Pickly

معدات الألعاب

أفضل لوحة مفاتيح للألعاب 2026: مقارنة 5 خيارات

Writerتحرير بيكلي

حُدِّث في 2026-09-25

Spec-verifiedLast reviewed 2026-09-25بحث مكتبي كُتب بمساعدة الذكاء الاصطناعي استنادًا إلى المواصفات المنشورة وبيانات الشركات المصنّعة والمراجعات المستقلة، دون تجربة فعلية

خمس لوحات مفاتيح من 110$ الميكانيكية للمتحمسين حتى 200$ Rapid Trigger البصري التناظري — مقارنة بخصائص المفاتيح التي تؤثر فعلاً على تسجيل المدخلات، لا على أنماط الإضاءة RGB.

الخلاصة السريعة

للعب ألعاب FPS التنافسية، يُعدّ Wooting 60HE الخيار الأمثل، إذ تقرأ مفاتيح Lekker Hall Effect موضع المفتاح باستمرار، ما يتيح ميزة Rapid Trigger بدقة 0.1 مم ونقطة تفعيل قابلة للتعديل. اختر Razer Huntsman V3 Pro للحصول على ميزة Rapid Trigger التناظرية نفسها في تصميم كامل الحجم مع لوحة أرقام، وCorsair K100 RGB لمعدل استطلاع يبلغ 4000 هرتز وعجلة تحكم iCUE فعلية، وDucky One 3 للوحة دوائر PCB تدعم التبديل السريع وخيارات مفاتيح Cherry MX.

📋كيف قارنّا

المواصفات مصدرها جداول بيانات المفاتيح من الشركة المصنعة والمراجعات المنشورة للأجهزة. لم نجرِ قياسات مستقلة لقوة التشغيل أو اختبارات زمن الاستجابة. أرقام أداء Rapid Trigger تعكس مواصفات الشركة المصنعة وتحليلات جهات خارجية في مجال الألعاب التنافسية.

★ Best Pick
Wooting 60HE

Wooting 60HE

$149〜175السعر المرجعي في الولايات المتحدة

الأفضل للـ FPS التنافسي: Wooting 60HE هي لوحة مفاتيح الألعاب التنافسية الأكثر تقدماً من الناحية التقنية في هذه المقارنة. تقرأ مفاتيح Lekker Hall Effect الموضع بشكل مستمر عبر نطاق 4 مم، مما يتيح حساسية Rapid Trigger بدقة 0.1 مم.

متوفر في الولايات المتحدة

أبرز الاختيارات ↓
  1. 1Wooting 60HE
    Wooting 60HE
    A+الأفضل للـ FPS التنافسي
    $149〜175السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  2. 2Razer Huntsman V3 Pro
    Razer Huntsman V3 Pro
    Aالأفضل للتنافس بحجم كامل
    $199〜249السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  3. 3Corsair K100 RGB
    Corsair K100 RGB
    A-أفضل مجموعة ميزات
    $199〜229السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  4. 4Ducky One 3
    Ducky One 3
    A-أفضل ميكانيكي للمتحمسين
    $109〜149السعر المرجعي في الولايات المتحدة

    متوفر في الولايات المتحدة

  5. 5Logicool G913 TKL Wireless (Japan)
    Logicool G913 TKL Wireless (Japan)
    B+الأفضل لاسلكياً

    غير متوفر في بلدك

لمن هو مناسب؟

1★ Best PickA+الأفضل للـ FPS التنافسيWooting 60HE

Wooting 60HE

التخطيط 60% يزيل صف المفاتيح الوظيفية ولوحة الأرقام ومجموعة التنقل — تحقق أن هذا التخطيط يناسب استخدامك اليومي قبل الشراء.

Wooting 60HE هي لوحة مفاتيح الألعاب التنافسية الأكثر تقدماً من الناحية التقنية في هذه المقارنة. تقرأ مفاتيح Lekker Hall Effect الموضع بشكل مستمر عبر نطاق 4 مم، مما يتيح حساسية Rapid Trigger بدقة 0.1 مم. تنظيف SOCD مدمج في البرنامج الثابت. التخطيط 60% اختيار تنافسي مقصود. USB-C سلكي فقط — لا توجد خيار لاسلكي. برنامج Wooting وظيفي لكنه أقل صقلاً من Razer Synapse أو Corsair iCUE.

