: Elecom U3HC-A430BBK. اطلبه عبر الإنترنت. الخيار الأرخص هنا. أربعة منافذ USB-A بالإضافة إلى 60W PD. بالنسبة لمستخدمي MacBook Air أو أي شخص يحتاج فقط إلى توسع USB-A، هذه هي الإجابة الكاملة.
لشاشة مزدوجة من MacBook Air أو كمبيوتر محمول يعمل بنظام Windows غير Thunderbolt: Plugable UD-6950Z. ثبت برنامج تشغيل DisplayLink، قبول 5–10٪ بواسطة CPU، وستحصل على شاشات 4K مزدوجة من منفذ USB-C الذي ينقصه Thunderbolt. إنها الطريقة الوحيدة للقيام بذلك بشكل موثوق في 2026 بدون Thunderbolt.
الأسئلة الشائعة
ما هو الفرق بين موزع USB ومحول متعدد المنافذ وموصل؟▼
هل يحتاج كمبيوتري إلى Thunderbolt لكي تعمل هذه الموزعات؟▼
ما مقدار Power Delivery الذي يحتاجه كمبيوتري بالفعل؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
غير متوفر في بلدك
متوفر في الولايات المتحدة
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗













