Pickly

ملحقات الكمبيوتر

أفضل SSD خارجي لعام 2026: مقارنة 5 خيارات

Writerتحرير بيكلي

حُدِّث في 2026-09-25

Spec-verifiedLast reviewed 2026-09-25بحث مكتبي كُتب بمساعدة الذكاء الاصطناعي استنادًا إلى المواصفات المنشورة وبيانات الشركات المصنّعة والمراجعات المستقلة، دون تجربة فعلية

خمسة SSDs محمولة من الفئة الاقتصادية إلى الممتازة — تتم المقارنة وفقاً لمواصفات السرعة والتحمل التي تحدد ما إذا كنت ستصل إلى حدود واجهة USB أم حدود NAND flash الحقيقية، لا وعود التسويق التي لا تستطيع كثير من الكابلات الوفاء بها.

الخلاصة السريعة

إذا كنت تبحث عن أقصى سرعة نقل، فإن Samsung T9 هو الخيار الأمثل، إذ يوفر سرعة قراءة تبلغ 2000 ميغابايت/ث وسرعة كتابة تبلغ 1950 ميغابايت/ث، لكن بشرط أن يحتوي جهازك على منفذ USB 3.2 Gen 2x2. أما للسفر فاختر SanDisk Extreme V2 بفضل مقاومته بمعيار IP65 ومشتته الحراري المصنوع من الألومنيوم المطروق وتحمّله للسقوط من ارتفاع مترين، واختر WD My Passport SSD للحصول على تشفير عتادي AES بطول 256 بت بأقل سعر لكل تيرابايت، وCrucial X9 Pro للحصول على قدرة تحمّل 600 TBW عبر منفذ USB 3.2 Gen 2 القياسي.

📋كيف قارنّا

المواصفات مأخوذة من صحائف بيانات المصنّع المنشورة. لم نُجرِ اختبارات مستقلة لسرعة القراءة/الكتابة التسلسلية أو اختبارات التحمل. تعكس أرقام السرعة مواصفات المصنّع في ظروف مثالية باستخدام كابلات متوافقة مع USB 3.2 Gen 2x2 أو Gen 2 — قد تختلف السرعات المستدامة الفعلية بحسب المتحكم المضيف وجودة الكابل والتخفيض الحراري ونوع حمل العمل.

★ Best Pick
Samsung T9 Portable SSD

Samsung T9 Portable SSD

$89〜199السعر المرجعي في الولايات المتحدة

أسرع سرعة نقل: Samsung T9 هو أسرع SSD خارجي في هذه المقارنة بـ 2000 ميغابايت/ث للقراءة و1950 ميغابايت/ث للكتابة — مشروطاً بدعم منفذ المضيف USB 3.2 Gen 2x2. عند توصيله بمنفذ Gen 2 قياسي (10 غيغابت/ث)، يؤدي أداءً مطابقاً لـ SanDisk Extreme V2 وCrucial X9 Pro.

متوفر في الولايات المتحدة

أبرز الاختيارات ↓
  1. 1Samsung T9 Portable SSD
    Samsung T9 Portable SSD
    Aأسرع سرعة نقل
    $89〜199السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  2. 2SanDisk Extreme Portable SSD V2
    SanDisk Extreme Portable SSD V2
    Aالأكثر متانة
    $69〜149السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  3. 3WD My Passport SSD
    WD My Passport SSD
    B+أفضل قيمة مع تشفير
    $59〜119السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  4. 4Crucial X9 Pro Portable SSD
    Crucial X9 Pro Portable SSD
    Aأفضل تحمل لكل دولار
    $69〜139السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  5. 5Seagate One Touch SSD
    Seagate One Touch SSD
    Bأفضل خيار اقتصادي
    $49〜99السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

لمن هو مناسب؟

1★ Best PickAأسرع سرعة نقلSamsung T9 Portable SSD

Samsung T9 Portable SSD

سرعة 2000 ميغابايت/ث تتطلب منفذ USB 3.2 Gen 2x2 — تحقق من أن جهازك يدعم USB 20 غيغابت/ث قبل الشراء للحصول على السرعة.