المميزات

  • ✓مفاتيح Lekker Hall Effect بدقة Rapid Trigger 0.1 مم
  • ✓تنظيف SOCD مدمج في البرنامج الثابت لإدخالات الحركة التنافسية
  • ✓نقطة تشغيل قابلة للضبط من 0.1 إلى 4.0 مم لكل مفتاح
  • ✓US$150 — تسعير تنافسي لتقنية Hall Effect

العيوب

  • ✗التخطيط 60% يزيل صف المفاتيح الوظيفية ولوحة الأرقام ومجموعة التنقل
  • ✗سلكي فقط — لا يوجد خيار لاسلكي
  • ✗البرنامج أقل صقلاً من العلامات التجارية الكبرى للمحيطات

تفاصيل التقييم

الأداء التنافسي
5.0
شعور المفتاح
4.5
جودة البناء
4.3
البرنامج
3.8
القيمة مقابل السعر
4.5
نوع المفتاح
Lekker Hall Effect مغناطيسي
قوة التشغيل
غير مقيّمة (قابلة للضبط)
مسافة الضغط
4.0 مم إجمالاً
نقطة التشغيل
0.1–4.0 مم (قابلة للضبط)
Rapid Trigger
0.1 مم كحد أدنى
معدل الاستطلاع
1000 هرتز
لاسلكي
لا

متوفر في الولايات المتحدة

2Aالأفضل للتنافس بحجم كاملRazer Huntsman V3 Pro

Razer Huntsman V3 Pro

محوّل HyperPolling مطلوب لـ 8,000 هرتز — الاستطلاع الافتراضي عبر USB هو 1,000 هرتز بدون المحوّل.

يجلب Razer Huntsman V3 Pro تقنية Rapid Trigger البصرية التناظرية إلى تخطيط كامل الحجم — المميّز الرئيسي عن Wooting 60HE الذي يقتصر على 60%. توفر المفاتيح البصرية التناظرية حساسية Rapid Trigger مماثلة بدقة 0.1 مم. برنامج Synapse من Razer أكثر نضجاً من برنامج Wooting. بسعر US$200، يكلف US$50 أكثر من Wooting لتقنية أساسية مماثلة في تخطيط أكثر عالمية.

المميزات

  • ✓مفاتيح بصرية تناظرية مع Rapid Trigger 0.1 مم في تخطيط كامل
  • ✓نقطة تشغيل قابلة للضبط لكل مفتاح من 1.5 إلى 4.0 مم
  • ✓برنامج Razer Synapse ناضج ومكتمل الميزات
  • ✓مرور اتصال مزدوج USB-C + USB-A

العيوب

  • ✗US$200 — أغلى US$50 من Wooting لتقنية أساسية مماثلة
  • ✗التخطيط الكامل الحجم له مساحة أكبر على المكتب
  • ✗أغطية مفاتيح Razer غير متوافقة مع معظم مجموعات السوق الثانوية

تفاصيل التقييم

الأداء التنافسي
4.8
شعور المفتاح
4.4
جودة البناء
4.5
البرنامج
4.6
القيمة مقابل السعر
4.2
نوع المفتاح
Razer Analog Optical
قوة التشغيل
45 جرام
مسافة الضغط
4.0 مم إجمالاً
نقطة التشغيل
1.5–4.0 مم (قابلة للضبط)
Rapid Trigger
0.1 مم كحد أدنى
معدل الاستطلاع
8000 هرتز (HyperPolling)
لاسلكي
لا

متوفر في الولايات المتحدة

3A-أفضل مجموعة ميزاتCorsair K100 RGB

Corsair K100 RGB

متاح بمتغيري Cherry MX Speed (ميكانيكي) وOPX (بصري) — كلاهما بتشغيل 1.2 مم لكن بآليات مفاتيح مختلفة.

Corsair K100 RGB هي الخيار ذو الحد الأقصى من الميزات — استطلاع فائق 4,000 هرتز iCUE AXON، عجلة تحكم مادية لإدارة الماكرو والوسائط، خيارات Cherry MX Speed أو OPX البصري بتشغيل 1.2 مم، ولوحة علوية من الألومنيوم بجودة الطيران. تتعامل عجلة التحكم المادية مع الصوت والإضاءة والماكرو دون اختصارات لوحة المفاتيح. iCUE هو أكثر برامج المرافقة استهلاكاً للموارد هنا.

