أفضل شاحن سيارة 2026: مقارنة 5 شواحن USB-C
Writerتحرير بيكلي
حُدِّث في 2026-10-05
الرقم على علبة شاحن السيارة هو المجموع لكل المنافذ. ما يحدد سرعة الشحن هو قدرة المنفذ الواحد الموصول به جهازك، وهل يستطيع الكابل حملها.
الخلاصة السريعة
UGREEN 130W بسعر $39.99 هو شاحن السيارة المناسب إذا كنت تشحن حاسوباً محمولاً: منفذ USB-C واحد يعطي 100W وكابل 100W مرفق. Spigen ArcStation 113W بالسعر نفسه له منفذ 65W في جسم مدمج. Satechi 72W بسعر $20.99 يعطي 60W من USB-C بمال أقل. Baseus PrimeTrip VR2 بسعر $33.99 له كابل مدمج قابل للسحب. Scosche ReVolt Dual بسعر $12.99 شاحن USB-A أساسي بمنفذين.
📋كيف قارنّا
لم نختبر هذه الشواحن بأنفسنا. قياس الخرج الفعلي يتطلب مقياس طاقة USB وحِملاً على كل منفذ، منفرداً ومجتمعاً. ما فعلناه بدلاً من ذلك: أخذنا قدرة كل منفذ ومعايير الشحن وتفاصيل الكابلات والأبعاد من صفحات المنتج لدى كل مصنّع، وتحققنا من الأسعار في متاجر المصنّعين الأمريكية في 4 أكتوبر 2026، وقرأنا عدداً كبيراً من مراجعات المالكين. أزمنة الشحن هي أرقام المصنّعين أنفسهم.
🏆 الأفضل بشكل عام: لـ UGREEN 130W منفذا USB-C ومنفذ USB-A واحد. عند الاستخدام المنفرد تذكر UGREEN 100W على USB-C2 و 30W على USB-C1 و 22.5W على USB-A، مع دعم PD 3.0 و QC 4.0 و PPS.
أبرز الاختيارات ↓- 4
Baseus PrimeTrip VR2 Retractable Car Charger 60W🔌 أفضل كابل مدمج$33.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
مقالات ذات صلة
1★ Best Pick🏆 الأفضل بشكل عامUGREEN 130W USB-C Car Charger
2 USB-C و 1 USB-A. كابل 100W مرفق.
لـ UGREEN 130W منفذا USB-C ومنفذ USB-A واحد. عند الاستخدام المنفرد تذكر UGREEN 100W على USB-C2 و 30W على USB-C1 و 22.5W على USB-A، مع دعم PD 3.0 و QC 4.0 و PPS. كابل USB-C 100W بطول 3.3 ft مرفق، ويعمل في مقابس 12V و 24V. يكلّف $39.99. هو الخيار الوحيد بمنفذ 100W.
المميزات
- ✓100W على منفذ USB-C واحد
- ✓كابل 100W مرفق
- ✓ثلاثة منافذ
العيوب
- ✗القدرة تنخفض عند تقاسم المنافذ
- ✗أكبر من الشواحن الأساسية
2📐 أفضل شاحن مدمجSpigen ArcStation Essential 113W Car Charger
الطراز EV1133. كابل 100W مرفق.
لـ Spigen ArcStation Essential 113W منفذ USB-C 65W مع 45W PPS، ومنفذ USB-C 30W مع 25W PPS، ومنفذ USB-A 18W في جسم بقياس 36mm في 36mm. يكلّف $39.99 ويتضمن كابل E-Marker 100W بطول 1 m. منفذ 65W يناسب الحواسيب المحمولة النحيفة وهواتف Samsung.
المميزات
- ✓منفذ 65W مع 45W PPS
- ✓جسم 36mm في 36mm
- ✓كابل 100W مرفق
العيوب
- ✗65W وليس 100W
- ✗السعر نفسه كـ UGREEN
3💰 أفضل قيمةSatechi 72W Type-C PD Car Charger
60W USB-C مع 12W USB-A.