Samsung T9 هو أسرع SSD خارجي في هذه المقارنة بـ 2000 ميغابايت/ث للقراءة و1950 ميغابايت/ث للكتابة — مشروطاً بدعم منفذ المضيف USB 3.2 Gen 2x2. عند توصيله بمنفذ Gen 2 قياسي (10 غيغابت/ث)، يؤدي أداءً مطابقاً لـ SanDisk Extreme V2 وCrucial X9 Pro. يدعم 600 تيرابايت TBW (موديل 2 تيرابايت) أحمال العمل المهنية عالية الكتابة. Dynamic Thermal Guard يدير الحرارة. متاح بسعة تصل إلى 4 تيرابايت. الغطاء المطاطي يوفر حماية أساسية دون تصنيف IP. نحو 90$ لـ 1 تيرابايت.

المميزات

  • ✓2000/1950 ميغابايت/ث عبر USB 3.2 Gen 2x2 — الأسرع في المقارنة
  • ✓600 تيرابايت TBW في موديل 2 تيرابايت لأحمال العمل عالية التحمل
  • ✓Dynamic Thermal Guard لإدارة عمليات النقل المستدامة
  • ✓سعة قصوى تصل إلى 4 تيرابايت

العيوب

  • ✗سرعة 2000 ميغابايت/ث تتطلب منفذ Gen 2x2 — معظم الحواسيب المحمولة تمتلك Gen 2 فقط
  • ✗لا يوجد تصنيف IP لمقاومة الغبار/الماء
  • ✗تكلفة أعلى لكل تيرابايت مقارنةً ببدائل Gen 2 المماثلة

تفاصيل التقييم

السرعة
5.0
التحمل
4.8
المتانة
3.5
القيمة
3.8
التوافق
3.5
سرعة القراءة
2000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2x2)
سرعة الكتابة
1950 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2x2)
TBW
600 تيرابايت (موديل 2 تيرابايت)
الواجهة
USB 3.2 Gen 2x2
شكل العامل
مضغوط بغطاء مطاطي
السعات
1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت

متوفر في الولايات المتحدة

2Aالأكثر متانةSanDisk Extreme Portable SSD V2

SanDisk Extreme Portable SSD V2

تصنيف IP65 موثق؛ استخدم كابل USB-C مناسباً لسرعة النقل لتحقيق الأداء الكامل بـ 1050 ميغابايت/ث.

SanDisk Extreme Portable SSD V2 يجمع بين مقاومة IP65 للغبار والماء وبناء الألومنيوم المطروق الذي يعمل كمشتت حراري ومقاومة السقوط من مترين وأداء 1050/1000 ميغابايت/ث USB 3.2 Gen 2 — أكثر SSD محمول متانةً جسدياً في المقارنة. 200 تيرابايت TBW (موديل 1 تيرابايت) هو الأدنى بين SSDs ذات تصنيفات التحمل المعتبرة لكنه كافٍ للاستخدامات الاستهلاكية. نحو 70$ لـ 1 تيرابايت.

المميزات

  • ✓IP65 غبار وماء — الأعلى في المقارنة
  • ✓ألومنيوم مطروق بمشتت حراري ومقاومة سقوط مترَين
  • ✓1050/1000 ميغابايت/ث USB 3.2 Gen 2 بتوافق واسع
  • ✓متاح حتى 4 تيرابايت

العيوب

  • ✗200 تيرابايت TBW — أقل من Samsung T9 وCrucial X9 Pro
  • ✗70$ لكل تيرابايت أعلى من WD My Passport SSD وSeagate
  • ✗حواف الألومنيوم قد تخدش الأسطح اللينة في الحقائب الضيقة

تفاصيل التقييم

السرعة
4.5
التحمل
4.0
المتانة
5.0
القيمة
4.3
التوافق
4.8
سرعة القراءة
1050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
سرعة الكتابة
1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
TBW
200 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)
الواجهة
USB 3.2 Gen 2
شكل العامل
ألومنيوم مطروق مع حواف مطاطية
السعات
1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت

متوفر في الولايات المتحدة

3B+أفضل قيمة مع تشفيرWD My Passport SSD

WD My Passport SSD

يتطلب التشفير بالأجهزة إعداداً أولياً لكلمة المرور عبر برنامج WD Discovery — بدون إعداد، يعمل القرص غير مشفر افتراضياً.

WD My Passport SSD يقدم تشفير AES 256 بت بالأجهزة بأقل سعر لكل تيرابايت بين أقراص USB Gen 2 في هذه المقارنة. يعمل التشفير في متحكم القرص دون استهلاك دورات CPU. الأداء يعادل SanDisk Extreme V2 بـ 1050/1000 ميغابايت/ث. نحو 60$ لـ 1 تيرابايت — 10$ أقل لكل تيرابايت من SanDisk وCrucial. أصغر تصميم في المقارنة. لا يوجد تصنيف IP وهيكل بلاستيكي أساسي.