المميزات

  • ✓عجلة تحكم مادية iCUE لإدارة الماكرو والوسائط
  • ✓استطلاع فائق 4,000 هرتز (مميّز تسويقي)
  • ✓بناء لوحة علوية من الألومنيوم بجودة الطيران
  • ✓خيارات مفاتيح Cherry MX Speed أو OPX البصري

العيوب

  • ✗برنامج iCUE ذو استخدام مرتفع لوحدة المعالجة في الخلفية
  • ✗الحجم الكامل مع عمود الماكرو له أكبر مساحة على المكتب
  • ✗لا دعم لـ Rapid Trigger — نقطة تشغيل ثابتة فقط

تفاصيل التقييم

الأداء التنافسي
4.0
شعور المفتاح
4.3
جودة البناء
4.7
البرنامج
4.0
القيمة مقابل السعر
4.0
نوع المفتاح
Cherry MX Speed أو Corsair OPX البصري
قوة التشغيل
45 جرام (OPX)
مسافة الضغط
4.0 مم إجمالاً
نقطة التشغيل
1.2 مم (ثابتة)
Rapid Trigger
لا
معدل الاستطلاع
4,000 هرتز
لاسلكي
لا

متوفر في الولايات المتحدة

اشترك في نشرتنا

تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.

نحترم خصوصيتك. يمكنك إلغاء الاشتراك في أي وقت. الخصوصية

4A-أفضل ميكانيكي للمتحمسينDucky One 3

Ducky One 3

خيارات أحجام متعددة — Mini (60%) وTKL وFull — تحقق من التخطيط المناسب قبل الطلب.

Ducky One 3 هي خيار الميكانيكي القابل للتبادل الساخن للمتحمسين — لوحة المفاتيح الوحيدة في هذه المقارنة بلوحة PCB قابلة للتوصيل تتيح تغيير المفاتيح دون لحام. خيارات Cherry MX تغطي فئات التفضيل الرئيسية. جودة بناء Ducky بسعر US$110 تتفوق باستمرار على لوحات مفاتيح الألعاب من العلامات التجارية الكبرى بأسعار مماثلة. متاحة بأحجام Mini (60%) وTKL وFull. لا Rapid Trigger، لا معدل استطلاع عال، لا لاسلكي.

المميزات

  • ✓لوحة PCB قابلة للتبادل الساخن تتيح تغيير المفاتيح دون لحام
  • ✓خيارات مفاتيح Cherry MX في الخطي والتكتيلي والنقري
  • ✓أغطية مفاتيح PBT ثنائية اللقطة مقاومة للبهتان والتآكل
  • ✓US$110 — أدنى سعر مع جودة بناء متحمسين حقيقية

العيوب

  • ✗لا Rapid Trigger — تشغيل ميكانيكي تقليدي ثابت
  • ✗لا خيار لاسلكي
  • ✗لا RGB لكل مفتاح على جميع المتغيرات

تفاصيل التقييم

الأداء التنافسي
3.8
شعور المفتاح
4.6
جودة البناء
4.8
البرنامج
3.5
القيمة مقابل السعر
4.7
نوع المفتاح
Cherry MX (خيارات متعددة، قابل للتبادل الساخن)
قوة التشغيل
45 جرام (Red)، 45 جرام (Brown)
مسافة الضغط
4.0 مم إجمالاً
نقطة التشغيل
2.0 مم (ثابتة، Cherry MX)
Rapid Trigger
لا
معدل الاستطلاع
1,000 هرتز
لاسلكي
لا

متوفر في الولايات المتحدة

5B+الأفضل لاسلكياًLogicool G913 TKL Wireless (Japan)

Logicool G913 TKL Wireless (Japan)

طراز محلي ياباني — نقوش أغطية المفاتيح يابانية. خيارات مفاتيح GL الدولية متاحة إقليمياً.

Logicool G913 TKL هي لوحة المفاتيح اللاسلكية الوحيدة في هذه المقارنة، ويوفر تطبيق LIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز زمن استجابة أقل من 1 ميلي ثانية — تنافسي مع الاتصالات السلكية في الألعاب. تنتج مفاتيح GL منخفضة الارتفاع بمسافة ضغط إجمالية 2.7 مم ضغطة أقصر تبدو أسرع لكثير من المستخدمين. التخطيط TKL يبقي حجم لوحة المفاتيح في حدود معقولة. عمر البطارية 40 ساعة يعني الشحن الأسبوعي. بسعر نحو US$280، هو الخيار الأغلى في هذه المقارنة.