يكلّف Satechi 72W $20.99. يعطي حتى 60W من منفذ USB-C للحواسيب المحمولة والأجهزة اللوحية والهواتف، وحتى 12W من منفذ USB-A في الوقت نفسه. هو الخيار الأقل سعراً القادر على شحن حاسوب محمول. له منفذ USB-C واحد، ولا يُذكر كابل مرفق.
المميزات
- ✓60W USB-C مقابل $20.99
- ✓منفذ USB-A لجهاز ثانٍ
- ✓تصميم بسيط
العيوب
- ✗منفذ USB-C واحد
- ✗لا يُذكر كابل
اشترك في نشرتنا
تحديثات وإصدارات جديدة من حين لآخر — بلا رسائل مزعجة.
4🔌 أفضل كابل مدمجBaseus PrimeTrip VR2 Retractable Car Charger 60W
نسخة C+C 60W بكابل قابل للسحب.
لـ Baseus PrimeTrip VR2 كابل USB-C قابل للسحب بطول 31.5 بوصة ومنفذ USB-C ثانٍ، بمجموع 60W وحدّ أقصى 30W من المخرج الواحد. تذكر Baseus أن الكابل اختُبر لأكثر من 10,000 سحبة. يكلّف $33.99 وقياسه 3.9 في 2.1 في 0.9 بوصة. هو للهواتف والأجهزة اللوحية، لا للحواسيب المحمولة.
المميزات
- ✓كابل قابل للسحب بطول 31.5 بوصة
- ✓يشحن جهازين
- ✓لا شيء يُنسى
العيوب
- ✗30W لكل مخرج
- ✗الكابل المتآكل لا يمكن استبداله
5🪙 أفضل شاحن أساسيScosche ReVolt Dual USB Car Charger
منفذا USB-A بقدرة 12W.
يكلّف Scosche ReVolt Dual $12.99 وله منفذا USB-A بقدرة 12W و 2.4A. يستقر بمحاذاة المقبس وله منافذ مضيئة. يناسب الكابلات الأقدم أو كاميرا تسجيل أو هاتف راكب. ليس فيه منفذ USB-C ولا شحن سريع للهواتف الحالية.
المميزات
- ✓$12.99
- ✓يستقر بمحاذاة المقبس
- ✓منافذ مضيئة
العيوب
- ✗بلا USB-C
- ✗12W لكل منفذ
الواط لكل منفذ، لا المجموع
الهاتف يُشحن سريعاً عند 20 إلى 30 واط. الجهاز اللوحي يستخدم 30 إلى 45 واط. الحاسوب المحمول يحتاج إلى 60 واط أو أكثر ليُشحن بمعدل مفيد أثناء الاستخدام. طابِق المنفذ الواحد مع أكبر جهاز ستوصله.
شاحن 130W لا يعطي 130 واط لجهاز واحد. تذكر UGREEN منافذه كالتالي: 100W على USB-C2 و 30W على USB-C1 و 22.5W على USB-A حين يُستخدم كل منها منفرداً. حين تُستخدم عدة منافذ تتقاسم الطاقة وينخفض كل منفذ.
يعرض الجدول أرقام كل مصنّع والسعر في متجره الأمريكي في 4 أكتوبر 2026.
| الشاحن | المنافذ | أعلى منفذ منفرد | السعر عند التحقق |
|---|---|---|---|
| UGREEN 130W | 2 USB-C، 1 USB-A | 100W | $39.99 |
| Spigen ArcStation 113W | 2 USB-C، 1 USB-A | 65W | $39.99 |
| Satechi 72W | 1 USB-C، 1 USB-A | 60W | $20.99 |
| Baseus PrimeTrip VR2 | 2 USB-C (أحدهما على كابل مدمج) | 30W | $33.99 |
| Scosche ReVolt Dual | 2 USB-A | 12W | $12.99 |
معايير الشحن والكابلات
USB Power Delivery، أو PD، هو المعيار الذي تستخدمه هواتف iPhone وأجهزة iPad وهواتف Pixel والحواسيب المحمولة للشحن السريع عبر USB-C. هواتف Samsung تُشحن بأسرع ما يمكن مع PPS، وهو امتداد لـ PD. تذكر Spigen 45W PPS على منفذها 65W و 25W PPS على منفذها 30W. تذكر UGREEN PD 3.0 و QC 4.0 و PPS.