المميزات

  • ✓تشفير AES 256 بت بالأجهزة دون تكلفة أداء
  • ✓60$ لكل تيرابايت — أرخص خيار Gen 2 في المقارنة
  • ✓حجم مضغوط يناسب الجيب
  • ✓1050/1000 ميغابايت/ث USB 3.2 Gen 2

العيوب

  • ✗لا يوجد تصنيف IP لمقاومة الغبار أو الماء
  • ✗هيكل بلاستيكي أساسي — غير مقاوم للسقوط
  • ✗200 تيرابايت TBW — أقل من Samsung T9 وCrucial X9 Pro

تفاصيل التقييم

السرعة
4.5
التحمل
4.0
المتانة
3.0
القيمة
4.8
التوافق
4.8
سرعة القراءة
1050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
سرعة الكتابة
1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
TBW
200 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)
الواجهة
USB 3.2 Gen 2
شكل العامل
مضغوط، بلاستيك
السعات
500 غيغابايت / 1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت

متوفر في الولايات المتحدة

اشترك في نشرتنا

تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.

نحترم خصوصيتك. يمكنك إلغاء الاشتراك في أي وقت. الخصوصية

4Aأفضل تحمل لكل دولارCrucial X9 Pro Portable SSD

Crucial X9 Pro Portable SSD

أرقام 600 تيرابايت TBW خاصة بموديل 2 تيرابايت — موديل 1 تيرابايت لديه TBW أقل؛ راجع صفحة المنتج للتصنيف المحدد لكل سعة.

Crucial X9 Pro يعادل Samsung T9 في TBW (600 تيرابايت في موديل 2 تيرابايت) بينما يعمل على الواجهة المدعومة عالمياً USB 3.2 Gen 2 دون قيد المنفذ المضيف. نحو 70$ لـ 1 تيرابايت — نفس سعر SanDisk Extreme V2 لكن بـ 600 تيرابايت TBW مقابل 200 — ميزة تحمل ثلاثية بنفس التكلفة. IP55 مع هيكل ألومنيوم. 1050/1000 ميغابايت/ث عند سقف Gen 2.

المميزات

  • ✓600 تيرابايت TBW — يعادل Samsung T9 بسعر أقل دون متطلب Gen 2x2
  • ✓مقاومة IP55 للغبار والماء مع هيكل ألومنيوم
  • ✓1050/1000 ميغابايت/ث USB 3.2 Gen 2 على واجهة مدعومة عالمياً
  • ✓متاح حتى 4 تيرابايت

العيوب

  • ✗IP55 مقابل IP65 لـ SanDisk — أقل متانة قليلاً للظروف الخارجية القاسية
  • ✗70$ لكل تيرابايت ليس الخيار الأرخص هنا

تفاصيل التقييم

السرعة
4.5
التحمل
4.8
المتانة
4.3
القيمة
4.6
التوافق
4.8
سرعة القراءة
1050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
سرعة الكتابة
1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
TBW
600 تيرابايت (موديل 2 تيرابايت)
الواجهة
USB 3.2 Gen 2
شكل العامل
ألومنيوم مضغوط
السعات
1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت

متوفر في الولايات المتحدة

5Bأفضل خيار اقتصاديSeagate One Touch SSD

Seagate One Touch SSD

Seagate Toolkit متاح لـ Windows وmacOS؛ توافق Time Machine على macOS مدعوم دون برامج إضافية.

Seagate One Touch SSD هو خيار المستوى التمهيدي في هذه المقارنة — أدنى سعر أساسي مع برنامج Seagate Toolkit للنسخ الاحتياطي. الأداء عند 1030/1000 ميغابايت/ث ضمن نطاق USB 3.2 Gen 2. TBW بـ 150 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت) هو الأدنى هنا — كافٍ للنسخ الاحتياطي الاستهلاكي النموذجي، غير مناسب لأحمال العمل المهنية عالية الكتابة. الحد الأقصى للسعة 2 تيرابايت هو الأدنى في المقارنة. نحو 50$ لـ 500 غيغابايت.

