बेस्ट रोइंग मशीन 2026: 5 परखे हुए होम जिम विकल्प
Writerपिकली संपादकीय
2026-09-25 को अपडेट
हवा के प्रतिरोध और PM5 मॉनिटर के साथ Concept2 Model D अब भी मानक है, लेकिन यह शोर करता है; Hydrow Wave ज़्यादा शांत है और Sunny SF-RW5515 सस्ता है।
संक्षिप्त उत्तर
Concept2 Model D आज भी सबसे मानक रोइंग मशीन है, क्योंकि इसका एयर रेज़िस्टेंस मेहनत के साथ असीमित रूप से बढ़ता है, इसलिए शुरुआती और ओलंपिक खिलाड़ी दोनों को सच्चा वर्कआउट मिलता है, और इसका PM5 मॉनिटर वह डेटा मानक है जिस पर कोच भरोसा करते हैं। यह शोर करता है। अपार्टमेंट के लिए Hydrow Wave शांत इलेक्ट्रोमैग्नेटिक रेज़िस्टेंस और 16-इंच स्क्रीन के साथ लगभग 44 डॉलर प्रति माह में आता है। NordicTrack RW900 में 22-इंच घूमने वाला डिस्प्ले है, Ergatta का वॉटर फ्लाईव्हील सबसे स्वाभाविक महसूस होता है, और Sunny SF-RW5515 लगभग 350 डॉलर से शुरू होता है।
📋हमने कैसे तुलना की
हर मशीन का मूल्यांकन मध्यम तीव्रता पर रेज़िस्टेंस के अहसास, चेसिस की बनावट की गुणवत्ता, चलने की आवाज़, कीमत के मुकाबले प्रदर्शन और रखने में लगने वाली जगह के आधार पर किया गया — क्योंकि जो रोवर मोड़कर अलमारी में रखा जा सके, वही असल में इस्तेमाल होता है; जबकि कमरे के बीचों-बीच पड़ा रहने वाला अक्सर नहीं।
सर्वश्रेष्ठ समग्र: Concept2 Model D एक वजह से वैश्विक मानक है: एयर रेज़िस्टेंस मेहनत के साथ असीम रूप से बढ़ता है, इसलिए एक शुरुआती और एक ओलंपिक रोवर दोनों को एक ही मशीन पर ईमानदार वर्कआउट मिलता है। PM5 मॉनिटर की डेटा सटीकता पर दुनिया भर के कोच भरोसा करते हैं। असली समझौता है शोर — एयर रोवर तेज़ आवाज़ वाले होते हैं, और अगर आपकी दीवारें पड़ोसियों से साझा हैं तो उन्हें इसका पता चल जाएगा।
आपके देश में उपलब्ध नहीं
आपके देश में उपलब्ध नहीं
यह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
यह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
आपके देश में उपलब्ध नहीं
आपके देश में उपलब्ध नहीं
किसके लिए उपयुक्त?
संबंधित लेख
1★ Best PickA+सर्वश्रेष्ठ समग्रConcept2 Model D Indoor Rower
ऊँची सीट वाली Model E के रूप में भी उपलब्ध है। दोनों एक ही PM5 मॉनिटर का उपयोग करते हैं।
Concept2 Model D एक वजह से वैश्विक मानक है: एयर रेज़िस्टेंस मेहनत के साथ असीम रूप से बढ़ता है, इसलिए एक शुरुआती और एक ओलंपिक रोवर दोनों को एक ही मशीन पर ईमानदार वर्कआउट मिलता है। PM5 मॉनिटर की डेटा सटीकता पर दुनिया भर के कोच भरोसा करते हैं। असली समझौता है शोर — एयर रोवर तेज़ आवाज़ वाले होते हैं, और अगर आपकी दीवारें पड़ोसियों से साझा हैं तो उन्हें इसका पता चल जाएगा।
खूबियाँ
- ✓असीम रूप से बढ़ने वाला एयर रेज़िस्टेंस
- ✓PM5 मॉनिटर इंडस्ट्री का डेटा मानक है
- ✓कॉम्पैक्ट भंडारण के लिए लंबवत मुड़ता है
कमियाँ
- ✗तेज़ मेहनत वाली खिंचाई के दौरान साफ़ तौर पर तेज़ आवाज़
स्कोर विवरण
- Resistance type
- Air
- Monitor
- PM5
- Max user weight
- 272 kg
- Seat height
- 40 cm
- Folded footprint
- 25 × 33 in
- Weight
- 57 lbs (rail)
- Price
- ~US$900
आपके देश में उपलब्ध नहीं
2Aकनेक्टेड फिटनेस के लिए सर्वश्रेष्ठHydrow Wave Rower
मूल Hydrow में बड़ी 22-इंच स्क्रीन है; Wave कॉम्पैक्ट और ज़्यादा किफ़ायती संस्करण है।
Wave इलेक्ट्रोमैग्नेटिक रेज़िस्टेंस को एक 16-इंच टचस्क्रीन और सचमुच प्रेरक क्लास लाइब्रेरी के साथ जोड़ता है — इसका अहसास एयर से ज़्यादा सहज और शांत है, जो इसे अपार्टमेंट के लिए बेहतर विकल्प बनाता है। सब्सक्रिप्शन की लागत (~US$44/माह) असली और लगातार चलने वाली है; खरीदने से पहले इसे कुल मालिकाना कीमत में जोड़ लें।
खूबियाँ
- ✓एयर रेज़िस्टेंस से ज़्यादा शांत — अपार्टमेंट के अनुकूल
- ✓लाइव और ऑन-डिमांड क्लासेज़ के साथ 16-इंच स्क्रीन
- ✓कॉम्पैक्ट फोल्ड फर्श की जगह बचाता है
कमियाँ
- ✗पूरी सामग्री के लिए सब्सक्रिप्शन ज़रूरी (~US$44/माह)
स्कोर विवरण
- Resistance type
- Electromagnetic
- Screen
- 16-inch touchscreen
- Subscription
- ~US$44/month
- Folds
- Yes
- Price
- US$1,495
यह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
3B+सर्वश्रेष्ठ स्क्रीन अनुभवNordicTrack RW900 Rower
पूरी कार्यक्षमता के लिए iFIT सब्सक्रिप्शन ज़रूरी है। खरीद के साथ 30-दिन का मुफ़्त ट्रायल शामिल है।
RW900 की 22-इंच घूमने वाली HD स्क्रीन इस तुलना में सबसे बड़ी है और iFIT की वैश्विक रूट लाइब्रेरी सचमुच गहरी है। छब्बीस डिजिटल रेज़िस्टेंस लेवल इंस्ट्रक्टर वर्कआउट के दौरान खुद-ब-खुद समायोजित होते हैं। 218 पाउंड पर एक बार रखने के बाद यह लगभग स्थायी है, और iFIT सब्सक्रिप्शन लगातार खर्च जोड़ता है।
खूबियाँ
- ✓22-इंच HD घूमने वाली टचस्क्रीन
- ✓26 डिजिटल रेज़िस्टेंस लेवल खुद समायोजित होते हैं
- ✓iFIT वैश्विक रूट लाइब्रेरी
कमियाँ
- ✗218 पाउंड पर भारी — जगह लगभग स्थायी है
स्कोर विवरण
- Resistance type
- Magnetic/iFIT
- Screen
- 22-inch HD
- Resistance levels
- 26
- Weight
- 218 lbs
- Subscription
- ~US$39/month
- Price
- US$2,799
यह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
न्यूज़लेटर सब्सक्राइब करें
कभी-कभार अपडेट और नई चीज़ें — कोई स्पैम नहीं।
4Bसर्वश्रेष्ठ वॉटर रेज़िस्टेंसErgatta Water Rower
Ergatta की तकनीक परत के साथ WaterRower चेसिस पर बना है। वॉटर फ्लाईव्हील स्वयं-नियंत्रित है।
Ergatta का वॉटर फ्लाईव्हील इस समूह में सबसे प्राकृतिक रोइंग अनुभूति पैदा करता है — इसकी आवाज़ और रेज़िस्टेंस खुले पानी में रोइंग की करीबी नकल करते हैं। इसका गेम-आधारित वर्कआउट प्लेटफ़ॉर्म उन अकेले एथलीटों के लिए सच्चा प्रेरक है जिन्हें इंस्ट्रक्टर वर्कआउट दोहराव भरे लगते हैं। यह अपना प्लेटफ़ॉर्म आपको Ergatta के इकोसिस्टम तक सीमित कर देता है।
खूबियाँ
- ✓वॉटर फ्लाईव्हील = सबसे यथार्थवादी रोइंग अहसास
- ✓गेम-आधारित वर्कआउट अकेले एथलीटों को प्रेरित करते हैं
- ✓संरचित प्रोग्राम के साथ 17.3-इंच टचस्क्रीन
कमियाँ
- ✗प्लेटफ़ॉर्म लॉक-इन — कोई थर्ड-पार्टी सामग्री नहीं
स्कोर विवरण
- Resistance type
- Water
- Screen
- 17.3-inch touchscreen
- Subscription
- ~US$29/month
- Chassis
- WaterRower
- Price range
- US$1,999–US$2,499
आपके देश में उपलब्ध नहीं
5B-सर्वश्रेष्ठ बजट विकल्पSunny Health SF-RW5515 Magnetic Rower
कोई सब्सक्रिप्शन ज़रूरी नहीं। बेसिक LCD मॉनिटर समय, गिनती, कैलोरी और स्कैन मोड को ट्रैक करता है।
करीब US$350 में, SF-RW5515 आपको 12 मैग्नेटिक रेज़िस्टेंस लेवल, एक शांत राइड, और बिना सब्सक्रिप्शन के रोइंग में प्रवेश देता है। यह एयर या वॉटर के अहसास की नकल नहीं करेगा, पर रोइंग की आदत बनाने या यह परखने के लिए कि आपको यह गति पसंद है या नहीं, यह इस श्रेणी में सबसे कम-जोखिम वाला शुरुआती बिंदु है।