المميزات

  • ✓لاسلكي LIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز بزمن استجابة أقل من 1 ميلي ثانية
  • ✓مفاتيح GL منخفضة الارتفاع بمسافة ضغط 2.7 مم
  • ✓بطارية 40 ساعة — شحن أسبوعي فقط
  • ✓تخطيط TKL بمساحة مدمجة على المكتب

العيوب

  • ✗~US$280 — الخيار الأغلى في هذه المقارنة
  • ✗لا Rapid Trigger — نقطة تشغيل ثابتة
  • ✗المفاتيح منخفضة الارتفاع غير متوافقة مع أغطية المفاتيح من السوق الثانوية

تفاصيل التقييم

الأداء التنافسي
4.0
شعور المفتاح
4.2
جودة البناء
4.5
البرنامج
4.4
القيمة مقابل السعر
3.7
نوع المفتاح
Logicool GL البصري (منخفض الارتفاع)
قوة التشغيل
35 جرام (خطي)
مسافة الضغط
2.7 مم إجمالاً
نقطة التشغيل
1.5 مم (ثابتة)
Rapid Trigger
لا
معدل الاستطلاع
1,000 هرتز
لاسلكي
LIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز + Bluetooth

غير متوفر في بلدك

المنتجنوع المفتاحRapid Triggerلاسلكي
Wooting 60HELekker Hall Effect مغناطيسيغير مقيّمة (قابلة للضبط)4.0 مم إجمالاً0.1–4.0 مم (قابلة للضبط)0.1 مم كحد أدنى1000 هرتزلا
Razer Huntsman V3 ProRazer Analog Optical45 جرام4.0 مم إجمالاً1.5–4.0 مم (قابلة للضبط)0.1 مم كحد أدنى8000 هرتز (HyperPolling)لا
Corsair K100 RGBCherry MX Speed أو Corsair OPX البصري45 جرام (OPX)4.0 مم إجمالاً1.2 مم (ثابتة)لا4,000 هرتزلا
Ducky One 3Cherry MX (خيارات متعددة، قابل للتبادل الساخن)45 جرام (Red)، 45 جرام (Brown)4.0 مم إجمالاً2.0 مم (ثابتة، Cherry MX)لا1,000 هرتزلا
Logicool G913 TKL Wireless (Japan)Logicool GL البصري (منخفض الارتفاع)35 جرام (خطي)2.7 مم إجمالاً1.5 مم (ثابتة)لا1,000 هرتزLIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز + Bluetooth

كيف أجرينا المقارنة

لم نجرِ قياسات مستقلة لقوة التشغيل باستخدام مقاييس القوة، ولا اختبارات زمن استجابة المدخلات في ظروف التقاط الإطارات المضبوطة، ولا اختبارات صوتية لملفات تعريف الصوت للمفاتيح. ما راجعناه: جداول بيانات المفاتيح المنشورة من قِبل الشركة المصنعة، وقياسات الأجهزة من جهات خارجية ذات منهجية موثقة، وتحليل مجتمع الألعاب التنافسية لجودة تنفيذ Rapid Trigger عبر المنصات.

ملاحظة: تشمل هذه المقارنة حالات استخدام مختلفة بشكل ملحوظ. Wooting 60HE وRazer Huntsman V3 Pro لوحتا مفاتيح للألعاب التنافسية مبنيتان على تقنية المفاتيح التناظرية مع Rapid Trigger. Corsair K100 RGB لوحة مفاتيح كاملة الحجم تعظّم الميزات. Ducky One 3 لوحة مفاتيح ميكانيكية للمتحمسين تولي الأولوية لجودة البناء. Logicool G913 TKL لوحة مفاتيح ألعاب لاسلكية منخفضة الارتفاع.

Hall Effect مقابل البصري مقابل الميكانيكي — ما تعنيه الاختلافات التقنية

المفاتيح الميكانيكية التقليدية — Cherry MX والعديد من نظائرها — تستخدم تلامساً معدنياً مادياً ينغلق عند الضغط على المفتاح حتى نقطة تشغيل ثابتة. نقطة التشغيل تحددها الهندسة الميكانيكية لإطار المفتاح. هذا موثوق ومفهوم جيداً، لكن نقطة التشغيل الثابتة لا يمكن ضبطها دون استبدال المفتاح نفسه.