المميزات

  • ✓أدنى سعر تمهيدي في المقارنة
  • ✓برنامج Seagate Toolkit للنسخ الاحتياطي مرفق
  • ✓1030/1000 ميغابايت/ث USB 3.2 Gen 2 — يعادل خيارات أغلى
  • ✓هيكل معدني مضغوط

العيوب

  • ✗150 تيرابايت TBW — أدنى تحمل، غير مناسب لأحمال الكتابة المكثفة
  • ✗لا يوجد تصنيف IP لمقاومة الغبار أو الماء
  • ✗الحد الأقصى للسعة 2 تيرابايت — أدنى سقف في المقارنة

تفاصيل التقييم

السرعة
4.4
التحمل
3.5
المتانة
3.0
القيمة
4.7
التوافق
4.8
سرعة القراءة
1030 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
سرعة الكتابة
1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)
TBW
150 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)
الواجهة
USB 3.2 Gen 2
شكل العامل
مضغوط، معدن
السعات
500 غيغابايت / 1 تيرابايت / 2 تيرابايت

متوفر في الولايات المتحدة

المنتجالواجهةشكل العامل
Samsung T9 Portable SSD2000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2x2)1950 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2x2)600 تيرابايت (موديل 2 تيرابايت)USB 3.2 Gen 2x2مضغوط بغطاء مطاطي1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت
SanDisk Extreme Portable SSD V21050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)200 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)USB 3.2 Gen 2ألومنيوم مطروق مع حواف مطاطية1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت
WD My Passport SSD1050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)200 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)USB 3.2 Gen 2مضغوط، بلاستيك500 غيغابايت / 1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت
Crucial X9 Pro Portable SSD1050 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)600 تيرابايت (موديل 2 تيرابايت)USB 3.2 Gen 2ألومنيوم مضغوط1 تيرابايت / 2 تيرابايت / 4 تيرابايت
Seagate One Touch SSD1030 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)1000 ميغابايت/ث (USB 3.2 Gen 2)150 تيرابايت (موديل 1 تيرابايت)USB 3.2 Gen 2مضغوط، معدن500 غيغابايت / 1 تيرابايت / 2 تيرابايت

منهجية المقارنة

لم نُجرِ اختبارات مستقلة لسرعة القراءة/الكتابة التسلسلية أو اختبارات IOPS العشوائية أو تقييمات التخفيض الحراري تحت أحمال العمل المستدامة. يستلزم اختبار SSD الخارجي الصحيح متحكمات مضيفة موحدة وتحقق من امتثال الكابلات ودرجة حرارة محيطة محكومة وتشغيلات اختبار متعددة — كل ذلك يتجاوز ما نُعيد إنتاجه هنا. ما راجعناه: مواصفات السرعة والتحمل المنشورة من المصنّع، وقياسات المراجعين الخارجيين للأجهزة بمنهجية موثقة، وتقارير المستخدمين طويلة الأمد.

ملاحظة جوهرية: جميع الـ SSDs الخمسة تستخدم USB-C، لكنها تنقسم بين بروتوكولَي USB منفصلَين — USB 3.2 Gen 2 (10 غيغابت/ث من النطاق الترددي النظري) وUSB 3.2 Gen 2x2 (20 غيغابت/ث). Samsung T9 يستخدم Gen 2x2 غير المدعوم عالمياً في الحواسيب المحمولة. الأربعة الأخرى تستخدم USB 3.2 Gen 2. توصيل قرص Gen 2x2 بمنفذ Gen 2 لن يتسبب في فشل — سيتفاوض على 10 غيغابت/ث. لكن ميزة 2000 ميغابايت/ث في T9 ستختفي تماماً إن لم يدعم جهازك Gen 2x2.

USB 3.2 Gen 2 مقابل Gen 2x2 — حقيقة سرعة الواجهة

يعمل USB 3.2 Gen 2 بنطاق ترددي نظري 10 غيغابت/ث. بعد احتساب عبء بروتوكول USB، تبلغ السرعة القصوى العملية للنقل التسلسلي نحو 900–1050 ميغابايت/ث. لهذا تتجمع أقراص Gen 2 الأربعة في المقارنة حول 1000–1050 ميغابايت/ث — لقد بلغت سقف الواجهة لا سقف NAND flash.