الكابل يحدّ الطاقة. كابل USB-C العادي يحمل حتى 60W. فوق ذلك يحتاج الكابل إلى شريحة E-Marker مصنّفة لـ 100W. ترفق Spigen كابل E-Marker 100W بطول 1 m وترفق UGREEN كابل 100W بطول 3.3 ft.
منافذ USB-A للكابلات والملحقات الأقدم. هي أبطأ: 12W في Scosche و Satechi، و 18W في Spigen، و 22.5W في UGREEN.
الحجم والملاءمة والكابلات المدمجة
الشاحن البارز قد يعيق ذراع ناقل الحركة أو حامل الأكواب. تذكر Spigen جسماً بقياس 36mm في 36mm. تصف Scosche ReVolt Dual بأنه يستقر بمحاذاة المقبس وله منافذ مضيئة يسهل العثور عليها في الظلام.
الكابل المدمج يعني ألا شيء يُنسى أو يضيع. تذكر Baseus كابل USB-C قابلاً للسحب بطول 31.5 بوصة في PrimeTrip VR2، مصنّفاً لأكثر من 10,000 سحبة، مع منفذ USB-C ثانٍ. كل مخرج محدود بـ 30W، وهذا يناسب الهواتف لا الحواسيب المحمولة.
معظم مقابس السيارات تعطي 12V والشاحنات 24V. تذكر UGREEN دعم 12V إلى 24V. الشاحن عالي القدرة حين يعمل بحِمل كامل يسخن، وهذا طبيعي؛ افصله إذا كان المقبس يبقى مغذّى والمحرك مطفأ والبطارية قديمة.
كيف اختيرت هذه المنتجات
اخترنا شواحن لها أرقام منشورة لكل منفذ من مصنّعين يبيعون مباشرة في الولايات المتحدة، تغطي تصاميم من فئة الحواسيب المحمولة والفئة المتوسطة والقابلة للسحب والأساسية. Anker و Belkin علامتان رائدتان في الشواحن وتستحقان النظر. لم نتناولهما هنا لأننا لم نتمكن من فتح صفحاتهما الرسمية، وهذا من حدود هذه الصفحة.
التوصيات تحريرية. لم تدفع أي علامة تجارية مقابل الظهور، والروابط في هذه الصفحة روابط تابعة قد تمنح Pickly عمولة دون أي تكلفة إضافية عليك.
الأسئلة الشائعة
كم واط أحتاج في شاحن السيارة؟▼
هل يستطيع شاحن السيارة شحن حاسوب محمول؟▼
هل يتلف الشاحن عالي القدرة هاتفي؟▼
لماذا يُشحن هاتفي ببطء في السيارة؟▼
هل يستنزف شاحن السيارة بطارية السيارة؟▼
هل أحتاج إلى كابل خاص لـ 100W؟▼
هل منفذ USB المدمج في السيارة كافٍ؟▼
تفاصيل المنتجات المذكورة في هذا المقال
UGREEN 130W USB-C Car Charger$39.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
Spigen ArcStation Essential 113W Car Charger$39.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
Satechi 72W Type-C PD Car Charger$20.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
Baseus PrimeTrip VR2 Retractable Car Charger 60W$33.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
Scosche ReVolt Dual USB Car Charger$12.99السعر المرجعي في الولايات المتحدة
الأسعار تتغير. تحقق من السعر الحالي لدى البائع.
التعليقات والأسئلة
تجري المناقشة في منتدانا nattzy. سجّل الدخول عبر Google للمشاركة.
ما زلت مترددًا؟ اطرح سؤالك الخاص على المجتمع — اسأل على nattzy ↗