المفاتيح البصرية — المستخدمة في Razer Huntsman V3 Pro — تستخدم شعاعاً من الأشعة تحت الحمراء بدلاً من تلامس معدني. تقرأ المفاتيح البصرية التناظرية للـ Huntsman V3 Pro الموضع المستمر للمفتاح عبر نطاق السفر بأكمله، مما يتيح نقطة تشغيل متغيرة وتنفيذ Rapid Trigger.

مفاتيح Hall Effect — في Wooting 60HE — تستخدم مستشعر مجال مغناطيسي لقراءة موضع المفتاح بشكل مستمر عبر نطاق السفر بالكامل. تنفيذ Rapid Trigger في Wooting 60HE باستخدام مفاتيح Lekker هو حالياً الاستشعار الأكثر دقة واتساقاً للموضع المستمر في لوحات المفاتيح الإنتاجية بدقة 0.1 مم.

Rapid Trigger — ما هو وهل تحتاجه

Rapid Trigger ميزة في البرنامج الثابت تعيد ضبط عتبة تشغيل المفتاح نسبةً إلى موضعه الحالي بدلاً من نقطة مادية ثابتة. عند تفعيل Rapid Trigger بحساسية 0.1 مم، تعيد لوحة المفاتيح التسجيل بوصفه 'محرراً' فور ارتفاع المفتاح 0.1 مم من أدنى نقطة له.

عند الإزاحة في ألعاب FPS، يتيح ذلك تغييرات اتجاه أسرع لأن مفتاح الاتجاه المعاكس يمكنه التشغيل في وقت أبكر من دورة الحركة. الميزة التنافسية حقيقية لكنها تستلزم استجابة محرك اللعبة بالسرعة ذاتها.

ما إذا كنت تحتاج Rapid Trigger يعتمد على مستواك التنافسي والألعاب التي تلعبها. في CS2 وValorant وعناوين FPS التنافسية الأخرى، يوفر Rapid Trigger ميزة ميكانيكية حقيقية. في MOBA وRTS والألعاب الفردية، ميزة الإزاحة غير ذات صلة. عند حساسية 0.1 مم، قد يتسبب Rapid Trigger أيضاً في تشغيل مزدوج غير مقصود بسبب الارتجاج الطبيعي للأصابع.

معدل الاستطلاع — حقيقة 1000 هرتز مقابل 4000 هرتز

يصف معدل استطلاع لوحة المفاتيح مدى تكرار إبلاغ الحالة إلى الحاسوب. عند 1000 هرتز (المعيار لمعظم لوحات مفاتيح الألعاب)، تُبلَّغ الحالة كل 1 ميلي ثانية. تُبلغ Corsair K100 RGB بمعدل 4000 هرتز — كل 0.25 ميلي ثانية. السؤال العملي هو ما إذا كانت 0.25 ميلي ثانية مقابل 1 ميلي ثانية تحدث فارقاً محسوساً.

بالنسبة للغالبية العظمى من المستخدمين، الجواب لا. معدل تحديث محرك اللعبة، ومعدل تحديث الشاشة، ووقت رد فعل اللاعب كلها عوامل محددة أكبر من الفارق بين 1 ميلي ثانية و0.25 ميلي ثانية.

معدل الاستطلاع 4000 هرتز في K100 RGB ميزة هندسية ومميّز تسويقي. ليست ميزة تنافسية ذات مغزى للمستخدمين دون مستوى الرياضات الإلكترونية الاحترافية.

المفاتيح منخفضة الارتفاع واللاسلكي

المفاتيح منخفضة الارتفاع — كمفاتيح Logicool GL في G913 TKL — تقلص إجمالي مسافة ضغط المفتاح من المعيار 4.0 مم إلى نحو 2.7 مم. المسافة الأقصر تعني حركة مفتاح أسرع.

المفاضلة: المفاتيح منخفضة الارتفاع لديها مسافة أقل لتطوير نبضة التغذية الراجعة التكتيلية. اللاسلكي LIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز في G913 TKL من بين أفضل تطبيقات اللاسلكي في لوحات مفاتيح الألعاب مع زمن استجابة أقل من 1 ميلي ثانية. عمر البطارية 40 ساعة عملي.