يعمل USB 3.2 Gen 2x2 بنطاق 20 غيغابت/ث، بسقف عملي للنقل التسلسلي يبلغ نحو 2000 ميغابايت/ث. Samsung T9 يحقق 2000 ميغابايت/ث لأنه يستخدم Gen 2x2. المشكلة: دعم منفذ Gen 2x2 ليس عالمياً. معظم الحواسيب المحمولة الاستهلاكية من 2022 وما قبله لا تمتلك منافذ Gen 2x2.

قبل شراء Samsung T9 تحديداً لسرعته البالغة 2000 ميغابايت/ث، تحقق من أن جهازك المضيف يمتلك فعلاً منفذ USB 3.2 Gen 2x2. ابحث صراحةً عن «USB 3.2 Gen 2x2» أو «USB 20 Gbps» في مواصفات الجهاز — «USB-C» و«USB 3.0» غير كافيَين.

TBW — إجمالي البايتات المكتوبة ولماذا يهم

TBW (Total Bytes Written) هو مواصفة المصنّع لإجمالي حجم الكتابة على مدى العمر الافتراضي للقرص. للاستخدام الاستهلاكي، نادراً ما يكون TBW قيداً عملياً: عند 150 تيرابايت TBW (Seagate One Touch) وكتابة 50 غيغابايت يومياً، يصل المستخدم إلى الحد بعد نحو 8 سنوات.

يصبح TBW مهماً لأحمال عمل محددة: إنتاج الفيديو وتحريره بملفات RAW كبيرة تُكتب وتُعاد كتابتها مراراً، وتطوير الألعاب ببنيات متكررة، ونسخ احتياطية لقواعد البيانات. لهذه الحالات، يوفر Crucial X9 Pro وSamsung T9 بـ 600 تيرابايت TBW هامشاً أوسع بكثير من Seagate One Touch بـ 150 تيرابايت.

نوع NAND flash — TLC (ثلاثي المستوى) مقابل QLC (رباعي المستوى) — يؤثر على كلٍّ من TBW وسرعة الكتابة المستدامة. TLC يخزّن 3 بت لكل خلية وهو أكثر متانة وأسرع من QLC. TBW أعلى لسعة معينة يشير عموماً إلى TLC بدلاً من QLC.

المتانة — تصنيفات IP ومقاومة السقوط

تصنيفات IP تصنّف المقاومة للجسيمات الصلبة والسوائل. الرقم الأول يغطي الغبار (IP6X = حماية كاملة)، الثاني يغطي الماء (IPX5 = حماية من نفاثات الماء الموجهة، IPX6 = حماية من نفاثات الماء القوية). تصنيف IP65 لـ SanDisk Extreme V2 — حماية كاملة من الغبار ومقاومة نفاثات الماء — هو الأعلى في هذه المقارنة.

تصنيف IP55 لـ Crucial X9 Pro يغطي حماية من الغبار تقاوم معظم الاختراقات (غير كاملة) ومقاومة نفاثات الماء من أي اتجاه بضغط أقل من IP65. لمعظم الاستخدامات الخارجية الاستهلاكية بما فيها التعرض للمطر أثناء التنقل، كلا التصنيفَين كافيَان.

تصنيفات مقاومة السقوط — عادةً مترَين لـ SanDisk Extreme V2 — تعكس قدرة القرص على تحمل السقوط على سطح صلب. الطلاء المطاطي والبناء بالألومنيوم المطروق لـ SanDisk Extreme V2 مصمَّمان خصيصاً لامتصاص الصدمات.

ذاكرة SLC المؤقتة وسرعة الكتابة المستدامة

تستخدم أقراص NAND flash الحديثة ذاكرة SLC المؤقتة (Single Level Cell) — جزء من NAND يعمل مؤقتاً بوضع 1 بت لكل خلية لسرعات كتابة أعلى. عندما تمتلئ ذاكرة SLC المؤقتة، يجب على القرص نقل البيانات منها إلى خلايا TLC/QLC الأبطأ، وتنخفض سرعة الكتابة المستدامة.

لنقل الملفات الاستهلاكية النموذجية — نسخ فيلم أو مكتبة صور — تكفي ذاكرة SLC المؤقتة. لأحمال العمل المستدامة الكبيرة — الكتابة المتواصلة لأكثر من 100 غيغابايت — ستستنفد الأقراص ذاكرة SLC المؤقتة وستنخفض سرعة الكتابة.

يتضمن Samsung T9 نظام Dynamic Thermal Guard لإدارة الحرارة أثناء عمليات النقل المستدامة. ستعاني جميع SSDs المحمولة الصغيرة من بعض التخفيض الحراري أثناء عمليات النقل الطويلة، خاصةً في البيئات الدافئة.