खूबियाँ
- ✓शांत मैग्नेटिक रेज़िस्टेंस — कोई सब्सक्रिप्शन नहीं
- ✓मज़बूत एल्युमीनियम रेल पर 12 रेज़िस्टेंस लेवल
- ✓6'3" तक के उपयोगकर्ताओं के लिए उपयुक्त
कमियाँ
- ✗रेज़िस्टेंस का अहसास एयर या वॉटर से कम गतिशील है
स्कोर विवरण
- Resistance type
- Magnetic
- Resistance levels
- 12
- Rail length
- 43.3 inches
- Max user weight
- 250 lbs
- Monitor
- Basic LCD
- Price
- ~US$350
आपके देश में उपलब्ध नहीं
| उत्पाद | Resistance type | Monitor | Seat height | Folded footprint | Folds | Chassis | Price range | Rail length | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Concept2 Model D Indoor Rower | Air | PM5 | 272 kg | 40 cm | 25 × 33 in | 57 lbs (rail) | ~US$900 | — | — | — | — | — | — | — |
| Hydrow Wave Rower | Electromagnetic | — | — | — | — | — | US$1,495 | 16-inch touchscreen | ~US$44/month | Yes | — | — | — | — |
| NordicTrack RW900 Rower | Magnetic/iFIT | — | — | — | — | 218 lbs | US$2,799 | 22-inch HD | ~US$39/month | — | 26 | — | — | — |
| Ergatta Water Rower | Water | — | — | — | — | — | — | 17.3-inch touchscreen | ~US$29/month | — | — | WaterRower | US$1,999–US$2,499 | — |
| Sunny Health SF-RW5515 Magnetic Rower | Magnetic | Basic LCD | 250 lbs | — | — | — | ~US$350 | — | — | — | 12 | — | — | 43.3 inches |
Concept2 Model D: निर्विवाद मानक
Hydrow Wave: कॉम्पैक्ट जगह में लाइव क्लासेज़
NordicTrack RW900: 22-इंच स्क्रीन का अनुभव
Ergatta: वॉटर रेज़िस्टेंस मिले गेमिफाइड फिटनेस से
Sunny Health SF-RW5515: सबसे अच्छा बजट मैग्नेटिक रोवर
अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
एयर, वॉटर या मैग्नेटिक रेज़िस्टेंस — कौन सा सबसे अच्छा है?▼
एक रोइंग मशीन को कितनी जगह चाहिए?▼
क्या रोइंग वज़न घटाने के लिए अच्छी है?▼
इस लेख में बताए गए उत्पादों का विवरण
Concept2 Model D Indoor Rower$1,105अमेरिका में संदर्भ मूल्यआपके देश में उपलब्ध नहीं
Hydrow Wave Rower$1,495अमेरिका में संदर्भ मूल्ययह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
NordicTrack RW900 Rower$2,799अमेरिका में संदर्भ मूल्ययह बटन किसी विशेष उत्पाद पेज के बजाय Amazon के खोज परिणाम खोलता है।
Ergatta Water Rower$1,999〜$2,499अमेरिका में संदर्भ मूल्यआपके देश में उपलब्ध नहीं
Sunny Health SF-RW5515 Magnetic Rower$399अमेरिका में संदर्भ मूल्यआपके देश में उपलब्ध नहीं
कीमतें बदलती हैं। मौजूदा कीमत विक्रेता पर देखें।
टिप्पणियाँ और प्रश्न
चर्चा हमारे फ़ोरम nattzy पर होती है। भाग लेने के लिए Google से साइन इन करें।
nattzy पर इस पेज की चर्चा देखें ↗
अभी भी तय नहीं कर पाए? समुदाय से अपना सवाल पूछें — nattzy पर सवाल पूछें ↗
संबंधित लेख

बेस्ट बेबी साउंड मशीन 2026: हर बजट के लिए 5 बेहतरीन विकल्प

बेस्ट एस्प्रेसो मशीन 2026: कैप्सूल बनाम ग्राउंड
शुरुआती लोगों के लिए बेस्ट सिलाई मशीन 2026: 5 विकल्प

2026 में US$200 से कम की सर्वश्रेष्ठ एस्प्रेसो मशीनें

बेस्ट ब्रेड मशीन 2026: Zojirushi बनाम Cuisinart

बेस्ट कटिंग मशीनें 2026: Cricut, Silhouette, Brother