للمستخدمين الراغبين في مكتب نظيف بدون إدارة كابلات، G913 TKL هو الخيار اللاسلكي الوحيد في هذه المقارنة.

أين يناسب كل منهم

ألعاب FPS التنافسية حيث توفر دقة Rapid Trigger وتقنية Hall Effect ميزة ميكانيكية: Wooting 60HE. التخطيط 60% يزيل لوحة الأرقام وصف المفاتيح الوظيفية ومجموعة التنقل. إذا كنت تحتاج صفاً وظيفياً أو لوحة أرقام في الاستخدام اليومي، فالتخطيط 60% إزعاج كبير.

Rapid Trigger البصري التناظري بتخطيط كامل الحجم: Razer Huntsman V3 Pro. توفر المفاتيح البصرية التناظرية وظيفة Rapid Trigger مماثلة لـ Wooting بحساسية 0.1 مم، في تخطيط كامل يشمل لوحة الأرقام.

لوحة مفاتيح ألعاب تعظّم الميزات مع عجلة تحكم ماكرو: Corsair K100 RGB. تتولى عجلة التحكم المادية إدارة الصوت والإضاءة والماكرو دون اختصارات لوحة المفاتيح.

تجربة المفاتيح وجودة البناء بسعر المتحمس: Ducky One 3. لوحة PCB قابلة للتبادل الساخن تتيح تغيير المفاتيح دون لحام.

ألعاب لاسلكية منخفضة الارتفاع مع LIGHTSPEED وبطارية 40 ساعة: Logicool G913 TKL. التخطيط TKL يبقي المساحة على المكتب في حدود معقولة.

الأسئلة الشائعة

هل أحتاج Rapid Trigger للألعاب التنافسية؟▼
يوفر Rapid Trigger ميزة ميكانيكية حقيقية للإزاحة في FPS التنافسي — تغييرات اتجاه أسرع لأن المفتاح المعاكس يمكنه التشغيل في وقت أبكر في دورة الحركة. في CS2 وValorant على رتب عالية، الميزة حقيقية وقابلة للقياس. في FPS الترفيهي وMOBA وRTS والألعاب الفردية، Rapid Trigger لا يوفر فائدة ذات صلة. عند حساسية 0.1 مم، قد يتسبب Rapid Trigger في تشغيل مزدوج غير مقصود بسبب الارتجاج الطبيعي للأصابع.
ما أفضل نوع مفتاح للألعاب — خطي أم تكتيلي أم نقري؟▼
المفاتيح الخطية (Cherry MX Red) ذات مسار سلس ومتسق بدون نبضة تكتيلية أو صوت نقرة — الاختيار الأكثر شيوعاً في الألعاب. المفاتيح التكتيلية (Cherry MX Brown) لديها نبضة في منتصف المسار توفر تغذية راجعة بدون نقرة مسموعة. المفاتيح النقرية (Cherry MX Blue) لديها كليهما. للألعاب الصرفة، الخطي هو الاختيار الأكثر شيوعاً. للاستخدام الكثيف في الكتابة إلى جانب الألعاب، التكتيلي توافق معقول.
هل لوحة مفاتيح الألعاب اللاسلكية موثوقة بما يكفي للاستخدام التنافسي؟▼
نعم، مع التحفظ بأن الجودة تتفاوت بشكل كبير بين التطبيقات. تعمل LIGHTSPEED 2.4 غيغاهرتز في Logicool G913 TKL بزمن استجابة أقل من 1 ميلي ثانية — تنافسي مع الاتصالات السلكية USB. لوحات مفاتيح Bluetooth العامة غير مناسبة للألعاب التنافسية بسبب زمن الاستجابة الأعلى. Wooting 60HE وHuntsman V3 Pro وK100 RGB وDucky One 3 جميعها سلكية فقط.

تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال

الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.

إعلان — تحتوي هذه المقالة على روابط تابعة.إفصاح الشراكة

التعليقات والأسئلة

تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.

عرض موضوع النقاش على nattzy ↗

ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗

مقالات ذات صلة

شوهدت مؤخرًا

لم تشاهد أي منتجات بعد.

الأسعار والتوفر تتغير باستمرار. يرجى التحقق من أحدث المعلومات لدى المتجر قبل الشراء.