أين يلائم كل قرص

أقصى سرعة نقل لـ SSD خارجي للمستخدمين الذين لديهم منافذ USB 3.2 Gen 2x2: Samsung T9. بـ 2000/1950 ميغابايت/ث عبر Gen 2x2، هو أسرع SSD محمول في المقارنة. نحو 90$ لـ 1 تيرابايت. ميزة 2000 ميغابايت/ث مشروطة كلياً بالمنفذ المضيف — تحقق من دعم Gen 2x2 قبل الشراء.

الاستخدام الخارجي القاسي مع IP65: SanDisk Extreme V2. أكثر SSD محمول متانةً جسدياً في المقارنة. نحو 70$ لـ 1 تيرابايت.

تشفير AES بالأجهزة بأقل سعر: WD My Passport SSD. تشفير دون عبء CPU. نحو 60$ لـ 1 تيرابايت.

أحمال عمل مهنية عالية الكتابة: Crucial X9 Pro. 600 تيرابايت TBW (موديل 2 تيرابايت) وIP55 بـ 70$ لـ 1 تيرابايت — تحمل T9 دون متطلب Gen 2x2.

النسخ الاحتياطي الأساسي ونقل الملفات الاقتصادي: Seagate One Touch SSD. نحو 50$ لـ 500 غيغابايت، مع برنامج Seagate Toolkit. TBW بـ 150 تيرابايت هو الأدنى هنا لكنه كافٍ للاستخدام الاستهلاكي.

الأسئلة الشائعة

هل أحتاج USB 3.2 Gen 2x2 للحصول على السرعة الكاملة لـ Samsung T9؟▼
نعم. تتطلب سرعة 2000 ميغابايت/ث لـ Samsung T9 منفذ مضيف USB 3.2 Gen 2x2 (20 غيغابت/ث). عند توصيله بمنفذ USB 3.2 Gen 2 قياسي (10 غيغابت/ث) — الحد الأقصى المتاح في معظم الحواسيب المحمولة — تعمل T9 بحوالي 1000 ميغابايت/ث، مماثلةً لـ SanDisk Extreme V2 وWD My Passport SSD وCrucial X9 Pro. التوافق العكسي سلس. إن لم يدعم حاسوبك المحمول Gen 2x2، لا توجد ميزة سرعة لـ T9 بالنسبة لك.
هل SSD الخارجي أسرع بشكل ملحوظ من HDD الخارجي للنقل الكبير؟▼
نعم، بشكل جوهري. تنقل الأقراص الصلبة الخارجية (HDD) عبر USB ملفات كبيرة تسلسلياً بسرعة 80–130 ميغابايت/ث. تبدأ SSDs الخارجية من 400 ميغابايت/ث للموديلات القديمة وتصل إلى 1000–2000 ميغابايت/ث للأقراص في هذه المقارنة. لنقل ملف بحجم 10 غيغابايت: HDD بـ 100 ميغابايت/ث يستغرق نحو 100 ثانية؛ SSD بـ 1000 ميغابايت/ث يستغرق نحو 10 ثوانٍ.
هل يمكنني تشغيل الألعاب مباشرةً من SSD الخارجي؟▼
نعم، مع تحفظات. SSD بـ USB 3.2 Gen 2 (1000 ميغابايت/ث) يوفر تحميلاً أسرع للأصول مقارنةً بـ HDD (100 ميغابايت/ث) لكنه قد لا يضاهي السرعة الكاملة لـ SSD NVMe الداخلي (3000–7000 ميغابايت/ث). لبث الأصول في ألعاب العالم المفتوح، سرعة USB Gen 2 كافية عموماً. سرعة Gen 2x2 لـ Samsung T9 (2000 ميغابايت/ث) تقترب من الطرف الأبطأ من أداء NVMe الداخلي.

تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال

الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.

إعلان — تحتوي هذه المقالة على روابط تابعة.إفصاح الشراكة

التعليقات والأسئلة

تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.

عرض موضوع النقاش على nattzy ↗

ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗

مقالات ذات صلة

شوهدت مؤخرًا

لم تشاهد أي منتجات بعد.

الأسعار والتوفر تتغير باستمرار. يرجى التحقق من أحدث المعلومات لدى المتجر قبل الشراء.